Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.09.2010
Сообщ.
4336

Янв 25, 2015 19:27

Рада сообщить, что с 1 февраля 2015 года в Кузьминках торжественно открывается филиал Волшебного Леса новый совместник, в к-рый приглашается весь маленький народец и прочие уважаемые персонажи. Можно сказать, "В гостях у сказки" - дабл))
Добро пожаловать в фэнтази - оно здесь и сейчас, а кому не здесь, тому с 1.02. А я как птица лечу
Волшебных крестиков! twins

Все картинки темы

Маруся, ниточек много осталось. не знаю хватит ли мне на второй отшив розочек, если не хватит каких ,буду ДМС подбирать. когда буду вышивать их пока не знаю.
Я вышивала эти цветы, тоже по набору. у меня уже просят повторить, только вот когда буду повторять..., даже не загадываю.

Морена, какая бабочка - воздушная и легкая! Очень нравится блэкворк, но пока есть только одна работа в этой технике у меня.
Ирэннн, чудесный весенний букет получается. И финиш уже близко. И иконы хороши!
Любимые крестики, свин забавный очень))) Осенний процесс - яркий, сочный, вот прям осенний-осенний! У меня тоже есть в запасах пара-тройка наборов на осеннюю тему, но в планах пока нет, поэтому я мимо рыжего понедельника.
Marusya1978, милые и смешные маленькие дракоши! У меня они почему-то ассоциируются с малышами-карапузиками из младшей группы детского сада. Мечты о Тоскане... Роскошный дизайн и очень мне нравится. Но сама, наверно, не вышью никогда. Буду любоваться со стороны ("с трудом отшиваю ниточку" - очень мне напоминает мою смородину).
Дракониха Нат, оформление достойное. И да, багет подчеркивает именно красоту роз.
А я вчера начала последний восьмой лист вышивать в смородине. И мне кажется, что смородине все-таки быть.

Наташа, красиво получилось! Роза - королева цветов, и оформление королевское.
Маруся, с интересом читаю твои отзывы об авторских схемах, о тканях, которые ты используешь для этих работ, спасибо за ликбез! Дракоши очень милые, приятного "естественного" цвета, и все такие разные, у каждого свой характер.

Я дошила миниосень цвета "вырви глаз". Very Happy Общее впечатление от этой серии хорошее, но я ожидала более плавных цветовых переходов, например, как у "Панны" в минипейзажах. Вот ругают "Панну" за обилие цветов и блендов в маленьких работах, но без них работа смотрится проще.
на фотохостинг →
Приступаю к большой осени. Очень люблю этот пейзаж!
на фотохостинг →

Любимые крестики, миниосень просто сказочная - яркая и красочная. А какая шикарная осень от Риолис будет...
А я, я дошила-домучила свою смородину. Еще не стирана, не глажена, но все равно: встречайте - Красная смородина от Luca-s!
Было на фотохостинг → , стало на фотохостинг → . Процесс окончен!
Последние крестика давались с огромным трудом, видно, напоследок вышивка решила меня доконать окончательно. Нитка стала рваться через каждые 5-10 крестиков, несколько раз распарывала последний сине-зеленый смородиновый листик. Такое впечатление, что вышивка билась в агонии. Но, к счастью, все закончилось благополучно.
Спасибо всем огромное за теплую компанию, за ваши комментарии и поддержку, которые были отличным стимулом для продолжения вышивки. Много раз посещали мысли бросить все и никогда не возвращаться к этой дурацкой смородине. Но...Я это сделала - смородине быть!

Амброзия, Сен 09, 2017

Амброзия ,твои фото со смородиной не открываются. У меня одной или у всех?

Ирэннн, Сен 09, 2017
Ирэннн

Амброзия ,твои фото со смородиной не открываются. У меня одной или у всех?

У меня открываются, но долго загружаются, может быть, дело в скорости интернета?

Еще один новый процесс - колокольчики от "Риолис".
на фотохостинг →

Осень так богата яркими красками, что устоять от искушения сделать покупку было совершенно невозможно! Осенние дары природы - виноград, тыква, яблочки; весенний дачный сюжет за компанию))
на фотохостинг →

Девочки, всем привет! У меня смородина открывается с телефона сразу, а с компа нет, но с компом сейчас большие проблемы.
Амброзия, поздравляю с завершением смородины! Всё-таки она хороша очень, стоила трудов.
Дракониха Нат, шикарные розы в оформлении, мне этот сюжет очень нравится своей нежностью.
А у Ксюши парад осенних наборов)))
У нас, например, природа никак не хочет преображаться в осенний наряд, хотя пора уже, все в основном ещё зелёное - трава и деревья.
Я из осеннего попозже буду начинать Маруська и Котовский от Овен.
Всем удачных продолжений и завершений процессов, и теплой осени!

Ирэннн, Сен 09, 2017

Илона, с победой над смородинкой! Знаешь, у меня в Тоскане совсем другое, ниточка не рвётся, хотя JP Coats пушатся в процессе изрядно. Я не люблю шить, когда нить некуда крепить на изнанке, когда надо решать головоломку с протяжками и закрепками. Есть любители Dimensions, которые скажут, что лучше и проработанней наборов нет. Я вот совсем не фанат этой фирмы, нравятся отдельные сюжеты только. Нравится схема по "символьности и читаемости" (я предпочитаю ч/б схемы или такие, как у dim), но если сравнить комфортность отшива с авторскими, такими же по цветности и даже с большим количеством бэка, то выбор мой будет за последними.
Ксюша, миниосень совсем не смотрится "вырви глаз", яркая и сочная, как ранняя осень!
Я это сделала, я их дошила. Радуюсь как маленький ребёнок. Мои дракоши от Екатерины Мешковой. Оформлять их будет уже новая хозяйка - дизайнер Алиса Окнеас (так уже хочется что-нибудь Алисино вышить, но скорее всего это будет немного позднее). Много фоток на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дракошек, у которых есть зубки, лучше всего шить на 25 каунте равномерной основы, бэк в моём варианте идёт очень близко и некоторые линии почти сливаются. Есть места, где прокол идёт в середину клетки, но выполнять бэкстич очень и очень комфортно. Я реально им наслаждалась в процессе. Под конец была лёгкая паника - один из цветов ушёл полностью, последние пять крестиков делала обрезком, который был чуть длиннее других в отходах )))

| Дракошки Marusya1978, Сен 10, 2017

Marusya1978 ПрЭлесть!!! Просто замечательно! Очень веселые!!!

Здравствуйте, мои хорошие!
Читаю последние страницы темы - и на душе теплеет... Да, это все околовышивальные разговоры, но сквозь них просматривается живой человек, бытие которого состоит не только из крестиков. Путешествия, домашние любимцы и растюшки в саду и на подоконнике - это тоже часть каждого из вас, именно та часть, которая отражает вашу уникальность и стирает безликость сухих отчетов. Та часть, которая и составляла уют и комфорт темы.
Да, не всегда есть время написать развернутое сообщение, описать ощущения от дизайна и материалов, а часто и мысль "а кому это нужно?" останавливает... Но как же приятно видеть в каждом из вас живого человека!
Пусть в вашем "домике" всегда будет тепло и душевно, пусть пахнет свежей выпечкой и чашка горячего чая ждет гостей.
Извините за флуд.

Успела-успела-успела!!! Несу к рыжему понедельнику свои крохи...
Девушки, спасибо за похвалу моей насекомой, мы старались! Понравился этот дизайн, может как-нибудь еще отошью его разок.

Ирэннн, примулы такие яркие, разноцветные, любуюсь вышивкой! и ваза - ну настоящий фарфор!
Marusya1978, поздравляю с завершением дракошиков, вот действительно детский сад! С Тосканой крепись! Она потихоньку, понемногу, но закончит вышиваться и останутся только радость от созерцания и удовлетворение, что все же закончила ее!
Амброзия, троекратное ура и фейерверки в честь этого события!!! Красные ягодки на фотографии как объемные! Да и листики, какие бы вредные они не были, просто чудо! Сразу захотелось переспелой смородины с куста...
Любимые крестики, осени как раз самое оно перед долгой зимой! Покупки зачетные, особенно сырно-виноградный натюрморт понравился, буду его ждать! Ах, как чудесно будет!

И я принесла несколько крестиков рыжести с Снеге. Называется найди 10 отличий. Было в последний раз/стало:

С ним вписываюсь в совместник Солнышко, как раз по сезону в осень попадаем. Планирую вышить до зимы 1 листик, но если я его закончу в этом году, я буду героем.

Пока вышиваю мало, после работы времени совсем ничего. Да еще с сентября записалась опять на трайбл, 2 раза в неделю пытаюсь напомнить мышцам, что они у меня есть... А по выходным дача и лес с дятлами, опятами и брусникой.

Морена, Сен 11, 2017

Любимые крестики, Колокольчики - прелесть! Такие нежные-нежные и очень летние. Хотя уже и и осень вступила в свои права, но так хочется, чтобы еще продолжалось лето. И эти колокольчики как привет уходящего лета... Осенние наборы очень хороши: яркие, красочные и по осеннему нарядные.
kotofeechka, смородина хороша, даже не спорю, но пока на смородину даже смотреть не хочется, все нервы истрепала мне.
Marusya1978, Мария, тебя тоже с победой над дракошами! Ой, ну такие они забавные и смешные, вот настоящие малыши, шкодливые и любознательные. Чудесная работа и очень позитивная! Тоскана тоже потихоньку отошьется, поэтому - нервов покрепче в этом нелегком деле. А я вот Dimensions не люблю, это точно не мое и вышивать его не буду никогда. Как по мне, то лучше вышить что-нибудь большое типа ГК (хотя у меня нет еще ни одной работы подобного плана), чем Dimensions с его полукрестиками, четвертькрестиками, бэком и прочими прелестями.
Морена, да, ягодки-листики получились как настоящие. Но какой ценой мне это все далось - жуть! До сих пор не отпускает. У меня прямо какое-то опустошение после завершения этой смородины. Смотрю на нее - не, не моя. Хотя реально очень красивая. Мария, а что за дизайн вышиваешь (я что-то пропустила и не могу вспомнить эту работу, извини)?
Я начала новую работу. Заявка в совместник Цветы. на фотохостинг →
Пионы от Марьи Искусницы, готовый набор, заявлено: канва Цвейгарт 14 каунт, нитки Финка 32 цвета, размер 35 х 35 см, техника: полный крест в 2 нити, полный крест в 1 нить, полукрест в 2 нити. Начала 10 сентября, к отчету покажу, что навышивалось.
Плотно вышивать буду до конца сентября, потом начну подготовку новогодних подарков. В общем, у меня все стабильно - то шью, то не шью. Но пока буду вышивать, буду отчитываться.

Амброзия, Сен 12, 2017

Амброзия Это набор от Новой слободы называется "Снег в городе".
Кто-то здесь в теме его начинал с верхнего левого угла (помню вышитые окошки), но дальнейшая судьба неизвестна.
Я решила шить снизу. Я так понимаю, на картине изображена позднеосенняя Москва.
Кстати у него уже есть своя история: когда начинала вышивать, загадала (ну как загадала... при вышивке первых крестиков от души пожелала и забыла потом) что-нибудь в жизни, что будет связано с этим сюжетом. Забыла, шью себе потихоньку, периодически откладывая. Этим летом вдруг появляется поклонник, зазывающий погулять по Москве на время отпуска в ноябре. Поклонник сомнительный, отказалась, потом взялась за вышивку, посмотрела на нее отвлеченным взглядом, вспомнила, посмеялась. Но!..
Видимо Мироздание решило, что это не все и внезапно в августе брат с подругой резко собираются в Москву покупать машину. Laughing Уж не знаю как сложится с Москвой, но машинка у нас уже появилась.

Девчули, спасибо за комплименты дракошам! Я от них до сих пор в некоторой эйфории, так что другие крестики ну очень мееедленно вышиваются.
Илона, а можно я немного поправлю? У Dimensions нет четвертинок или дробей, ни разу не встречала ни в отшитых дизайнах, ни в обсуждениях девочек и мальчиков. Крестики, полукрестики в разное количество и море бэка. Кстати, лично для меня дроби не являются проблемой, равно как и бэкстич. Я для себя выбираю, как правило, дизайны с бэком, точнее с обильным бэком. Дроби и вытянутые крестики - это Херитаж, это авторские схемы. Всё это я люблю. Цветы от Марьи - супер начинание, лёгких и шустрых крестиков!
Пока пребываю в эйфории, навышивала сентябрьскую парочку для Щелкунчиковой гирлянды от Яны Горкальцевой. Мои Матрёша и мамина чашка (фото всех вместе пока нет, свет не позволяет, а нести плохой кадр не хочу). Впереди ещё три этапа до финиша этого проекта. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания