Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Пуховница, Ну видно какой он мягенький...

Пуховница, неее... Я искала пух. Наткнулась на ее фото и спросила, есть ли у нее стриженый пух. Она написала что его всегда мало, но есть. Так и договорились.

Теперь бы еще найти способ отбелить его 👀

Девочки-златоручки 😏 , вопрос назрел. Не знаю, где лучше его задать, но думаю, здесь найдутся специалисты.

Пух замечательный, а вот цвет мне не очень нравится. Он такой серо-коричневый. Я его, естественно, весь перемешаю, но сильно ничего не изменится. А как изменить? Отбелить? Чем? Или покрасить? Кощунство, знаю, но мне этот цвет не очень нравится.

Что посоветуете?

Дорогие рукодельницы! Не подскажете, в каком интернет-магазине можно купит пряжу Семеновская Лидия, В нашем городе и даже к Краснодаре её не продают. Хотелось бы связать косыночку, попробовала из Кид мохера, что-то не понравилось...

Тэфи, Мар 16, 2017

Тэфи, посмотрите здесь http://krasyarn.ru/pryazhahand/po-sostavu/sherstyanaya/pryazha-lidiya-chistaya-sherst.html
Цена правда 195р, за эту цену можно посмотреть итальянскую бобинную пряжу на ярмарке мастеров, например меринос с той же толщиной нити.

Студентка2014

norsvet, красотища то какая и рисунок затканный. ЛЮблю такие плотные!!!
И Сама схему делала!!! 👻
Вот ! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Вес?
Эх, на плечах бы еще посмотреть фото

Лена, сегодня ходила взвешивала-192гр. Осталось110гр, вот думаю на что пустить?

Тэфи, Мар 16, 2017

Тэфи,
сайт мануфактуры
им "клубки в корзинке"
им "пряжа настенька"

вообще, по поиску много выдает и на разных условиях

norsvet, Мар 16, 2017
norsvet

Тэфи, посмотрите здесь http://krasyarn.ru/pryazhahand/po-sostavu/sherstyanaya/pryazha-lidiya-chistaya-sherst.html
Цена правда 195р, за эту цену можно посмотреть итальянскую бобинную пряжу на ярмарке мастеров, например меринос с той же толщиной нити.

Лидя отвратительно держит блокировку. будет не Палантин, а колббаса. Лидия великолепно на кофты, варежки.. но не на ажурные шарфы

Seltsam, Мар 15, 2017
Seltsam

Девочки-златоручки 😏 , вопрос назрел. Не знаю, где лучше его задать, но думаю, здесь найдутся специалисты.

Пух замечательный, а вот цвет мне не очень нравится. Он такой серо-коричневый. Я его, естественно, весь перемешаю, но сильно ничего не изменится. А как изменить? Отбелить? Чем? Или покрасить? Кощунство, знаю, но мне этот цвет не очень нравится.

Что посоветуете?

Расслабиться и принять цвет таким какой он есть.
Покрасишь или отбелишь - выкинешь пух. После отбелки может стать колом , не вынесет он этой химии
НА рынке красят чем то вроде ириды оттеночной. будет шея вечно крашеная.
Носи то. что получилось - знать судьба! 🌸

Студентка2014, это с какого времени чисто шерстяная Лидия перестала держат блокировку?

lenok-m, Мар 17, 2017

lenok-m, С тех пор как фабрику сократили, перевели куда-то в Подмосковье и перешли на другое сырье. У них резко сократился ассортимент и стал значительно хуже. На вязальной машине это очень заметно. Раньше Лидия была моей любимой пряжей, теперь от нее отказалась, нервы дороже.

Студентка2014, ну, здесь-то краски качественные. Надеюсь.
Просто цвет такой невзрачный совсем.

lenok-m, Мар 17, 2017
lenok-m

Студентка2014, это с какого времени чисто шерстяная Лидия перестала держат блокировку?

всегда ажур в одну - две нити. ПРичем ажур густой, такой как у оренбурга, а не фрагментарный
Остальное держит

Toshka, Мар 17, 2017

Toshka, вот не знала об этом!
осенью была проездом в Москве, заезжала в магазин на Семеновской и прикупила целую бобину Лидии сурового цвета и немного цветных мотков. Правда еще не вязала.

Студентка2014, у меня был связан палантин Малиновый звон в одну нить. Вроде бы блокировка держится. Нужно спросить у того кому подарила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания