Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Девочки, с праздником!!!
Вы такие молодцы, вышиваете-хвастаете! А я второй день бью баклуши. Мама приехала в гости, отдыхаю с ней 😃
Инна, бутылочка супер! Виноградинки светятся прямо, а бокал натуральный какой! Жди меня. Тюльпаны дошью и присоединюсь к тебе в "запойную" компанию 😂 Уже подбираю нитки, смотрю что дозаказать надо.
Маша, какой лисёныш! Хочется погладить его прямо 😊

Marusya1978, Май 01, 2017

Marusya1978 какой яркий малыш, мне кажется такие малявки хорошо будут смотреться вышитыми на одежде, футболках, особенно детских, а вы как собираетесь оформить такого кроху?

MischaGammi, Май 02, 2017

MischaGammi пока убрала в шкаф к остальным работам. Единственная идея, что мелькает в голове - натянуть в маленькие пяльцы. Может потом что и изменится. Вообще хочу рабочий уголок с кучей лис.

Какие у всех красивые работы! 😘

Я вышила мининатюрморт от "Сделано с любовью".
Немного разочарована..
В наборе была кривая канва, которая еле сгибалась, и непригодная потемневшая иголка.
на фотохостинг →
Иглу поменяла, а вот канву оставила.
На обложке аппетитный кекс, сочные темные ягодки и яркий зеленый лист, ниточки приятного цвета.
на фотохостинг →
Нитки не меняла! Кекс получился симпатичным, а вот ягодки - разочарование, и лист другой, цвета подобраны плохо и разнятся с обложкой(( На схеме в паре мест ошиблись в бэке, пришлось ориентироваться по обложке.
на фотохостинг →

И ведь это не первый набор этой фирмы, до этого к канве, иглам и цветам ниток претензий не было. Мне нравятся и другие новинки этой фирмы, но не хотелось бы опять разочароваться. Планировала порадовать себя к ДР, а теперь в раздумьях..

Всем привет!!! 😏
Анифешка, Тихонька, девочки, спасибо за поддержку и пожелания, штопаю изо всех сил 😂
Пока ехали ниточки на сэмплер, чуток пошились анютки, и так жалко было снимать с них снапы, совсем же чуток осталось, но надо!!! И виновника всего этого процесса тоже покажу. Шьется хорошо, легко, что не может не радовать 😂 Простите за неглаженность 😳
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тихонька, маяк классный, а как оформишь? в рамочку или прикладное?
О фото: да, я восхищаюсь девочками, которые делают красивые фото. Я не умею и ленюсь, и вообще фотографировать ну очень не люблю, как-то даже времени жалко. Как у Маруси под каждую вышивку свой цветочек - это талант 🙉 А непостановочные фото тоже люблю - с кошачьими попами на вышивке, детскими мордашками или ручками, какой-нибудь кухонной утварью 😂 Здорово, это жизнь, и в нее органично вплетена вышивка. И спасибо за барсиков 🙄 Даже не знаю, что сказать пока. Вот такое чувство, что ты хранила их тайну, хранила, а теперь доверила ее нам, и не хочется ничего говорить, хочется помолчать с благодарностью за доверие 😏
Любимые крестики, вот правильно говоришь, иногда постановочные фото не цепляют и все 🙁 Зато меня всегда цепляют твои прикладные работы, это всегда восторг, я даже себе фотографии некоторые сохраняю с твоими работами в качестве идей. Зима очень теплая, красивая 😘 Ой, а смородинка какая! Настоящая совсем! А за кексик обидно, конечно, ягодки совсем подкачали 🙁
hinna2010, воз за что люблю сэмплеры 😂 каждый в них видит свое. теперь когда доберусь до горшочков буду тебя вспоминать 😂 , а я влюбилась с первого взгляда в лопатку и грабельки, наверное, поэтому с них начала. Хотя нет, вру, они просто посередине 😂 , но вышивать их было очень приятно. И, кстати, окошко такое милое 😏 , жалко, что лежать будет, может, помилуешь его?
kotofeechka, какой классный котик, глазехи такие шкодные 😂
Marusya1978, вот это мордахи 😃 Лисичка такая задорная, а заяц сердитый, смешнючие!

Ульяша, спасибо за комплименты! Ты меня натолкнула на тему поразглагольствовать.
Итак, девочки, тема "фото вышивки". Знаете, что я вам скажу, а они всегда и у всех постановочные. Да-да, даже самые простые, даже если кто-то влез в кадр - кошачья ли морденька, или ручонки малышастика. Потому как, чтобы сфотографировать, мы как минимум располагаем наши работы/процессы в хорошо освещённой плоскости, чтобы были видны крестики и подробности, как максимум - добавляем в кадр предметы, чтобы подчернуть, оттенить, придать колорит работе. Это уже пусть минимальная, но постановка. Не постановкой это было бы, если кто-то заснял вас за процессом, когда вы этого не заметили. А ручки, попы и морды - это уже backstage данного процесса, он всегда есть. И если его заснять, то постановка летит в тартарары.
Про себя могу сказать - я не делаю много кадров (больше 6-8 в общем мне делать лень, т.е. на смену ракурса может быть 2-3 кадра). Люблю нашу беззеркалку. Ну и свет стараюсь поймать дневной, когда серо за окном - вылезаю на балкон. Вспышку не люблю и стараюсь не использовать, только при необходимости срочного отчёта вспышку допускаю. Мой обычный backstage - Габи, стой - и обиженная кошка сидит в сторонке, а Себастьяна держу одной рукой или ногами, потому как наглой морде всё равно на слова "стой" и "нельзя". Пример моей обратной стороны съёмки процесса Решила Себасика не гонять, а щелкнуть. А не постановочные фото - это фото закатов/рассветов, чего-то такого, что происходит здесь и сейчас - детского праздника, юбилея и прочего, каждое мгновение уникально. И у любой съёмки вышивального процесса (и вообще постановочной фотосъёмки) есть свой backstage. Только не все его показывают.

| Гранатовое дерево. Оформление.

Маруся, симпатичные щелкунчик и мишка! Маленькие и очень-очень милые!
Ирэннн, поздравляю с финалом и оформлением, красиво получилось!

А у меня кисть виноградная целиком
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет. У всех такие замечательные и красивые работы.
Я закончила клубнику свою и достала долгострой.
Моя клубника и лошадка отдыхалочка для сына

Маруся, фотографию с попой кошачьей сохранила себе - как по мне, это шедевр 😂
Ирэннн, поздравляю с завершением!! Пусть, согласно легендам, гранат принесет тебе и всем близким долголетие 😏
Айна., вот соблазняешь виноградиком, и все тут. Как ты держишься, вышивая такую красоту? 😃 Я бы не смогла садиться за такую вышивку без бокальчика 🙄
Kitusha, а клубничке какое планируется оформление? Что-то прикладное?
Ну и мои огородные продвижения
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ul_jana, пока не знаю сама даже.Возможно временно будет обычная рамочка.Я сейчас зубами занимаюсь,надо коронки ставить и все финансы уходят в стоматологию,поэтому багетка отпадает пока.
И покажу свой долгострой будет/есть

Сколько красивых работ! 😘
Выпроводила гостей, можно теперь и повышивать))
Закончила котика от "Алисы".
на фотохостинг →

Любимые крестики , замечательный какой подарок!
Девочки, какие работы интересные, ну очень красивые! Молодцы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания