Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Очень нужна помощь опытных! У меня никогда не было вязальной машины, прочитала очень много про муки выбора, но так ни в чем и не уверена. Денег очень ограниченно, нашу машинку не хочу совсем. Совсем уже было собралась купить КН360 Бразер. Это пластмассовая машинка типа ЛК-150, только встречается редко, поэтому материалов в инете о ней почти нет, и она не 4 класс, а 3и5 одновременно. Видимо я своими сомнениями замучила продавца 😃 и он предложил мне купить Бразер 881, как более популярный и внятный. (Я побоялась, что если в 360-й что-то сломается, то починить будет невозможно). Цена соответственно 11500р. и 22000р. Не дайте погибнуть от сомнений! 😝 Что лучше выбрать по совокупности факторов? Вязать планирую только для своей семьи. Как поступить - взять дешевую для учебы, а потом накопить на хорошую или взять чуть получше и на ней остановиться? Как бы вы поступили на моем месте? Всем заранее большое спасибо за ответы. 💟

malinka65, Апр 16, 2017

malinka65, brother kh881

malinka65, Апр 16, 2017

malinka65, 881 однозначно! Лекальник, ажурка, все виды вязок кроме панчлейса... Даже не думайте. Потом вторая фонтуры к ней - и вы в шоколаде!

knopa36, jasonok, спасибо за ответы! А чего в ней нет по сравнению с более продвинутыми моделями? Потому что купить более совершенную я тогда долго не смогу, на эту еще собраться надо. Ну и 3-го класса в ней не будет, немного жалко. Или бог с ним? Посмотрю чего люди на ЛК-150 вяжут, вроде бы и так красота, но неремонтопргодность пугает. Зато цена вдвое меньше. Ааааа! щас и вас доконаю сомнениями. 😈 🔮

malinka65, Апр 16, 2017

malinka65, нет интарсии и панчлейса. Для первого дешевая отдельная каретка, для второго ничего придумать нельзя. Рельс для робота не перфорированный. По сути 881 и есть почти самая продвинутая и бюджетная. Потом купите электронную...

malinka65, Апр 16, 2017

malinka65, в 881 нет панчлейса и интарсии. Тоже недавно выбирала, мучилась с выбором. Взяла 881 и ни разу не пожалела (тоже для семьи). Толстенькое мне и на спицах ковырять приятно. К тому же кашемир лучше распушается в ручной вязке 😏 Блаженство же, правда? Ручками его тискать)) Или 893, если бюджет позволит.

malinka65, Апр 16, 2017

malinka65, сегодня видел на Авито 360 й Сильвер две фонтуры за 15 тыс. Прекрасная машина, в конце 80х начале 90х вязал на такой массовку ДФЖ. Имел возможность сравнить потом с 280й моделью- небо и земля... Так что очень рекомендую поискать.

Navlash, а у Вас без второй фантуры? Хватает?
На более продвинутую точно финансов нет, на эту-то в долг брать часть денег придется.

Skiff, благодарю за совет, но покупка на Авито точно не для меня. Опыта нет ни сколько, могу только у надежного мастера купить, который этим занимается и дорожит репутацией. Я машинку только на картинке и видела. 😃

malinka65, Апр 16, 2017
malinka65

Ну и 3-го класса в ней не будет, немного жалко. Или бог с ним?

3 класса и в этой пластмассовой игрушке KH-360 нет, если называть вещи своими именами. Это такой милый маркетинговый ход для скупых, которые, как известно, платят дважды 😃 Да, отбойные зубья есть там разные - на 4,5 и на 9 мм, но иглы при этом в машине останутся одни и те же! С таким же успехом можно вязать пряжу потолще через иглу и на KH-881, которую Вам посоветовал продавец. А если хотите вязать толстую (100-200 м/100 грамм) , фасонную, буклированную и пр. проблемную пряжу - надо покупать железный Бразер 3 класса (KH-230 или 260), а не верить сказкам про "две машины в одной за смешные деньги".

malinka65, Апр 16, 2017

malinka65, Зря вы боитесь на авито покупать. Я продаю там 321, потому что у меня есть700. Но это же не значит, что я хочу кого-то обмануть. Мастер может также схалтурить, что бы продать свой товар, только цена у него будет выше.

chobolova, Апр 17, 2017
chobolova

malinka65, Зря вы боитесь на авито покупать. Я продаю там 321, потому что у меня есть700. Но это же не значит, что я хочу кого-то обмануть. Мастер может также схалтурить, что бы продать свой товар, только цена у него будет выше.

Спасибо за ответ. Я понимаю, что на Авито можно купить и лучше и дешевле, но для этого надо иметь представление о том, как машинка должна выглядеть, а это не мой случай, к сожалению. 😈 Мастер нахалтурить тоже может, но ему это откликнется публичными жалобами, а значит потерей репутации, а следом потерей клиентов. Дурная слава быстро бежит. Одноразовый продавец может себе позволить плюнуть на недовольство покупателя и забыть.

malinka65, Апр 17, 2017
malinka65

Дурная слава быстро бежит.

И так же быстро уходит в небытие. Сообщения недовольных покупателей могут удалить модераторы, например, по основаниям, что форум - не место для разборок; продавец может удалить всю тему целиком, тема может спуститься так что и не отыскать. Наконец, люди просто разбираются через личную почту избегая публичности.
Человек может называть себя механиком и им по факту являться, написать "машина полностью обслужена", и под этим подразумевать совсем не то, что Вы предполагаете. Так что не факт, что от того, кого вы считаете "мастером" вы получите то, на что Вы рассчитываете, а так же что у него незапятнанная репутация.

Alese, Апр 17, 2017
Alese
malinka65
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И так же быстро уходит в небытие. Сообщения недовольных покупателей могут удалить модераторы, например, по основаниям, что форум - не место для разборок; продавец может удалить всю тему целиком, тема может спуститься так что и не отыскать. Человек может называть себя механиком и им по факту являться, написать "машина полностью обслужена", и под этим подразумевать совсем не то, что Вы предполагаете. Так что не факт, что от того, кого вы считаете "мастером" вы получите то, на что Вы рассчитываете, а так же что у него незапятнанная репутация.

Ну что ж Вы меня за наивную дурочку считаете. Я все понимаю, но свою позицию объяснила. Шансов нарваться на металлолом на Авито все-таки больше, а гарантии дадут только в магазине на новое оборудование. Или лучше вообще ничего не покупать, жить спокойно? 🙃

malinka65 совершенно с вами согласна.Если ничего не понимаешь,лучше покупать у надежных продавцов.Все таки машинки давно уже не выпускаются.И,если машинка будет не очень,вы уверены,что сможете её разобрать,почистить,настроить перфокарточное устройство ит.д Я вот точно не смогу.Поэтому покупала машинки у надежных продавцов и ни разу об этом не пожалела.Их на осинке ,как минимум, три,которые заботятся о своей репутации


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания