Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Существует селектор для Невы, Пассапа и французского Зингера. У этих машин между иглами 5 мм. Для машин 5 класса японского производства(4,5 мм) такого допа не встречала.

У меня ИНАЛСА, я так понимаю, что она все же с расстоянием между иглами 4,5 мм. У нее есть кнопки для выбора на 8 иглах. Но 8 - это же так мало 😃

Я вот посмотрела в интернете и думаю - может самой попробовать такую штуку сделать, вроде как это же достаточно простая логика и сделать можно.

Всем здравствуйте!!!! Решила купить машинку, не могу определиться какую .Вязать буду только для себя , хочу чтобы машина умела делать все , что бы потом другую не покупать , т.к эта не умеет делать. Посоветуйте пожалуйста какую машину взять ( цена как тковая особой роли не играет) Я поняла все покупают БУ машины ( если правильно поняла)- есть ли этому какая то причина , кроме экономии денежных средств?За ранее всем спасибо!!!

tgolubeva, так Бразеры японцы перестали выпускать, если не вру , в 2000 году. А то мы бы все новье брали 😏

tgolubeva, Апр 10, 2014
tgolubeva

Я поняла все покупают БУ машины ( если правильно поняла)

Нет, Вы неправильно поняли. БУ и машина купленная на вторичном рынке- это разные вещи. Те же Бразеры уже много лет не выпускаются. Но очень много предложений о продаже новых (в состоянии новых) машин, естественно их в магазине не купишь.

хочу чтобы машина умела делать все

Что именно "всё"? Можно купить компьютерный Бразер последней модели, но на самой простой Северянке интарсия и частичное вязание вяжется проще. Пассап лучше вяжет жаккарды. Разный класс машин вяжет разную толщину пряжи.
Поэтому определитесь что конкретно Вы хотите от машины, зайдите в похвастушки- сориентируйтесь что на какой машине связано, от этого и плясать уже можно будет.

Большое спасибо Всем , кто откликнулся!!!! Машина нужна для вязания - глади, резинки , кос , ажура, частичного вязания, жакарда.Нитки , которые буду использовать для вязвния - тонкие -т.к живу в теплом климате.
Я не много не поняла , на счет новых машин - если Бразер не производится с 2000 года , а сейчас 2014 -что это значит машина новая ? Она лежала в упаковке с 2000 года ? А сейчас кто нибудь производит вязальные машины? Большое Всем спасибо за разьяснения это мой первый раз с вязальными машинами

tgolubeva, да, машины (Бразер) где-то лежали, теперь продают. Новые Сильвер Реед. Косы и частичное вязание от машины не зависят- это ручные операции, ажур на всех машинах вяжется одинаково (есть незначительное отличие Сильвера от Бразера, но очень небольшое), различие (как и в жаккарде) в раппорте- перфокарточные на 24 иглы, компьютерные как правило на всю игольницу. Не все спицевые ажуры можно вязать без переделки на машине. Резинки вяжут все двухфонтурные машины. Если вязать платочную вязку тогда Бразер + робот-каретка.

ZivaMoscow_star, Апр 04, 2014
ZivaMoscow_star

У меня ИНАЛСА, я так понимаю, что она все же с расстоянием между иглами 4,5 мм. У нее есть кнопки для выбора на 8 иглах. Но 8 - это же так мало 😃

Я вот посмотрела в интернете и думаю - может самой попробовать такую штуку сделать, вроде как это же достаточно простая логика и сделать можно.

Для иналсы такое колличество узоров с раппортом на 8 игл....за всю жизнь не перевяжешь... Есть каталог для Бразеров 710,588 они прородители Иналсы.... так что не проблемы... У меня тоже Иналса есть... Хорошая машина с встроенной интарсией.Отличто вяжет двухцветный жаккард и платинг...и всё основной кареткой....

winterlana, Апр 12, 2014
winterlana

Девушки, добрый день!
Можно что-то сказать о машине? Стоит покупать?

Lyzina

основательно потрудилась машиночка... не каретке нет вивинговых щеток...

Не согласна с предыдущим автором. Каретки в хорошем состоянии. Направляющие не стерты, рабочие клинья без задиров и потертостей. На этой машинке вязали, но не очень много.
Ракурса с которого видны вивинговые щетки на представленных фото - вообще нет. Так что говорить что они отсутствуют нельзя. А с мостика сняты круглые прижимные щетки - их кстати практически все вязальщицы снимают.
Игольницы тоже в достаточно приличном состоянии.

Девочки, подскажите-есть возможность взять бразер симак на зап. части. Что подойдет к бразеру 892. Интересует нижняя фантура, каретки, иглы, что там еще можно взять. Вобщем, у кого есть какая инфа, поделитесь пожалуйста, очень надо. Маркировку фонтур у симака пока не знаю.

Симак это 830\830 Бразер.
К 892 подойдет и ПИ, и иглы, и даже каретка от верхней фонтуры встанет. Все мелочовка и доп. приспособы так же подойдут. Но вот вопрос в каком состоянии сам Симак. Все таки это очень старенькая моделька и скорее всего хорошо уработанная. Боюсь что в этом случае запчасти с него будут аховыми.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том, что отдают ее за две с половиной тыщи. Меня интересует очень нижняя фонтура, я ее видела, она не очень изношенная,верхняя- да, убитая, но она мне не нужна. У меня однофантурный КН 892.да и иглы,нитенатяжитель четырехцветник, перфокарточное устройство, тоже вроде надо 😂 вобщем не знаю, что посоветуете?

За эту цену берите, даже не думая


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания