Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Робот-каретка KG-89/88

Купила недавно б/у робот-каретку andole KG-89/88...
Перед покупкой прочитала всё, что нашла про эту каретку...
У меня brother 893, но...
оказалось, что вышеуказанная модель робота не "ходит" по "родным" рельсам машины 🙁
в комплекте были дополнительные рельсы, но... и они не установились без вмешательства 🙁 (пришлось срезать ограничители слева и справа на дополнительных рельсах) 🙁
Досадно...
Вчера каретка связала несколько образцов... и, досада о дополнительных рельсах улетучилась...но ненадолго... 🙁
сегодня ввела в работу все иглы и задала 200 рядов...и...
каретка останавливается через каждые 20 - 30 рядов... 🙁 скорость тоже падает... адаптер сильно нагревается... 🙁
Что это? каретка неисправна? изношена? или я что-то не так делаю?
Девочки, подскажите пожалуйста...

Адаптер не должен сильно нагреваться. Он должен быть чуть тепловатый. Если робот все- таки вяжет, то дело, на мой взгляд, в адаптере. Чего-то там не дружит с Вашим напряжением в сети... У Вас 110 вроде бы.... , но частота Hz может отличаться (50 - 60). Что на адаптере написано?

KoNa, Наталья, спасибо за ответ.
На адаптере написано:
100V
19,3VA
50/60Hz
11-13V
0,6A
Может адаптер опустить вниз (на пол)?
Я его по инструкции сзади на корпус машины прицепила...

Вам надо узнать какие у Вас в квартире показатели в сети. Чтобы совпадали с данными на адаптере. Что - то с адатпером... лучше показать человеку со знанием вопроса, чтобы не вывести из строя робота.
На пол незачем его опускать, ничего не даст. У меня просто стоит на столе за машиной (машины, модель, у нас одинаковые 😏 )

Подскажите, плз. Мне предложили переднюю фантуру к Тойоте за 8000 руб. Нормальная цена?
От механика

Здравствуйте!
У меня машинка Бразер 892/850, хочу прикупить к ней сменщик цвета, не могу определиться какой 4-х или 6-ти? Хочу вязать как одно- так и двух-фантурный жаккарды, панчлейс. Подскажите в чем разница при использовании, а то я где-то читала, что 6-цветник подходит только для электронных машин, а 4-х не подходит для ДФЖ.
Спасибо!

Как 6и цветник можно поставить на п\карточную машину, так и 4х цветник можно поставить на компьютерную. Просто электронный 6 цветник не будет у вас менять цвета автоматом на п\карточной машине, придется вручную кнопочки нажимать. А вообще мы редко вяжем даже 3 цвета в ряду, не говоря уж о 4х цветах. Так что 4х цветника бывает вполне достаточно.

Frola, Окт 25, 2012

Спасибо! значит 4-х цветник будет вязать и ДФЖ и ОФЖ? Классно! осталось найти где он дешевле, по и-бэй или в магазинах!

ОФЖ ваша машинка будет вязать без 4х цветника. В конструкцию машинки заложено, что вы можете при однофонтурном вязании заправить в челнок нити 2х цветов и машина будет вязать сразу 2 цвета в ряду.
У Бразера есть 2 варианта 4х цветников - основной для 2х фонтурного вязания
И есть отдельный 4х цветник для однофонтурного вязани. С ним вяжут на одной фонтуре полосатое полотно, фанги, слипы со сменой цвета и имитацию многоцветного жаккарда ( со сменой нити цвета фона).

OlgaPallna

...значит 4-х цветник будет вязать и ДФЖ и ОФЖ? Классно!..

Не совсем так. У Бразера однофонтурный сменщик и двухфонтурный - это отдельные устройства. ОФЖ вяжется вообще без сменщика, если только не надо часто делать смену цвета. Если надо менять в узоре цвета, например, фона или узора, тогда да, нужен сменщик.
Так же ОФсменщик нужен при вязании со сменой цвета (или со сменой фактуры нити), например, каждые два ряда, или банальные цветные полоски. Очень упрощает жизнь. Вручную такое проделывать - надо иметь железные нервы и лишнее свободное время.

Четырехцветник сам по себе ничего не вяжет, он только помогоет менять нить в челноке каретки. Насчет шестицветника - кроме электронных существуют и механические автоматические сменщики, устанавливаюся на любую машину, в том числе и перфокарточную, в комплекте имеет перфокарты для ДФЖ на 6 цветов, но не 6 цветов в ряду, а 6 цветов в изделии. Но стоит очень дорого и очень сложно найти, большая редкость. Собственно четырехцветника хватает за глаза в подавляющем большинстве случаев.

Напишите пожалуйста как он называется этот 6 цветник механический. КRC или KHC и номер, спасибо

KRC 1100M называется

Да, ОФЖ вяжет и без сменщика, я это называю орнамент 😃
как я поняла в ряду могут быть вообще только два цвета на моей машине? я пробовала вязать слип(могу ошибиться с названием), где каждые два ряда меняется одна нить, т.е. то одной вяжу, то другой, получается похоже на жаккард, в этом случае 4-х цветник поможет быстрее и легче менять основную нить? или все же 4-х цветник только для жаккарда?
Не могу найти описание(или инструкцию) для сменщиков цвета чтобы понять принцип работы, везде только разные обрывки информации, можете подсказать где подробно все можно прочесть с картинками?

Сменщик для смены цвета нити. А уж где менять, в каком переплетении, решаете Вы.
ОФЖ бывает со сменой цвета узора или фона в процессе, сменщик удобен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания