Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Любимые крестики, Осень ждет своей очереди. После метрики буду совмещать с розами. Еще зимний пейзаж начат от ЗР. Салфетка. КАРАУЛ!!!! Из того что планировала вышить в 2018г, вышился Вьюнок и Осень дошивается. А в планах Итальянский полдень ЗР. Когда же я его осуществлю? Сынок подарил с первой зарплаты 1000,00 в 2011 году, приобрела, как память и всё руки не дойдут.

Любимые крестики, самое интересное,что меня опять не отметили...не заметили... у меня 2 процессика незакоченных в совместнике...буду губки надувать 🔔 👀 😿

marina.david, Окт 17, 2018

marina.david, а схемой с ниточками лейки сможете поделиться?!;)*)

ЮКа83, Янв 19, 2019
ЮКа83

Любимые крестики, самое интересное,что меня опять не отметили...не заметили... у меня 2 процессика незакоченных в совместнике...буду губки надувать 🔔 👀 😿

Зимний сюжет и ангелочков мы помним)))) И требуем продолжения банкета ждем новые крестики!
Ваши процессы демонстрировались в отчетах по совместнику, а в процессы декабря-января вошли те, которые не принимали участия в совместнике, другой тематики.

К слову, о совместниках. Все молчат и я молчу) Будем проводить? Напомню предыдущие темы: Новый год, Пасха, цветы, экзамен, новенькое, а еще были птички, солнышко, живой уголок. Какие темы вас интересуют? Я бы предложила тему "дом". это могут быть как домики, интерьер дома, так и его обитатели (жанровые сцены, домашние питомцы), кухня и пища, а также любые прикладные вышивки, которые украшают наш дом.

Любимые крестики, Я конечно всеми копытами за совместники, вот только выбор сюжетов у меня строго ограничен внутренним цербером. Сначала вышить все наборы, которые есть, после обзаводиться чем-то концептуально новым. Поэтому на следующие 4-5 лет для меня актуальна рубрика пейзажи и города.
И еще я за Пасху, хотя так пока и не определилась, что же именно буду шить.

Любимые крестики, я тоже за пасху!;)ну или просто и объёмно- Весна, а девочки свои вышивки подгонят под этот термин!;)))

Морена, Янв 19, 2019

Морена,ЮКа83, а какого плана пасхальные сюжеты вы планируете вышивать? Это будут сюжетные картины, иконы или прикладное? Если речь о последнем, то они вписываются в тему дома.
По опыту новогоднего совместника сроком в 2,5 месяца - не все успели завершить вышивку, надеюсь, мы увидим продолжение!))
Весна - "горячая" пора для всех садоводов, детские экзамены требуют внимания родителей, завершение финансового года у экономистов (куча отчетности), обычно времени на вышивку меньше, чем зимой. После выставки "Формула Рукоделия" (середина февраля) появляются новинки, многие их начинают вышивать. Сложнее планировать. Поэтому хотелось бы провести такой совместник, который был бы не кратковременным, предлагаю до начала лета (успеем больше вышить!). Хотелось бы большего разнообразия тем, универсальности, а не ограничиваться только пасхальной тематикой, чтобы как можно больше участников могли принять участие.
Я опять буду рекламировать тему "дом" 😃 , так как она достаточно универсальна: можно вышивать любую прикладную вещь, домики и даже городской пейзаж с наличием жилый строений ("город моей мечты, тут мой идеальный дом" и т.п.), внутренность дома (комнаты, стулья, цветы в горшках на окне, в вазах, духи на полочке, посуда..), живые существа (домашние питомцы, люди в жанровых сценах внутри помещений или на фоне дома, в городе), предметы, нужные в быту (кухонное, включая еду, натюрморты, сумки, вышитая канцелярия и подобное), дачная тематика (тоже дом! это грядки, садовые инструменты, сад). Что не впишется в эту тему, на мой взгляд: портрет, природный пейзаж без наличия строений (хотя бы мелких на заднем плане), морской пейзжаж, ракушки, дельфины, лесные животные, офисные сценки, иконы (мой личный пунктик, не хочу брать иконы в совместники, они для меня больше, чем просто вышивка), транспорт (например, поезд), символьные сюжеты в рамах (алфавит, примитивы) и т.п. - если всё это в прикладном исполнении, то впишутся!

Любимые крестики, это так сложно, решить что я все-таки хочу. Но точно что-то прикладное для украшения дома, не зависимо от сюжета.

Какие впечатления от оленя? Очень он мне нравится! А еще Заяц под покровом ночи от РТО. По-моему они неплохо в паре должны смотреться.

Морена, Янв 20, 2019
Морена

Какие впечатления от оленя? Очень он мне нравится! А еще Заяц под покровом ночи от РТО. По-моему они неплохо в паре должны смотреться.

В целом положительные)) Мне очень нравится северное сияние на заднем плане. Олень и с журавлями будет комбинироваться, эта пара после завершения оленьего процесса и оформления будет висеть в компании хаски, лисички и белых медведей на голубой канве, будет зимний уголок. Оленя буду шить параллельно с отдыхалочками. Заяц мне тоже нравится, такого набора в закромах у меня нет, но я бы вышила, когда-нибудь))

Закончила и оформила вышивку именной иконы пр-ва "Ветроградъ". Атласная ткань идеально натянулась в самозапяливающихся "Нурге", и никаких зацепок после снятия пялец!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

К рыжему понедельнику принесла свои мучения. В тумане стало:

Это около половины листа.
Я поняла, почему у меня с таким скрипом идет данный дизайн. В отличие от Снега здесь слишком много разрозненных групп крестиков. Если в Снеге протяжки между группами 1 цвета составляли 5-6 крестиков, то здесь 15-20. В итоге закрепляешь нитку, вышиваешь 3-4 крестика, закрепляешь, обрезаешь, опять закрепляешь на новом месте, вышиваешь 5 крестиков, обрезаешь. И так все время. Вроде шьешь 3 часа, а результата и не видно. 🙁

ЮКа83, Янв 19, 2019

ЮКа83, поделюсь
главное не забыть

Возвращаюсь к теме совместника. Как мы выяснили, многие пасхальные сюжеты вписываются в рамки "дом". Еще варианты темы будут? Если не увижу новых предложений и обсуждений, в начале февраля открою "домашний совместник". 🎈

Меня захватила тема оленей, вышила отдыхалочку по сюжету "РТО".
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания