Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

hydro7, шикарные ниточки 😊 И шали замечательные ✌️
Но это жестоко 😈 Сразу хомяк зашевелился. Пришлось в качестве психотерапии пойти и внимательно посмотреть на ящик, набитый нитками под завязку, четыре корзинки с незаконченными вещами ... 😊

tat-yna, Апр 15, 2013
tat-yna

Хочу эту ниточку попробовать, но ни как не решусь

Татьяна, обязательно попробуйте! Она того стоит!

| Любительницы шалей спицами - 4
Love_is_blind

Xотелось бы узнать ,что вы из показанныx ниток вязали?

Шаль Cherry Garden дизайнера Tetiana Otruta

Нитки - Zitron Filigran Lace №1 -100 г/600 м, 100 % шерсть
Спицы - 3,50 мм
Расход - 170 г
Размер - 105 х 220 мм
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

himichka

Zitron Filigran у меня есть. Нитка умопомрачительная по тактильным ощущениям.На полноценную шаль 100г может не хватить 🙁

Шаль связала 1,5 года назад в подарок. Ниточка очень-очень понравилась. Шаль получилась большая и расход 170 г.
Из Кауни я связала 4 шали. Нитка крепкая, но местами была очень тонкой и приходилось рвать, и связывать. Одну связала крючком, чтобы не так было заметно неравномерности нитки. В другой спицами сделала 13 узелков.

И еще шаль этого дизайнера.
Шаль От рассвета до заката дизайнера Tetiana Otruta

Нитки - Las Vegas -100 г/400 м, 70 % шерсть, 25% полиамид, 5% акрил
Спицы - 3,50 мм
Расход - 70 г
Размер - 30 х 130 мм
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

mvastafyeva, Апр 15, 2013
mvastafyeva

Да,красиво очень выглядит... вот не выдержала,заказала на пробу филсиск и филигран:-):-):-)

Обязательно нам покажите потом результат!

mavaplo, я своего хомяка теперь регулярно вожу в закрома. Правда, не всегда помогает, иногда слово РАСПРОДАЖА бывает сильнее 😳

hydro7, Апр 15, 2013
hydro7

mavaplo, я своего хомяка теперь регулярно вожу в закрома. Правда, не всегда помогает, иногда слово РАСПРОДАЖА бывает сильнее 😳

а есть ещё одно страшное слово: СКИДКА 😂 😂 😂

Мой хомяк ещё не наелся!
Бывают скидочки и на Zitron, жду!

Вы тут о страшных вещах говорите. И я теперь знаю, где это можно купить 😈 !!! И как же теперь 8 пасм Кауни!
А теперь отчёт о просиживании в кустах. Шаль Сад Аллы, пряжа для начала дешёвая, да ещё и со скидкой купленная, Wool от ЯрнАрт, 340м в 100г, спицы 4,5, около 150г. Блокировка не очень, но одаряемая довольна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

цинния белая

Вы тут о страшных вещах говорите. И я теперь знаю, где это можно купить 😈 !!! И как же теперь 8 пасм Кауни!

У нас одним летом распродажа BBB моxера была 😳 ну мои xомяк и xапанул ,так не использовала ни одного моточка. 😳 А еще, если кому интересно, 😑 могу расказать об итальянскои шерсти,связала несколько шалеи, форму держит ,так сказать, намертво. 😃
Шаль красивая получилась 😘

Love_is_blind конечно же интересно!
ой представляю - распродажа софт дрим......я его даже и не видела - он для меня прям недостяжимая места- пощупать бы..я б тоже не удержала себя в руках 😈

Love_is_blind и всем, кто поставил листики, спасибо огромное за Вашу поддержку. Этот дизайн мне очень понравился. Уже начала шаль для себя из тонкого бамбука Ализе. На работе сразу пытались сделать заказ вяжу только для себя и подарки, пожалуй больше подарков. Хочу ещё попробовать связать такую шаль на машине, должно получится.

Фиалка Монмартра, напишите, пожалуйста, подробности про пряжу, ее расход и спицы.

Касаемо ниточек. Использовала в работе Софт дрим - отличный мохер, но последние упаковки заставили задуматься, почему такое несоответствие цвета основы и пуха. И по качеству - мало заметно, но хуже. Супер кид сета от Сеам качество отменное - в носке под куртку 3 года вида не потеряла, блестит и не свалялась. Супер роял от ВВВ все цвета разного качества. Альпасилк от Кутнора хорошего качества, форму держит отлично. В носке вид не теряет. Итальянская бобинная кардовая шерсть, ну с ней ничего не сделается. Жестковата, но блокировка великолепная, вид отличный. Альпака голд цвета великолепные, вязала палантин, прошлась паром без контакта, форму вроде сохранил, в носке внешне хорош 3й год. А Кауни - мне , наверное просто не повезло, но рвать такое(!!!) количество тонких участков, что-то не укладывается в голове. Это в Радуге, а в цвете Флам, там 5/6 пасмы ну очень тонко, всю же не выбросишь. Но цвета такие, что наверное буду просто брать 8/2 и все.

Солнце ,ветер,весна и
новая шаль
на фотохостинг →
на фотохостинг →
дома шаль выглядит так-
видно,что верхний край откладывается как воротник
на фотохостинг →

Нитки Silk Mochair 100гр(25гр/220м)
Спицы-4 и 5
размер 210*150см,растягивала не сильно,только волны акцентировала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания