Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Millanka, Сен 17, 2017

Marusya1978, Мария, ой, да, про Dimensions точно - нет у них четвертушек. Это меня переклинило после смородины, прошу прощения)
Любимые крестики, поздравляю с завершением колокольчиков - ну вот прям наинежнейшие получилось. Красиво! Хрюшка и зайка такие милые, очень хочется увидеть это чудо в готовых изделиях. Осень обещает быть яркой и красочной, как и положено осени. Я тоже любитель осенних красок и в запасе есть несколько наборов на фотохостинг → (это, наверно, не вышью никогда. После смородины мне что-то Лука-с не очень), на фотохостинг → на фотохостинг → (вот эти сентябринки так мне нравятся! Хочушка, выдержанная годами). Но этой осенью точно не начну ни один из них.
Millanka, георгины - шикарны! Каждый раз ими любуюсь. У меня в заначке тоже есть георгины, но когда до них дойдет очередь... на фотохостинг →

И отчет. Пионы от Марьи Искусницы.
Было: начала 10 сентября с нуля, стало на фотохостинг → , должно получиться на фотохостинг →
Процесс мне нравится, после смородины - просто кайф. Схема хорошо проработана, правда, мелковата по сравнению с Лука-сом, нитки очень нравятся, не пушатся, не рвутся, хотя, вышиваю теми же иголками, что и смородину. Мне кажется, что канва крупная, светит на темных участках. Посмотрим, что получится.

Marusya1978, Сен 15, 2017

Marusya1978, прикольные мотивчики! А матрешка тоже щелкунчик?!? ⁉ Жесть какая! Чашка замечательная!
Амброзия, как шустро продвигаются пионы, уже и ваза хорошо видна. Сентябринки красивые, буду за них болеть, чтоб побыстрее тебе в ручки попались на отшив.
Millanka, георгины мне бередят душу, лет 5 уже их не садила, надо в следующем году возобновить...
Любимые крестики, заяц вообще зачетный! Сразу видно, к зиме подготовился. Колокольчики позавчера в магазине разглядывала, удержалась, не купила.
В наборе нитки Аврора, тоньше, чем мулине и сильнее скручены, но в целом мне нравятся. Правда в 2 сложения на 16 канве темные оттенки светят, но это при близком расстоянии, чуть поодаль все красиво. Еще при длительном использовании ниточки на органайзере и канва на сгибе у меня закатываются немного, но это не страшно, все легко убирается при шитье.
На тонированной канве я у них вышивала бабочек вот этих
Все было прекрасно, краска нигде не стерлась и не повредилась пяльцами, при стирке ничего не смылось, не поблекло.

Мой скромный отчет: немного поколупала стену (было/стало):

Продвижения не большие, но у меня есть уважительная причина (и это только половина):
Осень, запасаюсь урожаем со всей силой!

Всем привет!
Продолжение Лесного натюрморта, потихонечку тоже собираю грибы
на фотохостинг →
Амброзия, очень красочные пионы!!! А сентябринки тоже так и просятся на отшив поскорее)
Вообще все цветы у нас тут шикарные! И георгины у Millanka, и букетище Ирэннн, и Ксюшины колокольчики нежнейшие, да все-все-все!
Морена, Снег в городе прямо навевает какую-то загадочную историю) Пусть всё сложится с Москвой! Я там всё пытаюсь понять, что на крышах - антенны, а что ещё - не понятно)
Marusya1978, дракошки суперские, забавная компашка, а бэка там море, конечно! Очень здорово получилось!
Всем удачных начинаний и завершений!

Цветочки, грибочки)) Красивые процессы! 😘
Амброзия, набор от "Марьи" у меня в списке желаний, обожаю этот натюрморт!

Немного из оформленного:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Так и не сшила подушку, дома нашлась подходящая по размеру рамочка:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Новая отдыхалочка:
на фотохостинг →

совместник "солнышко"

Наши процессы.
kotofeechka
на фотохостинг →
Marusya1978
на фотохостинг → ***** на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг →
Морена
на фотохостинг →
Приветствуем финалистов! 🎈
Амброзия
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг → ***** на фотохостинг → ***** на фотохостинг →

совместник "живой уголок"

Наши процессы.
Любимые крестики
на фотохостинг → ***** на фотохостинг → ***** на фотохостинг →
И наши финалисты! 🎈
Marusya1978
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг →
Морена
на фотохостинг →

совместник "цветочки"

Наши процессы.
Millanka
на фотохостинг →
Амброзия
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг →
И у нас есть финалист! 🎈
Дракониха Нат
на фотохостинг →

Следующий отчет - через 2 недели, жду ваши работы до 24-00 понедельника 2 октября. 🚩

| Цветочки

Выставляю отчет с опозданием, простите. Первый день отпуска, переделала много дел. Уморилась и проспала.
было: на фотохостинг → , стало: 1. на фотохостинг → , 2. на фотохостинг → . Перебралась вышивать на верх, сплошные нарциссы.
Вышивала иконы в подарок, отнесла в багетную, уже готовы, остается только забрать.
1. на фотохостинг → , 2. на фотохостинг → , 3. на фотохостинг → , 4. на фотохостинг → .

Ирэнн, букет всё краше и краше!
Наташа, красивое оформление, у клартовских лисят понравилась рамка в стиле "природа"!

Я продолжаю оформлять свои работы. Намучилась с полем тюльпанов, делала дважды паспарту в бОльшую раму - красного оттенка под поле и белого, но красоты не случилось. В итоге купила другую рамку и оформила без паспарту, чуть зажав левый край.. Надеюсь, это не финал, как будет возможность, дойду до багетки)
на фотохостинг →
Колокольчики оформились в стиле ландышей - в такую же белую раму.
на фотохостинг →

Закончила отдыхалочку-сову, вышила еще одну - колокольчик по схеме "Риолис" . Начала очередную вкусняшку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Дракониха Нат

не прошло и года, как я наконец оформила лисят и Лису.

Восхитительно! Очень достойное обрамление

Ух как я люблю, когда можно смотреть много-много красоты! Так держать!
Маша Морена, так проект и состоит из щелкунчиков и дополнительных элементов, вот и получается, что Матрёша - щелкунчик, видела как одна из участниц сделала аккуратный ротик матрёшке и персонаж совсем изменился (Янин стиль перестал узнаваться). Пока у меня не получается всех вместе заснять, решила, что скорее всего не в этом месяце (до сентябрьского этапа у меня выложена сюда вся отшитая армия щелкунчиков).
Наташа, Дракониха, это Маринино оформление? Очень здорово! Мне багет такой нужен, как на лисятах, прямо вижу его на многих работах)))
Что делать, если "крокодил не ловится, не растёт кокос"? А точнее не вышивается Тоскана... Серо-пасмурно, солнечная Тоскана любит солнечную погоду. Купить новую авторскую схему (ух как она сейчас в тему под моё настроение, но пока не покажу, ибо я себе не разрешаю ничего нового начинать, сейчас будет противоречие этому высказыванию), полезть в закрома искать под неё основу и обнаружить остатки набора РТО, заботливо отданные мне в руки бывшей коллегой. Давно я хотела их пустить в дело, но... Ниточек там много оставалось, хватило бы на формат немного крупнее (уменьшить размер планировала изначально, но не до такой степени). Обнаружила Дублин, в итоге ловите мои микрокрестики (оригинальные нити, схема, вышито на 25 каунте в одну нить через одну нить основы). Мак на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Добавлю кадр в процессе, смахивает чем-то на MTSA, когда есть намёки, но до конца цветок не готов на фотохостинг →
Ну и backstage фотосъёмки, очень переживала, чтобы мои кошарики не начали выяснять между собой отношения и не полетели вниз с соседского балкона (у них там мёдом намазано и не спрашивайте почему, ответа я не знаю) на фотохостинг →

Marusya1978, Сен 22, 2017
Marusya1978

Наташа, Дракониха, это Маринино оформление? Очень здорово! Мне багет такой нужен, как на лисятах, прямо вижу его на многих работах)))

Маруся, да лисят и Лису у Марины оформляла.

Наташа, спасибо! Надо как-нибудь к ней пойти, очень мне эта фактура нравится 😏
Полезла посмотреть щелкунчиков в профиле, а не выкладывала я восемь этапов вместе, ловите (свет мне не сильно нравится, из-за этого и не снимаю текущие девять этапов), впереди остались три месяца на фотохостинг →

Прошла неделя моего отпуска, не выходя из дома. Разобрала все "медвежьи" углы. Наслаждалась вышивкой. На сегодняшний день вырос еще один нарцисс, было: на фотохостинг → , стало: на фотохостинг → . Ну и как тут без помощника (Ричард на побывке): 1. на фотохостинг → ,2. на фотохостинг → "Колупаю" этот букет с 16.09.2016 года. Уже год! Были конечно и другие вышитые работы в этом году. Этот букет мне достался от Светы "Лилипутик". Понравился ее готовый и оформленный, написала с просьбой поделиться схемой и остатками, и мечта сбылась! Спасибо ей огромное! Он мне очень нравится, поэтому не сбавляю темпа.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маруся, отличная коллекция щелкунчиков! Представляю, как ими красиво можно украсить елку! Такой эксклюзив! 😘 Мак вышит по схеме РТО? Наверное, сложно вышивать микрокрестиком. А я никак на равномерку не решусь. Хочется купить по маленькому кусочку ткани разного типа и попробовать, но пока в интернете попадаются только отрезы от 50*50, нет, чтобы кусочками 20*20, например, а в розницу привозить отказываются, мотивируя высокой стоимостью такого товара и малым спросом. А пока любусь на марусины эксперименты на ткани. 😃

Ирэннн, хорошие покупки! Букет когда-нибудь да завершится, про "медвежьи" углы насмешила (надо запомнить эту фразу 😃 ), желаю массу положительных эмоций от поездки и выставки, надеюсь на фотоотчет и рассказ! 🌸

Я собрала Хрюшу. Это не поросенок, а настоящая свинья) Очень тяжело собирался, все пальцы исколола, всё-таки подобные вещи должны быть на равномерке, а не на жесткой канве "Гамма". Кажется, третья игрушка от "Панны" (были хомяк и птичка). Нравятся и другие игрушки, но решусь ли? Вышивать скучновато, собирать тяжело, но результат радует)
на фотохостинг →
И игольница:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания