Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Да, я о том то и говорю... что стоит в программе, что крестик должен вышиваться в два слоя (как вы и писали:4-количество стежков на один крестик, при значении 4 крестик получается в два слоя)...
а по факту, вышивался в один слой... (якобы в проге значение 2)
Вы,monnokini, все правильно поняли, это у меня за третий месяц вышивания ежедневного, второй раз глюк, то ли проги, то ли... из-за того, что иногда на разных компах создается, а редактируется на другом... просто разовый глюк...
Вчера, просто тот же диз который глюканул вышивала - вышивается как в проге ))) то есть в два слоя

Селянка, Дек 10, 2014
Селянка

В данном случае лучше, конечно, резать непосредственно в РМ, т.е. в той программе, в которой создаётся дизайн.
Закрепки в Embird ставятся в Редакторе: Вставить - Вкл/Выкл стежки (в англ.версии on/off stitches) - там бантик рядом нарисован.

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос - как в Редакторе можно двигать объекты не мышкой, а клавишами? При проверке на совместимость частей дизайна не всегда могу поставить стыковочные крестики друг на друга - любое маленькое движение мышкой дает смещение.

натэлла2

как в Редакторе можно двигать объекты не мышкой, а клавишами?

Нажмите Shift и двигайте стрелками

😿 А у меня проблема, аааа... Я установила Птичку и она мне очень нравится, но вот что она окажется такой агрессивной я не ожидала. Мне и в голову не пришло, что она может подмять под себя все файлы с изображениями и я даже не проверила это при установке. Если коротко - обычные фотографии теперь просто по щелчку не открываются, а приходится указывать через что открыть. Меня это, конечно, бесит со страшной силой, ведь на просмотр уходит гораздо больше времени. Где в программе отщёлкнуть обратно я не могу найти, хоть и облазила её уже всю, ну или мне кажется что всю. Может быть вы мне сможете помочь?

И есть проблема номер два, довольно грустная для человека, который не дальтоник, но с цветами испытывает трудности.
Вот я в ПМ сделала диз по схеме ( тупо поставила крестики, но меня это пока в восторг приводит), перевожу в машинный формат, а при открытии той же Птичкой мне показывает совсем не то что нарисовано. Т.е. картинка-то та, а вот цвета другие, а иногда их ещё и меньше . Шо делать, а?

Manaraga, Дек 11, 2014
Manaraga

😿 А у меня проблема, аааа... Я установила Птичку и она мне очень нравится, но вот что она окажется такой агрессивной я не ожидала. Мне и в голову не пришло, что она может подмять под себя все файлы с изображениями и я даже не проверила это при установке. Если коротко - обычные фотографии теперь просто по щелчку не открываются, а приходится указывать через что открыть. Меня это, конечно, бесит со страшной силой, ведь на просмотр уходит гораздо больше времени. Где в программе отщёлкнуть обратно я не могу найти, хоть и облазила её уже всю, ну или мне кажется что всю. Может быть вы мне сможете помочь?

И есть проблема номер два, довольно грустная для человека, который не дальтоник, но с цветами испытывает трудности.
Вот я в ПМ сделала диз по схеме ( тупо поставила крестики, но меня это пока в восторг приводит), перевожу в машинный формат, а при открытии той же Птичкой мне показывает совсем не то что нарисовано. Т.е. картинка-то та, а вот цвета другие, а иногда их ещё и меньше . Шо делать, а?

В поисковой строке набираете иконайзер
И там много чего есть... например это сообщение.
http://club.osinka.ru/topic-159530?p=15601201#15601201
Также и про форматы и карты цветов... поищите

Ирина, преогромное Вам спасибо!!! Я ... вообщем спасибо!))) Я даже и не подумала, что это там смотреть надо и поэтому не могла сформулировать вопрос нормально.
Уже всё исправила)))
И ещё хочу сказать спасибо за поднос))) Точнее за совет использовать поднос для вымывания стаба водорастворимого.

Дописано спустя много часов))) И за уроки Спасибо! Я научилась делить дизайн))

Здравствуйте, помогите пожалуйста, убрала как-то сетку в студио, а как вернуть назад не знаю. Буду оочень благодарна. В программе еще не сильна, стоит только месяц 😃

TanyaMiki Нажмите Alt+D и сетка появится.

Т@тьян@
valeriy2103
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

HUS 169

Я так и думала. В самом дизайне либо кто-то покопался(я имею в виду ту папку, которая тут раздавалась), либо он подпортился от бесконечных раздач(ну или как там они портятся) Думаю, что ситуацию можно спасти, чтобы получить именно ту аппликацию, которая задумана изначально. Нужно в Птичке добавить коды отделок, как тут обсуждалось уже. Тогда машина будет останавливаться и обрезать(если может) нитку. Затем вырезать кусочек от мозаики, затем снова продолжать следующую часть. Кропотливая работенка)))

княгиня Огромное спасибо, что откликнулись, у меня отвечает Alt+R, но сетка есть сверху и слева, по всему рабочему полю нет ( а раньше была) 😝

сетка есть сверху и слева

TanyaMiki вы про студио или про редактор сейчас спрашиваете? Сетка сверху и слева в редакторе обычно, а в студии она всегда по центру рабочего поля. Какая версия программы у вас?

княгиня Я студио имею в виду, но уже нашла, 😃 , сетка по всему рабочему полю вкл/выкл вверху в значке "пяльца"- "сетка"...

Девочки, я вчера накосячила с Embird, в процессе online обновления ткнула не туда и закрыла программу. Она закрылась, с рабочего стола и из Пуска исчезли иконки запуска всех модулей.
Нашла где Птица на компе установлена, но там exe файлы только webdnup.exe и copier.exe. Запустила webdnup, вроде похоже на установку, но после завершения ничего не поменялась, комп перегрузила, но Птицу по-прежнему не могу запустить.

Посмотрите, плиз, каким файлом она запускается.

Или это только переустановкой лечится?

у меня запускается файлом с обозначением птички и надписью EMBIRD( приложение)

spag, Дек 21, 2014
spag

Девочки, я вчера накосячила с Embird, в процессе online обновления ткнула не туда и закрыла программу. Она закрылась, с рабочего стола и из Пуска исчезли иконки запуска всех модулей.

Попробуйте откатить систему. При включении нажмите сразу на кнопку F8 и выберите восстановление системы. У Вас. наверняка.контрольная точка восстановления не сегодня была создана


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания