Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12106

Май 23, 2017 00:04

Моей маме сегодня исполнилось 79. Обилие листиков на подарочном жакете напомнило мне растение

Очиток

Листок, листок, еще листок -
Опять кустится очиток;
Его прохладная погода не пугает.
Весной разбуженный цветок,
Ему, наверно, невдомёк,
Чем он людей так сильно привлекает.
Листок. Календаря листок.
Уж за спиной - немалый срок,
И голова воспоминаний не вмещает.
А солнце светит, как всегда,
И значит, годы - не беда!
Опять весна, и сила жизни побеждает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя мама - еще та фотомодель: заставить её стоять ровно и неподвижно невозможно Laughing Laughing поэтому попытки поправить-расправить особого успеха не имели Hm...
Пряжа - 50% меринос, 30% вискоза, 20% полиамид, 350 м /100 г. Расход - 350 г. Спицы 3,0. До линии пройм связано одним полотном.
Цвет передать не удалось, на самом деле мятный, более зелёный, чем на фото.
Модель авторская.

Все картинки темы

Светик, юбочка что надо! Теперьей требуется достойной компаньон! Cock Very Happy Белый цвет вполне по делу - однотонная была бы менее интересна, ИМХО.
Ириска! Так не годится! Ходи по дому, мой пол, посуду или что там еще и сама себе рассказывай: "Вот моя доча в Лондоне. Интересно, далеко ли от неё до Биг Бена? Вестминстерского аббатства? А по Темзе она уже каталась, или еще не успела?.." По скайпу расспроси её об этом. Если будешь общаться с ней в позитивном ключе, она будет чаще выходить на связь.
И заруби себе на носу: у тебя нету никакого горя. Девочка здорова и ищет свой путь в жизни. А жизнь не должна стоять на месте, жизнь - это вечное движение.
А скучать по своему дитю - это совершенно нормально. Но скучать вовсе не значит изводить себя!!!!
Давай вяжи еще что-нибудь летнее сногсшибательное. У нас еще это лето не кончилось, а будет же еще и бабье!

Светочка. девочки, всем привет! Приветственный смайл

drako6a1964

Всем привет! В дефиле у нас не только Галя, но и Ира с "Ирисом" для подруги! Девчата, поздравляю! Let's be a friends! Группа болельщиц

Исправляюсь. Embarassed
Ирочка, с дефиле тебя! For you! Ирисик твой хорош, и платье миссонистое тоже! Ах, как чудесно будет! Мега! Так всё по летнему.

RedSwet

Ириска! Так не годится! Ходи по дому, мой пол, посуду или что там еще и сама себе рассказывай:

Полностью согласна со Светочкой. Занимай голову чем нибудь, чтобы не оставалось ни времени, ни возможности "пилить опилки".
Ну что поделаешь, дети вылетают из гнезда. Кто-то на соседнюю ветку, а кто-то и в дальний лес...
А у нас наоборот вышло. Дети здесь в Карелии пустили корни и нам пришлось остаться. А душа домой просится.... Rolling Eyes
СветЛанка, такая симпатичная юбочка! А однотонная она точно была бы скучнее.
Анечка образцы хороши! А "исполнитель" - зацеловала бы! Kissing (люблю кошек)
Люся такие хорошие пошивушки! И всё такое летнее! Ах, как чудесно будет! Это супер! ( у меня, наверное, от недостатка лета и тепла, внимание на всё лёгкое, летнее сфокусировано. Mr. Green )
Инта, ты, прямо генератор идей! Umnik К тебе в альбомы если попадёшь, то не скоро от туда выберешься. Что пишут в новостях? Что-то я мелко вижу, о чем речь
Люба ой как знакомо твоё //Было/стало. //. Не единожда такое тоже бывало. У меня по этому поводу свекровь говорила: "Наша Дора то шие, то пора." ( порет)
Девочки, спасибо всем за тёплые слова и пожелания здоровья . Kissing Kissing Уж буду стараться. (Сегодня сбегала получила свою покупку. Рыбий жир в капсулах из Финляндии. Буду витаминизироваться, чтоб меньше болеть. Cock )

Valga52, Авг 08, 2017

Valga52 Оля, ты же на ответственной работе!
1) действующая бабушка
2) семейная портниха и вязальщица (как семейный доктор).
Тебе болеть никак нельзя! Узмацняй iммунiтэт! Cock Very Happy

RedSwet, Авг 08, 2017
RedSwet

Узмацняй iммунiтэт! Cock Very Happy

Вооот, для того и прикупила. Для iммунiтэту как раз хорошо. А ещё для холестерина. Отродясь полной не была. Жирное, сладкое и мучное никогда не любила. А как стукнул возраст и соответствующие изменения в организЬме, тут же холестерин выскочил. Первое время врачи были в ступоре. Они мне начинают говорить дежурные слова, что надо ограничивать в еде.... Я им в ответ, что я такое вообще никогда не ем, не потому, что ограничиваю, потому, что не люблю. Mr. Green (Только в бульбе меня никто не ограничит! без неё я буду голодная и злая. Ржунимагу! )

Девочки, доброго дня всем!
У меня радость, мы на даче подключили интернет Very Happy правда в наших лесах, болотах он совсем хилый, но значит, что я теперь на связи даже в отпуске. Пишу и радуюсь. Правда, картинки грузятся очень медленно и неохотоно, особенно днем, когда сеть загружена, зато ночью получше Very Happy рассматриваю Ваши работы, сколько всего летнего, красивого ! Такие чудесные платья, юбочки !!! А меня в середине лета только на пару топиков хватило Sad не вяжется мне в нелетнее лето совсем.
Инта, с днем рождения !!!

Инта! С днем рождения!
Желаю исполнения самого заветного желания!

Iriska 7, Авг 09, 2017

Инта с Днём рождения!

Инта, с Днём рождения! Kissing roza roza roza roza roza
Здоровья! Всех благ! Радуйся сама, радуй своих близких, радуй нас новыми идеями! Hail! Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц

Julia-N

Sad не вяжется мне в нелетнее лето совсем.

Юленька, как ты права!!!. Весной планы были как у Наполеона, а сейчас один пшик от них остался... Sad
Сейчас вяжу дочке, уже можно сказать, зимний свитер, к новому учебному сезону.
Только что в виларовской теме наконец-то показала свою юбочку, про которую тут всем прожужжала уши. Нашла пару летних деньков, когда можно надеть летнюю одежду. Hm...
http://club.osinka.ru/topic-38668?p=19725134#19725134

Инта, с Днем рождения!!! Счастья тебе огромного!!! festoon Группа болельщиц Группа болельщиц

Инта, дорогая!
С днем рождения тебя! Здоровья тебе, исполнения желаний, только замечательных людей в твоём окружении, побольше помощников в делах-заботах, и побольше времени на любимые хобби!
Ты для всех нас - пример жизненной стойкости, житейской мудрости и светлого мироощущения!
Пусть всё удается и получается!
на фотохостинг →

RedSwet, Авг 09, 2017

RedSwet Светочка, цветочки - заглядение! Ах, как чудесно будет! А у меня на балконе этим летом даже неприхотливые герани ни расти,ни цвести не хотят. Sad Некоторые как отчеренковала, так и сидят в этих же горшочках.

Девчата, спасибо всем большое Благодарю! Благодарю! Благодарю! Столько хорошего о себе узнала Embarassed Embarassed Laughing Люблю вас всех, за эти годы уже совсем родными стали Kissing Kissing Kissing
Светик, цветы красивые! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Оля, какая красивая задорная юбка! Словами известного персонажа "мой любимый цвет, мой любимый размер фасон"! Прям захотелось тоже такую юбку! Гераньки жалко...они ж действительно неприхотливые, видно все же ночи слишком холодные. Я на работе китайскую розу на улицу вынесла, а то стояла без света и на сквозняке, где наши сотрудники себе место для курения облюбовали. У нее, бедняжки, с непривычки листики покрылись пятнами и многие пожелтели, хотя поставила в ажурной тени под кустами сирени. Зато теперь вся покрылась молодыми побегами и кажется уже цвести собирается. Вот и подгадай тут Shocked

Весной планы были как у Наполеона, а сейчас один пшик от них остался...

У меня то же самое. Пока решила, что хватит мечтать, пора за дело браться. Дочка весной говорила, ей бы такое пончо. Сейчас задала вопрос не передумала ли. Можно из этих аранов наваять и нечто более свитеристое , чтоб рукам удобнее было. Главное - араны уж больно хороши и подходящий мериносик к ним подвернулся. Вот жду, что ответит.

Инточка, подружка милая, от всей души поздравляю тебя с Днём Рождения!!! Kissing Cyan baloon Cyan baloon Cyan baloon Пусть все твои мечты сбываются, здоровья тебе и побольше времени для творчества!!! Спасибо тебе за твое большое, доброе сердце!!! touch and shake...

Авторы
Теги
Упоминания