Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:58

Начало - Оренбургский платок!

Все картинки темы

Вайли, извините, исправляюсь.. Neutral

Девушки, вы уже упомянали продавца с ярмарки мастеров "Татьяна Пуховый платок". Писали о ее пряже. А пух у нее никто не заказывал? Я хочу у нее белый пух заказать. Уже связались, на выходных деньги перевести нужно, хотела спросить, может кто уже покупал?

Девчата, возможно, была ссылка на эту книгу, но тогда продублирую:
http://www.litmir.co/bd/?b=265061
Иван Уханов " Оренбургский пуховый платок"
С любовью, душевно написано. Немного улыбнуло восхваление КП, но написано в 70, понятно, что без дифирамбов не обходилось

Seltsam, Фев 20, 2017

Seltsam, Я тоже на нее давно смотрю, но все же купила 500 гр. пуха чесаного, жду с нетерпением, она уже отправила

Пуховница, чесаный? Я у нее только стриженый видела. Вот не знаю, стоит покупать или нет?

Seltsam, Фев 23, 2017

Seltsam, Я не у нее покупала, что-то я ей не верю, белый пух вообще на Оренбургский не похож, может стриженный так выглядит.А в отзывах ничего не пишут? Я покупала у другой Татьяны, Волгоградский пух.

Пуховница, нет, именно про пух ничего не пишут. Но она сама написала что пух стриженый. С пересылкой он мне в 100 евро обойдется. За хорошее качество я и больше заплатить готова, а тут вот не знаю, стоит ли овчинка выделки?

Блин, как неудобно получилось... Связалась я с Татьяной еще по осени и тогда договорились с ней на счесаный губерлинский пух. А теперь я об этом совсем забыла и думала, что покупаю у нее стриженый пух - написала что от заказа отказываюсь Embarassed

Seltsam, Фев 24, 2017

Seltsam, Я думаю ничего страшно....ведь деньги немалые.

Доброго дня всем! Закончила платок - паутинку.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Схему делала по фото платка Л.Зыкиной. Но там размер 42х42 зубца. Shocked У меня 35х35зубцов.(150х150см на раме) Фото конечно не передает всей нежности. Пряжа оренбургский пух ручного прядения (от Фании), спицы 2,5. По ее совету вязала от двух клубков чтобы сгладить неоднородность пряжи по толщине(кое-где она все-таки была, это же не машинное прядение.) Пришлось повозиться с остью, но сначала выбрала всю в пряже, а уже потом вязала.

norsvet, Мар 13, 2017

norsvet, вот я тоже на эту прелесть заглядываюсь, такая нежная..

Может кому понадобится мой отчет о покупке козьего пуха на "Ярмарке Мастеров".
Пух дошёл до Германии. Как и договаривалась с хозяйкой - пух не стригли, а то ли вычесывали, то ли выщипывали. Ости мало очень. Много уже ниток заказывала, так в большинстве той ости было на много больше.
Даже ветсвидетельство прислала Татьяна.

Пуховница тоже вроде у нее заказывала. Интересно было бы ее вердикт прочесть.

Seltsam, Мар 14, 2017

Seltsam, Я покупала у другой Татьяны Волгоградский пух, а на тот только пока поглядываю, на фото у нее непонятно какой, да и фото уже года четыре одно и тоже, может и пуха этого нет давно...поэтому и сомневаюсь.

Пуховница, если есть интерес, могу сфотографировать что мне она прислала. Да, совсем не как на фотографии - сероватый (но это от того, что грязный), клочками. Из-за "клочков" подозреваю что выщипывали.

Я не спец, но мне нравится как он на вид и ощупь.

Seltsam, Мар 14, 2017

Seltsam, конечно интересно. Покажите, пожалуйста фото Hm...

Авторы
Теги
Упоминания