Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:58

Начало - Оренбургский платок!

Все картинки темы

Студентка2014, это с какого времени чисто шерстяная Лидия перестала держат блокировку?

lenok-m, С тех пор как фабрику сократили, перевели куда-то в Подмосковье и перешли на другое сырье. У них резко сократился ассортимент и стал значительно хуже. На вязальной машине это очень заметно. Раньше Лидия была моей любимой пряжей, теперь от нее отказалась, нервы дороже.

Студентка2014, ну, здесь-то краски качественные. Надеюсь.
Просто цвет такой невзрачный совсем.

lenok-m

Студентка2014, это с какого времени чисто шерстяная Лидия перестала держат блокировку?

всегда ажур в одну - две нити. ПРичем ажур густой, такой как у оренбурга, а не фрагментарный
Остальное держит

Toshka, вот не знала об этом!
осенью была проездом в Москве, заезжала в магазин на Семеновской и прикупила целую бобину Лидии сурового цвета и немного цветных мотков. Правда еще не вязала.

Студентка2014, у меня был связан палантин Малиновый звон в одну нить. Вроде бы блокировка держится. Нужно спросить у того кому подарила.

lenok-m, я из нее в свое время много вязала - другой небыло. в одну нить, как оденешь, как под пальто скомкается,
вытягивается в колбаску. Толщина маленькая и нитка очень упругая.
ПРиходилось подкрахмаливать и перестала носить под пальто, чтобы не мять, тогда еще ничего
В 2 нитки уже лучше,, но все равно... по сравнению с другими пряжами мне не нравится как "тянется" ажур, комкается, чавкает узор
А если вязать ажур гладью лицевой, то мрак полный. Тут то у нас все же платочка.

Девочки (и мальчики), кто-нибудь сталкивался с артелью "Пуша"? На ютубе у них такие красивые видео! И каталог выглядит не плохо. Хотелось бы мнение профессионалов услышать

Seltsam

Девочки (и мальчики), кто-нибудь сталкивался с артелью "Пуша"? На ютубе у них такие красивые видео! И каталог выглядит не плохо. Хотелось бы мнение профессионалов услышать

так ссылку то поставь Cock

Студентка2014
Seltsam
читать дальше

так ссылку то поставь Cock

Боюсь. Very Happy Вдруг какие правила нарушу. http://pushaplatok.ru

я им позвонила - обещали, что собственное производство пуха, оренбургское, губерлинская порода
смотрится красиво на фото, пух не очень видно , т к палантины новые и неразношенные.
но вроде не волгоград, т к короткий ворс. похож на оренбургский, то что у меня есть очень похож
завтра перезвонят. тебя какой интересует номер? ты им звонок закажи, спроси что хочешь

Студентка2014, спасибо! Пока я к ним только просматриваюсь. На ОК они иногда интересные факты о козьем пухе и о оренбургских платках выкладывают. Есть у них одна шаль, которая мне очень нравится. Я бы и сама ее связала, но схему они точно не продадут. Заказывать с пересылкой в Германию, выйдет точно не дёшево. По-этому вот и терзаюсь.

Seltsam

Студентка2014, спасибо! Пока я к ним только просматриваюсь. На ОК они иногда интересные факты о козьем пухе и о оренбургских платках выкладывают. Есть у них одна шаль, которая мне очень нравится. Я бы и сама ее связала, но схему они точно не продадут. Заказывать с пересылкой в Германию, выйдет точно не дёшево. По-этому вот и терзаюсь.

так какая модель? название*ссылку кинь . можешь в личку. посмотрим. может и сами склеим
а сколько будет в Германию, это ты у почты спроси, может и не дорого

Студентка2014, она в принципе не сложная, рисунка не много.
Но сама составить схему я не смогу - опыта практически нет. http://pushaplatok.ru/catalog/shali/shal-klassika/

Авторы
Теги
Упоминания