Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень хотелось мне связать ажурную теплую асимметричную шаль. Тут кстати наметился и совместник на дариевне.
Название шали связано с танцами, в частности, была ассоциация с танго.
Схема шали переделана из круглой салфетки, она мне до того нравится, что хочется еще самые разные воплощения, вплоть до зонтика... Показываю великолепный оригинал Эриха Энгельна.
на фотохостинг →
Милонга (Milonga) — танец африканского и аргентинского происхождения, вместе с испанской хабанерой является предшественницей аргентинского танго.
Милонга - современная дискотека, на которой танцуют танго.

Бордовая шаль Милонга (по мотивам салфетки «Спираль из листочков - Decke mit Blatt-Spirale», Spitzenstricken Erich Engeln, спасибо Елене Готлиб за помощь и вдохновение) из полушерсти Yarnart MERINO DE LUXE (50% шерсть + 50 акрил, 100 г = 280 м), пошло 400 г, спицы №4,5, вязала 34 р/ч (7 календар.дней). Размер по диагонали 145 см, ширина 61 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ямира
мне ваша шаль больше всего понравилась в той мистерии
Я на нее для вдохновения смотрю - сама то я на 3 ключе все еще

Ямира,Настя,очень красиво! и нежно....

mech, стОит!!!! Я как попробовала из шелка, так теперь из кид-мохера не хочется вязать. Очень красиво. И на летний вечер - самое оно.

Cheeta, очень тонкие и изящные-и шаль и палантин! Браво мастеру! 👍

Love_is_blind, Мар 31, 2013

Cheeta

Love_is_blind

Интересная фишу, 😃 а она как вяжется сверxу ? 😕

Присоединяюсь к вопросу.
А фишу получилась изумительная!!! 😘 😘 😘
Всё в ней хорошо: цвет радует глаз, бусинки в тему, а нитоки сама нежность! 👍
Ювелирная работа!

Девочки, спасибо за теплые отзывы и листики 😃

Вязать фишу начинаем с ленточки на три рада, из нее делаем 2 кромочные, накид, лиц., накид, 2 кромочные - это начальный ряд. Потом 1 ряд: 2 кром., 3 петли из накида, лиц., 3 петли из накида, 2 кром.
2 ряд: 2 кром., накид, изнаночными до кромочных, накид, 2 кром.
Ну и продолжаем вязать эти два ряда вывязывая рисунок. Я схему для себя составила, только она в "сыром виде" (если кому интересно, могу доделать ее, только она будет проверенная только мной, а значит возможны погрешности 😃

Cheeta, конечно интересно, у вас такая красота связалась, да еще и так необычно вяжется. Форма фишью у вас получилась хорошая, лучше, чем представленные на Р. 😏

Принимайте, мастериы очередную ЛенивуюКатю с "пуш-ап" каймой.
на фотохостинг →

Zitron Filigran 600м\100г расход 72 гр. спицы №4
по УП ок 65 см, дугу не меряла.

Ocean City Shawlette by Nancy Whitman. Большое спасибо antalen за перевод, а Алле Аспарагус за вдохновение и помощь! Очень понравилась кайма в этой шальке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Caprice Lux (Vita) (100% шерсть (ластер), 400м/100г), ушел почти моток, спицы №4 Addi.

Моя Черная лилия в оригинале "Olive branch" by LibraryPaste
Моя любимая Кауни 8/1 100г и спицы 3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще одна Зимний лес по дизайну Another leaf shawl by Po Lena
Опять же Кауни 8/1 80г, спицы 3. На эту ушло почему-то меньше пряжи, хотя цветовых переходов одинаковое количество. Наверное переходы в Ламбе короче, чем в Блэк-лиле
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания