Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Helen Grin, здесь много воплощений.

Подскажите пожалуйста не было где перевода этой модели дизайнера Justyna Lorkowska "Carly"

Сахарок-76

Подскажите пожалуйста не было где перевода этой модели дизайнера Justyna Lorkowska "Carly"

перевод у DianA

| помогите перевести

Девочки, переведите, пожалуйста - без вас никак

икви

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки кто нибудь сможет сделать перевод пожалуйста 😘 😘

Помогите перевести, пожалуйста, с немецкого.
Описание мужского шарфа, находится в открытом доступе на Ravelry и на странице вязальщицы, но только по-немецки.
Till's scarf pattern by Angela Mühlpfordt
Tills Schal

на фотохостинг →

Katyasha, можно не напрягать переводчиц лишней работой.
1 часть — Набираете три петли и вяжете платочной вязкой, прибавляя в начале и конце каждого лицевого (нечетного) ряда по одной петле до нужной ширины шарфа.
Когда дошли до нужной ширины,
2 часть — в каждом лицевом (нечетном) ряду в начале продолжаете прибавлять по 1 петле, в конце, перед кромочной две петли провязываете вместе.
Все четные без изменений.
Когда связана вся длина шарфа, заключительную (3-ю) часть делаете наоборот к 1 части.
Думаю понятно объяснила.

Dominik@

Katyasha, можно не напрягать переводчиц лишней работой.
1 часть — Набираете три петли и вяжете платочной вязкой, прибавляя в начале и конце каждого лицевого (нечетного) ряда по одной петле до нужной ширины шарфа.
Когда дошли до нужной ширины,
2 часть — в каждом лицевом (нечетном) ряду в начале продолжаете прибавлять по 1 петле, в конце, перед кромочной две петли провязываете вместе.
Все четные без изменений.
Когда связана вся длина шарфа, заключительную (3-ю) часть делаете наоборот к 1 части.
Думаю понятно объяснила.

Спасибо, я именно так и начала вязать шарфик, не дожидаясь перевода. Не совсем понимаю пока про третью часть, но это я уже по ходу разберусь.
Я просмотрела описание и у меня сложилось впечателние, что там что-то еще напридумано - потому что узор в начале и в конце одинаков, а середина уж больно зигзагнаяю Я понимаю, что это может быть от пряжи, но а вдруг и нет? 😃
Спасибо, Dominik

@Юлия@

Добрый день!
Прошу перевести вот эту пелеринку, вроде нигде не нашла перевод. 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размеры: женские S, M, L Инструкции даны для меньшего размера, для бОльших размеров данные указаны в круглых скобках. Если дано одно число, то оно относится ко всем размерам.

Финальные измерения:
по окружности подола: примерно 48 (54, 69) дюймов;
длина: 17 дюймов

Материалы: пряжа Karabella Yarns Lace Merino Silk (70% мериносовой шерсти, 30% шелка, 250 ярдов / 50 гр ) 1 (2, 2) моточка

Круговые спицы 2,75 мм длиной 24 дюйма;
круговые спицы 3,5 мм длиной 24 дюйма;
крючок для вязания 3,5 мм,
маркеры для петель,
4 пуговицы

Плотность вязания:
20 петель и 30 рядов = 10 х 10 см в лицевой глади на спицах большего размера
Для экономии времени найдите его для проверки плотности.

Примечание:
Узор вяжется по схеме. На схеме показаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах лицевые вяжите лицевыми, изнаночные и накиды вяжите изнаночными.

Пелерина:

На меньшие спицы наберите 105, (117, 129) петель.
Начинайте и заканчивайте ряд, как указано на схеме, выполните 8 (9, 10) раппортов в ряду. В 11-м ряду поменяйте спицы на большие. В 128-м ряду свободно закройте все петли изнаночными.

Окончание работы: выполните блокировку.

Обвязка края:
По правому борту пелерины выполните разметку 4-х петель для пуговиц на расстоянии ~ 2 дюйма друг от друга.
Обвязку выполнять по лицевой стороне крючком. Присоедините нить к левому краю горловины и столбиками без накида обвяжите левый борт, подол и правый борт пелерины до первого маркера, выполните 3 вп для первой петельки, * ст б/н до следующего маркера, 3вп, повторите от * ещё дважды, ст б/н до горловины. Оборвите нить. Пришейте пуговицы строго напротив петелек.

Условные обозначения по порядку:
* лиц в ЛР, изн в ИР
* изн в ЛР, лиц в ИР
* вывязать петлю из протяжки
* накид
* 2 вместе лиц
* 2 вместе лицевой с наклоном влево
* в следующие 3 петли связать: (3 вместе лицевой, накид, 3 вместе лицевой)
* петлю снять на правую спицу не провязывая, 2 лиц, протянуть полученную петлю через снятую
* нет петли

Katyasha

Я просмотрела описание и у меня сложилось впечателние, что там что-то еще напридумано - потому что узор в начале и в конце одинаков, а середина уж больно зигзагнаяю Я понимаю, что это может быть от пряжи, но а вдруг и нет? 😃
Спасибо, Dominik

От пряжи.

Katyasha, единственное, что подчеркивает автор, это КАК вязать кромку для "чистого" результата. Последняя петля всегда провязывается изнаночной а затем снимается в начале ряда с протягиванием нити за работой. В первую петлю (с прибавками)спица всегда вводится сначала спереди, а потом сзади. Важно не менять эту схему, иначе нерегулярность будет видна в законченной работе. Когда длина достигнута, не делаете прибавок, а провазываете две последние петли вмасте, пока на спице не остануться три петли. Их провязать вместе и вытянуть/затянуть нить. Ну и пометка к конкретным ниткам 😃 . Да, прибавляете до достижения 55 петель, спицы 3,75, размер изделия 22 см х1,25 м.

Девочки, помогите, пожалуйста! Что такое boteh chart? Ни один переводчик не выдает значение слова boteh 🙁

Доброго дня, девы!
Не поможете разобраться с сокращениями? Все облазила, вроде примерно представляю о чем речь, но технику разобрать не могу.
1. dec7 : Keeping yarn at front of work slip next 4 sts onto RH needle, *lift 2nd st on RH needle over first st (this is centr st of this group of 7 sts) and off RH needle, slip centre st back onto LH needle, lift 2 st on LH needle over centre st and off LH needle, slip centre st back onto right needle; rep from * twice more, leaving centre st on LH needle, now K this centre st. 6 sts dec`d. Речь про убавление, но я разобраться не могу.
2. purlinc : (P1, yrn, P1) all into next st. 2 sts inc`d. Вроде везде этот термин как "добавить петлю" значится?...
3. cdi : (K1tbl, K1) into next st, insert left needle point behind vertical strand that runs downward from between 2 sts just made and K1tbl into this strand. 2 sts inc`d.
Это все сокращения из схемы к аранам.
Очень хочется связать, а сижу и туплю 🙁
Спасибо заранее.

Гаврюндя Марина, chart это схема, а boteh - это видимо сам рисунок или вещь (или её часть), ну, как, например, lace chart (схема ажура) - первое, что пришло в голову.
boteh - это возможно, рисунок в виде загнутой капли, или ещё называют огурцом не то арабским, не то турецким, но я совсем не уверена, просто что-то в памяти всплыло 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания