Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки-переводчицы, помогите еще, пожалуйста:
I-cord bind off:
Break yarn and slide sts to other end of needle. CO 3 sts to empty end of needle. With RS of garment facing, sl these 3 sts to end of needle holding neckband sts.
Не могу понять, с какой стороны набирать 3 петли, с той стороны, где осталась оборванная нить, или с противоположной?
Спасибо.

Hell60, Июн 23, 2013
Hell60

Я и вяжу и всё остальное делаю. Как говорила моя бабушка,что работать - не грех, грех- лгать,воровать,убивать и тд

По поводу грехов давайте будем придерживаться хотя бы мнения своих батюшек, а не бабушек.. 😈
Я вяжу, вяжу для себя, для удовольствия. Как работу за деньги выполнять вязание в праздничные дни не надо.
Прочие крупные дела тоже лучше отложить. Прямо живой пример: мужу вчера приспичило покрасить бордюры над обоями (как я ни уговаривала оставить эту затею), так уже приближаясь к окончанию сего труда, он опрокинул стремянку и вся краска (благо, водоэмульсионка) вылилась на ковер. 😃
До полуночи он его отмывал...

Nata_M, Июн 23, 2013
Nata_M

Девочки-переводчицы, помогите еще, пожалуйста:
I-cord bind off:
Break yarn and slide sts to other end of needle. CO 3 sts to empty end of needle. With RS of garment facing, sl these 3 sts to end of needle holding neckband sts.
Не могу понять, с какой стороны набирать 3 петли, с той стороны, где осталась оборванная нить, или с противоположной?
Спасибо.

Закрытие шнуриком (термин мой)
Отрезать нить и перевести петли на другой конец спицы (видимо, чулочной или круговой). Набрать 3 п. на свободный кончик спицы. С лицевой стороны изделия перевести эти 3 петли на кончик спицы, на которой находятся петли горловины.

на фотохостинг →
Бесплатное описание http://asalmanakk.blogspot.ru/2010/04/annepalandets-grytekluter-en-slags.html
Не могу понять, какой язык . Помогите, пожалуйста, понять из текста, как делать первый ряд треугольничков. В общем , прошу краткое описание сути на русском языке 😳 😳 😳

svetanik
Nata_M
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Закрытие шнуриком (термин мой)
Отрезать нить и перевести петли на другой конец спицы (видимо, чулочной или круговой). Набрать 3 п. на свободный кончик спицы. С лицевой стороны изделия перевести эти 3 петли на кончик спицы, на которой находятся петли горловины.

Речь идет о круговых спицах.
Я что-то впала в ступор: "Набрать 3 п. на свободный кончик спицы."
Не могу понять, с какой стороны набирать 3 петли, с той стороны, где осталась оборванная нить, или с противоположной?

Nata_M, если честно, не понятно зачем они пишут оборвать нить. Посмотрите видео, может это Вам поможет.
здесь, или здесь.

| Пересказ

Модель 247/1 из Junghans-Wolle
Путь: ПЕРЕВОДЫ с ... → Переводы с немецкого → Junghans-Wolle 3
для "прямого попадания" на модель, клик по картинке"на фотохостинг"
на фотохостинг →
Немка7&Rysik

Luduchka,это норвежский. Перевела как вязать ,,зубчики,, Остальное итак понятно.
Итак 6 ряд- 3 ВП,1СБН в 1ю ВП,пропустить 1 петлю,1СБН .Повторять от и до....
7 ряд- 3Вп (петли подъёма) +2ССН в ВП между 2мя первыми ,,зубчиками,, ,1СБН в самую верхушку следующего ,,зубчика,, Повторять от и до ,поменять цвет

неМалышка! Девочки! Не удержалась не ответить... 😳 Я тоже не вяжу по большим церковным праздникам. Тоже некуда себя деть в это время. Вчера вот мучилась весь день, но от искушения поковырять пару рядов удержалась. 😃 В полночь взяла спицы в руки и за просмотром Алых парусов уже со спокойной совестью вязала дальше. Мне лет-то, конечно, много, аж 45. Я помню в детстве и юности была атеисткой. 😂 Но все же с детства знала, что в Пасху нельзя ничего делать строго-настрого! И шить-вязать по праздникам. Теперь стараюсь придерживаться....

| Re: Пересказ
Rysik

Модель 247/1 из Junghans-Wolle

Немка7&Rysik

Спасибо большое за перевод и оформление 💟 💟 💟 .
У меня вопрос насчет № спиц- в описаниях моделей из Junghans-Wolle указывается № спиц как 7-8( в частности по этой кофточке ) . Какому размеру в мм это соответствует? Если брать пряжу с толщиной 90 м на 50 гр, то спицы 7-8 мм будут слишком толстые для такой пряжи и очень рыхлая вязка получается.Помогите, пожалуйста, разобраться.Спасибо!

Irishecka, насколько я знаю, немецкие размеры спиц указываются в мм. А пряжа разная бывает. Тонкий мохер тоже рекомендуют вязать довольно тонкими спицами, да и вообще, популярно рыхлое пластичное полотно. Но кто мешает Вам взять спицы, которые, как Вам кажется, больше подходят к Вашей пряже. Все равно нужно вязать образец, рассчитывать плотность. Да и все мы разные. Мне еще ни разу не удалось связать хоть что-то по описанию, кроме салфеток и шалей. Но они не требуют посадки на фигуру....

Девушки, переведите пож-та этот жакет, очень понравился, заранее спасибо 😈

| Re: перевод топика
tat-yna

Девочки, подскажите, есть ли перевод такого топика

http://www.knitty.com/ISSUEss11/PATTrondeur.php

Девочки, пожалуйста, откликнитесь, есть ли перевод топика, если нет, перевидите пожалуйста! 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания