Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

jasonok, Ноя 21, 2017

jasonok Женечка, огромное спасибо. Вы настоящий друг!

chobolova, Ноя 21, 2017

chobolova У SRJ 70 вместо стандартной ПК идет жаккардовая каретка. Именно поэтому там нет автоустановочного рычажка и нет накидов. Отдельно жаккардовая каретка стоит очень даже прилично. Так что перед продажей все посчитайте, а то может получится что захотите жаккардовую каретку дополнительно купить, а стоить она будет больше чем вы получите при продаже за всю SRJ 70 фонтуру.

Frola, Ноя 21, 2017

Frola Спасибо большое. Я посмотрела видео Лоры на ютубе, она жаккардовой кареткой вяжет резинку с накидами, чуть больше времени это занимает. Оставлю я 70, а можно в мост от жаккардовой каретки вставить платинговый челнок? Не факт , что я он мне пригодится, но вдруг... Просто я сейчас капитально упаковываюсь, что бы потом ничего не искать.

chobolova, Ноя 21, 2017

chobolova
У 70 фонтуры нужно будет менять часть моста с челноком на другую - запчасти есть в швейном мире, но отверстия для платинового челнока уже сделали...
На аукционе в Японии каретка жаккардовая не редкость и стоит обычно с доставкой тысяч 3-5...
Так что доработка с моей точки зрения в копеечку обойтись может.

Да и как надо умудриться продать целую фонтуру с мостиком, кареткой, грузами, гребёнками и и прочим, чтобы потом купить каретку дороже всего этого?

jasonok, Ноя 21, 2017

jasonok Если покупать жаккардовую каретку в магазине, то сейчас на нее цена около 20 тыс. руб. Не у всех есть возможность приобретать что-то на забугорных аукционах.

jasonok, Ноя 21, 2017

jasonok Не соглашусь с ценами на на каретки из японии. на ибей дешевле 6,5 не видела, на injapan тоже дешевые не попадались. Меня сдерживает, то что каретка была именно с этой фонтурой, а как поведет себя с ней другая-вопрос. Я не специалист, но помню по северянкам-машины и каретки одинаковые, а вяжут они лучше каждая на своей.

chobolova, Ноя 21, 2017

chobolova
17 в текстильторге стоит. Я две покупал на аукционе. Каретки у силтвера стандартные некуда... ведут одинаково себя. Решать вам.

jasonok, Ноя 21, 2017

jasonok Женечка, еще раз спасибо. Мне бы ваш опыт и знания и не было бы глупых вопросов. Как хорошо, что есть осинка, ума не приложу, что бы я без вас делала.

jasonok, Ноя 21, 2017

jasonok Я опять к вам за советом. Сильвер 580 амам, но каретка отличается от просто 580 и по датчикам и маркировки нет. На вилке написано 125, если я вам еще не надоела, ответьте, пожалуйста, какой стабилизатор к ней покупать, или адаптер или трансформатор? Я запуталась и мужа запутала.

chobolova, Ноя 22, 2017

chobolova
Смотрите маркировку на машине. На вилках обычно пишут максимум.

580 и амам - одна машинка для разных рынков вроде... На одних каретках видел парные датчики сзади, на других снизу.

jasonok, Ноя 22, 2017

jasonok А на сто десять адаптер подойдёт?

chobolova, Ноя 22, 2017

chobolova
Нежелательно... Если на машине написано 100, то и надо 100 - таких автотрансформаторов много в продаже. Я использую "Штиль"

chobolova
Подойдёт и на 110 у меня такой стоит, единственно нужно брать помощнее если на машине написано 30в, берите хотя бы 70в, иначе не потянет.Сразу скажу китайские на 50в не тянут.Очень хорошие Робитон, там и по мощности выбор большой.

Люря, Ноя 23, 2017

Люря Спасибо большое. Женя мне кинул ссылку, буду штиль покупать. В 2 магазина заехали, там они 4500, крутовато. Завтра еще покатаемся, если не найдем , придется выписывать. В каретке клин один залип, жаль в керосин не сунешь. Муж завтра разберется и буду дальше машинку изучать. Надеюсь, мы с ней подружимся. Еще один глупый вопрос: а могу я вязать на ней кареткой с другой машины? Или она только к своей подходит?

Гость, Ноя 23, 2017

Лора Лора Спасибо большое. Завтра что-нибудь, надеюсь, найдем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания