Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Кстати, я не показывала своё Сердечко, которое закончила уж недели 2 назад. Столько на то причин: то некогда, то забуду, то протуберанцы, то просто-напросто лень 😂 Вроде бы схема простая, но успела несколько раз ошибиться. Приходилось перешивать. Но оно такое холосое, я просто млею 😍 )))))))))
на фотохостинг →

*возвращается с нецензурно счастливым выраженьем на лице, дожёвывая на ходу*
Снег в деревне Кузьминки остался местами, но ощущение осени лично у меня пропало напрочь, поэтому я сделала вид что оформила месяц валявшийся косячок, почти переставший быть косячком. 😂 При дневном свете, к-рого даже днём не дождёшься, цвета намного ярче. 😎 Осень в деревне - на фотохостинг →
она же "Позор Кузьминушке", она же "мамина дрянь"
-
*окончательно прожевав* Гууусииик!!! Гуусичеееек! Тебе тоже премия! 😃

Кузенька, ну если ты так любишь кошек, да еще и зимних, принимай нас с Саймоном, точнее с его котом)))
Simon's Cat in 'Santa Claws'

на фотохостинг → я тоже бросила вязать, но вот взяла себя "в руки" и довязала, вязала 2 недели в июле и 2 недели в ноябре, когда технически вышивать было невозможно, фотографирую вечером и цвета совершенно меняются от вспышки, на самом деле цвет пряжи совпадает с цветом пуговиц

Окрыленная похвалой ГлавРеда, тащу еще и часики - над камином можно будет повесить.
На них то я и отрабатывала изнанку. И вот с тех самых пор до этой скатерти я так больше не изощрялась. Хотя рука уже сама знает, какие ходы надо делать, чтоб приблизится к такому результату. Но уж если серьезно заморачиваться идеальной изнанкой, то вышивание из удовольствия может превратиться в шахматную партию.
Что характерно: в таких вот прикладных вещах схемы разработаны так, что замечательная изнанка получается без особых усилий
на фотохостинг → на фотохостинг →
Уползаю опять в уголок

на фотохостинг →
Властительница двора, Шахиня, одним словом. Всё обо всех знаю.... Внимаю вашим речам, говорите, говорите,
Фотографировала издалека, ближе ни-ни, гордая 📸

Январь

// гора с плеч упала, когда узнала, что владелица собора довольна... если б я была порасторопнее, СФ у неё могла и раньше оказаться, но вот .... "тихо, тихо, ползи, улитка..." 🙄 ) Собор в надёжных руках!

😃 улитка добралась как раз вовремя!!! 27 ноября у Риты было ДР, так что СФ и прочие "ненужности" был первым подарком-сюрпризом!

Январь

Так как? Тут можно хвастаться всем-всем, имеющимся в наличии? Не взирая на сроки давности?

можно, можно и даже нужно..Варюш, показывай что в начинаниях застряло, глядишь "хором" свяжем и сошьем.

Январь

..есть серая, мягкая пряжа для классического шарфика (сейчас название не припомню, кажется Ализе, точнее не скажу) - всё упирается только в то, что делаю всё медленно и если я решу обмотаться шарфом, пиши пропало

ЯнВарьчик фотку покажи ниток, а я шарфик покажу из 100% полиэстр- восхитительно мягкая и теплая пряжица ! на фотохостинг → Связала за три вечера, если в часы перевести - 5 часов, спицы 3.5 .Махрушки ребенок навешивал. Думаю в тоске по мяаасу 😈 ты можешь за три дежурства связать себе новый шарф.

Кузьминушка

Девочки, отворачивает меня от вязания как раз моя скорость, точнее её отсутствие... Спинку за неделю? 🔆 У меня это займёт наверно месяца полтора, причём полноценных рабочих дней, от и до. 😂

Это смотря какие спицы, Галь, я раньше толще тройки не держала в руках, а как №5 попробовала, да за пару дней спинку мужского джемпера 56 размера на рост 184 связала, вязание уже не кажется мне таким низкоскоростным
Первый свитер себе вязала еще в 90-х, из килограмма шерсти на чулочных спицах, других не было 😈 , вся работа заняла полгода, один раз распускала спинку. Носила долго, выбросила недавно, моль проела! сделала перед как сито, если б не эта Сво свитер был бы бессмертным.

И, так, обещанная мной вчера, хвастушка. Это я начала осваивать хардангер. Первой работой была небольшая тыковка. А на совушку я уже давно заглядывалась, но всё боялась к ней подступилься. Но, как говорится, смелость города берёт 😃 . Как то так сошлось, что и равномерки кусочек подходящий был и ниточки нашлись, ну в общем . Решила попробовать и вот что получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго дня, девчат!
*marin, если такая прелесть только при осваивании... при взятии города Хардангер))), представляю сколько красоты ты впоследствии "натворишь"! Сложная же техника, вдумчивости требует. Ниточки, насколько я поняла - меланж? Переходы красивые, плавные... я вот почему спрашиваю - лежит пасмочка меланжевая, а всё никак не найдется для неё мотивчик. Боюсь, что окрашивание ниток не совпадёт с желаемым узором и надо будет обрезать, подгонять...
Вот даже когда вяжешь из меланжа - рисунок порой непредсказуемый, а уж в вышивке... потому я пока и не смотрю в сторону.... взятия города))) смелости набираюсь)) А у тебя такая мудрая совушка получилась! Шовчики - залюбуешься!
Читала я вас вчера, читала.... внушала себе, внушала... принесла Маришка шарф - и испарилось моё нежелание вязать (вернее, стойкая решимость НЕ вязать), как роса по утру... Есть два моточка вот такой пряжи, да и погода сегодня просто все условия создала именно для вязания - ххххххоллоддно дома...
на фотохостинг →
А Мартышенцый покусился на ДольчУ.. вырвал когтем одну бусинку, ну и понеслась цепная реакция... в серединке просвет - это крем не слизали, а рассыпали! К следующему показу исправлю))) кто водородную бомбу чёрную икорку просил?))
на фотохостинг →
Иринхен, вот как будет у тебя настрой - чесслово, сама за спицами потянешься и ... все твои навыки в результате такое применение найдут!!! А я, кстати, на трудах не шила 😃 , учительница, увидев мои глаза, смотрящие на элементарную выкройку, сразу поняла, что нельзя обрекать меня на экзекуцию по шитью и позволяла просто "сидеть тихо")))
так что - не икнулось мне вчера, не осталось у меня никаких материальных доказательств с уроков труда... даже заготовок, которые можно на полезности пустить!

я тоже хардангер потихоньку осваиваю - сейчас шью шарик на виртуальную елочку в долгостроях , а в прошлом году вышилась вот такая конфетка на фотохостинг → - размером с ладошку
а еще я шкатулочку сшила на фотохостинг → на фотохостинг →
и сейчас вяжу шарфики из ленточной пряжи - 2 готовы - третий в процессе

Девчонки , я ещё сама только осваиваю эту технику. Интересно, очень интересно, как всё новое. Мне попался в интернете замечательный блог , где на самых простых схемках учат хардангеру, если кому интересно , загляните . Свою первую тыковку я шила с помощью этих уроков.

на фотохостинг →
А когда получилось что то более-менее вразумительное, то браться за более сложное не так страшно.
Шила совушку я на равномерке Лугана25. А ниточки, действительно меланж, правда вязальные 100% х/б ALIZE + обычный Кировский ирис + Гиммовский металлик .
Frau_Irene, ну конечно же на ты . Я сейчас на работу убегаю, а вечером забегу и если ещё будут вопросы отвечу. Хотя я совсем ещё новичок в этой технике вышивания.
tatis, тоже очень хочу такую шкатулочку. Здорово получается.

О чём, о чём вы тут? О меланже? Имеется! на фотохостинг → Говорите, давненько я про кошек не упоминала? Их есть у меня! И вот нынче сколько! на фотохостинг → Так мило наследили своими нежными лапками! 😘 на фотохостинг → Сладкая жизнь, не правда ли? О-о-очень сладкая с настоящим, внушительного размера шоколадом из Казахстана на фотохостинг → 💝 ⛱ 😍 Вот такой прекрасный подарок мне нынче сделала наша Виктория Т. ☘ Спасибо, Викуль! Всё просто сказочное! ☘
-
Дракониха Нат, спасибо за стих! Очень тёплый. 😘
VitaViolet за блог респектище, готовьтесь к тому, что в недалёком будущем Ваша Палата №6 займёт целый корпус. 😂
-
Девочки, что ж вы делаете... Вязать хочу... 😳

это снова я. так как на этой неделе я совсем не вышивала(болею),то принесла только историю от Щена.(одну из его историй я рассказала сегодня в долгостроях)
Щен никогда не видел снега.все угомонились и легли спать,тихо в доме.Щен уютно устроился на любимом диванчике и почти уснул. но что-то ему не давало уснуть.тогда он открыл глаза и взглянул на окно.за окном что-то происходило. Щен вскочил и запрыгнув на подоконник стал смотреть в окно. за окном плавно падали белые хлопья. наверное это и есть снег?-подумал Щен.Щен оглянулся и увидел рядом бабушку. что не спится ?- спросила она его. смотри Щен,какие красивые снежинки кружатся за окном. Щен сидел и смотрел как снег укрывает землю,всё вокруг становится белым. бабушка стояла рядом и тоже смотрела на снег. а знаешь Щен когда я была маленькая, как Сашенька и ходила в первый класс.Щен недоверчиво посмотрел на бабушку. да,да сказала она. в это трудно поверить. но это было очень давно,хотя мне кажется это было вчера. мы с родителями и Машенькой,так она называла соседку Марью Ивановну, ходили на каток и там я познакомилась с мальчиком его звали Алёшенька. мы с ним долго катались на коньках держась за руки,долго кружились как в танце. Алёшенька потом стал моим мужем,он дедушка Сашеньки. Щен взглянул на бабушку и увидел в её глазах слёзы. бабушка долго вспоминала,как мальчишки строили крепость и они всем двором играли в снежки,как ходили в парк кататься с горки,как строили снежных баб. а потом пожелав Щену спокойной ночи пошла спать. Щен долго сидел и смотрел в окно как кружатся снежинки и вдруг он увидел в свете фонаря,как танцует мальчик с девочкой.он долго смотрел на них и понял что маленькая девочка это и есть бабушка.а снег шёл всё сильнее и сильнее и вот уже ничего не было видно кроме снега. вздохнув Щен спрыгнул на пол и запрыгнув на диван устроился спать. что снилось Щену мы не знаем,может снежная крепость,может горка и он вместе со всеми съезжает с неё. а может как он с друзьями носится в парке?

Это я вышила в подарок подруге на юбилей. У нее две таксы, которых она очень любит.

на фотохостинг →
Галя, спасибо за наборчик!

P.S. это мой первый опыт оформления в багетке. Тяжело всё таки выбирать оформление. Надеюсь, со временем у меня будет получаться лучше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания