Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Леночка!!!
Не начинай вышивать...
Делаю второй пробник...Сшивать буду на машинке...(Самой интересно)
Покажу, объясню, а ты выберешь какой вариант лучше...

Хотела показать, как делить диз пообъектно, как вставлять крестики и контрольную стыковочную линию, как потом объединять их с частями диза...
Записала видео - 24 минуты и Ютуб возмутился...
Разделить видео - плохо получается - части как-то разрозненные, смысл теряется...
Записывать 3-4 видео вопрос: а нужно ли это кому-нибудь?...
Судя по числу просмотров, просмотров 10-15 , максимум 30.
С Ютуба скачать не так просто, спец ПО нужно...
Сижу и думаю делать эти 3-4 видео или не делать?

Ира, а если видео положить на Яндекс-диск? Тема деления дизайнов очень интересна многим. Тем более способов деления много и хочется всегда найти единственно- оптимальный для себя.

Ira 49

Надо! Качать просто и я выложу ссылку ещё одной, может самой любимой моей качалки, которая без труда поможет это сделать (скачать с юТуба)

В видео: как делить диз пообъектно, как вставлять крестики и контрольную стыковочную линию, как потом объединять их с частями диза.. Но главное мне нравится так работать с цветом в Редакторе...
Скажите как получилось, просмотр, скачивание
Далее видео скачать...http://yadi.sk/d/kITD34HsE8UWe

Ira 49, Дек 11, 2013
Ira 49

В видео: как делить диз пообъектно, как вставлять крестики и контрольную стыковочную линию, как потом объединять их с частями диза.. Но главное мне нравится так работать с цветом в Редакторе...
Скажите как получилось, просмотр, скачивание
Далее видео скачать...http://yadi.sk/d/kITD34HsE8UWe

Качалось без проблем.
Просмотрел с большим интересом! Сам стыковкой пока не занимался, но назревает.
Увидел много интересного для себя, пока не знаю, как оно будет применено, но спасибо за ваши поиски и демонстрации - для меня познавательно!!! 🤗

Ира, начала я отшивать снеговиху))) вопрос: а почему на шляпке на спинке такие разные строчки? как-то странновато они смотрятся 😊

lena.gorun

Ира, начала я отшивать снеговиху))) вопрос: а почему на шляпке на спинке такие разные строчки? как-то странновато они смотрятся 😊

на фотохостинг →
Лен, Про длинные строчки я говорила выше. http://club.osinka.ru/topic-154662?p=13632368#13632368
Мне хотелось добитбся эффекта соломы. На 1- ом варианте диэе были еще длиннее... укоротила, но не полностью...
Сделала обычное татами с необычными настройками...
На случай, если не нравится, положила в исходники, т.е. написанное в Studio (файлы *.eof)?
Чтобы можно было сделать обычным татами, изменив настройки...
Что совсем плохо получилось?

Правильно Саша, которая Ирина, говорит, рискованно использовать дизы неизвестных дизайнеров..., проще и лучше перерисовать.
Прошу прощения, мне рано давать свои работы другим.
Я в стадии обучения, проб и ошибок...
Доверять моим работам нельзя...
Про технологии буду рассказывать...
А дизы, если попросите буду высылать, в личку.
Переделать шляпу снеговика?

Ир, я, наверное, не так спросила))) На шляпке сзади выше банта слева и ниже банта слева идут строчки с очень короткими стежками. Почему? Я посмотрела, на Вашем образце тоже так отшито. Это для перехода что ли? По поводу длинных стежков я помню разговор, я не о них спросила)))
А, еще вот что хотела спросить: подскажите, какой фетр лучше взять? у нас в магазине только 1мм и 2 мм, других не нашла. Купила 2 мм, я его еле-еле запялила, но стабилизировать нормально не могу((( Лист А4, получается, что с длинного края ничего не остается, прям печалька(((

Добрый день
Я только-только начинаю осваивать программу, и мне очень хочется сделать самостоятельно аппликацию по такой вот картинке на фотохостинг → Видео о том, как делается аппликация я просмотрела. Как усы и контрастную отстрочку у кошки и усики у бабочки правильно выполнить? Хотелось бы, чтобы они попали под валик, которым будет отстрочен весь контур. Для этого нужно изменить порядок вышивки объектов? Как правильно и где расставить закрепки? Мне нужна последовательность действий, чтобы попробовать самой. Помогите советом, пожалуйста

lena.gorun, Дек 11, 2013
lena.gorun

Ир, я, наверное, не так спросила))) На шляпке сзади выше банта слева и ниже банта слева идут строчки с очень короткими стежками. Почему? Я посмотрела, на Вашем образце тоже так отшито. Это для перехода что ли? По поводу длинных стежков я помню разговор, я не о них спросила)))
А, еще вот что хотела спросить: подскажите, какой фетр лучше взять? у нас в магазине только 1мм и 2 мм, других не нашла. Купила 2 мм, я его еле-еле запялила, но стабилизировать нормально не могу((( Лист А4, получается, что с длинного края ничего не остается, прям печалька(((

Когда вышиваю на фетре,запяливаю стабилизатор в пяльцы ,а фетр кладу сверху,и,прежде чем вышивать дизайн ,пришиваю его к стабилизатору ( у меня в машинке есть функция наметки вокруг дизайна)Знаю,что если нет такой функции в машине,девочки делают в проге такую строчку и вышивают ее перед дизайном

lena.gorun

Ир, я, наверное, не так спросила))) На шляпке сзади выше банта слева и ниже банта слева идут строчки с очень короткими стежками. Почему? Я посмотрела, на Вашем образце тоже так отшито. Это для перехода что ли? По поводу длинных стежков я помню разговор, я не о них спросила)))
А, еще вот что хотела спросить: подскажите, какой фетр лучше взять? у нас в магазине только 1мм и 2 мм, других не нашла. Купила 2 мм, я его еле-еле запялила, но стабилизировать нормально не могу((( Лист А4, получается, что с длинного края ничего не остается, прям печалька(((

на фотохостинг → Использовала этот фетр, он не плотный немного похож на флис (по сравнению с флисом плотнее)
По поводу коротких стежков, если речь о более темном соломенном цвете, то оставила эту часть от исходного диза .

Получила в личку просьбу

Ирочка, можно вас попросить показать как в дизайн добавить строчки, например из обычного сделать аппликацию...я ваш язык понимаю))) а то самой разбираться времени нет...уезжаю на работу в 8, а приезжаю вечером в 10(...сил нет, а подарки как то сделать надо

Далее Видео

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Делитантский вопрос.

Девочки, не сочтите за глупость. только начинаю осваивать машинную вышивку. Подскажиет, что я делаю не так. Открываю в Птичке вот эти дизайны http://club.osinka.ru/topic-154657?p=13615464#13615464 по текстовому файлу идет 16 смен цвета и используются несколько оттенков сиреневого, а в редакторе два оттенка розового. почему и как вернуться к первоначальному количеству цветов? Хочется получить имеено натуральную (природную цветопередачу)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания