Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

От моталки отказываться не стоит, вязать из мотков неудобно, если будете брать пряжу в бобинах и тонкую, то мотать в несколько сложений вручную будете? Пока смотаете вязать расхочется. Цветник для двухфонтур необходим если собмраетесь вязать двухфонтурный жаккард, если пока не знаете что это такое, то можно сразу не брать, потом когда освоитесь докупите. Такшта моталку, перфокарты и перфоратор к машине все ж лучше брать сразу.

Моталка нужна хоть самая простая. Ручками - это хорошо, но это время. 4 сложения по 200 гр = 800 гр, это 4 бобины ручками...
А вот рулончик перфокарт за 3 тыс. не нужен точно. Это на пару лет (в лучшем случае) заморозить в нем деньги. Достаточно пачки из 10 шт., пока еще до них ход дойдет.

Девочки,я с вами спорить не буду.Моталка может и необходима кому-то,но не мне.Все вяжется замечательно,беру из центра нитку.Мотаю конечно в одну нить,а не оптом.Телевизор иногда смотреть надо,так чего его без дела смотреть.Я пока страшилки в виде новостей по каналу смотрю моток в 150 грамм успеваю намотать,а они ведь идут минут 20-30.

Девочки, так я описала общие возможные затраты 🙃 Опять же, их сразу можно свести к минимуму. ИМХО.
НО и, самое большое, не видела Сильвер в магазине менее 50 тыс + доставка. Хотя, активно за ценами на эту машину не слежу.
Можно по простому? Без моталки - полный кирдык вязанию 😈 . А если есть лишнее время и чьи-то руки - можно и без неё.

41-46 тысяч сейчас стОит, но конечно хотелось бы совершить покупку, чтоб потратить минимум, а получить максимум 😃 😃 😃
Хочется реально практичную вещь...воть... 😈

mumme
Всё возможное, девочки, Вам рассказали. Продолжительное обсуждение приведёт к спорам между владельцами машин 😂 Решайте сами!

Чем лучше смотана пряжа, тем качественнее получается полотно. Ведь никто не пробует шить на швейной машинке, беря ниточку с клубка или мотка! Швейная машинка просто откажется шить. Для вязальной машинки так же нужна специальная намотка.
И считаю, что уж если вязать на машине - то надо стремиться любую вещь связать исключительно чисто и качественно . Пусть это будет и только для семьи одежда.
И не стоит исходить из реплики любимого мультяшного героя - "А, и так сойдет".
Моталка нужна обязательно! И расчетные образцы даже из одинаковой пряжи - для каждой вещи надо делать свои. Иначе не будет точного попадания в выкройку.
Лекальное устройство очень удобная вещь. Оно не только облегчает работу, но и позволяет вывязывать вещи с очень сложными контурами точно по выкройке.
К Сильверу сейчас, к сожалению, механическое лекальное устройство является дефицитом. А к Бразеру лекалку купить легко и стоит она в разы дешевле.
И я бы вам тоже посоветовала купить Бразер. Ажурная каретка у него уже входит в комплект. Долговечность и стойкость этой машины не подлежит сомнению. Бразер - рабочая лошадка. И если задаться целью, то действительно можно купить очень свежую машинку, не выходя из оговоренного бюджета в 50 тыс.

Vivochka, Сен 24, 2012
Vivochka

mumme
Всё возможное, девочки, Вам рассказали. Продолжительное обсуждение приведёт к спорам между владельцами машин 😂 Решайте сами!

ну мы же взрослые люди, зачем нам брызгать слюной и пытаться переорать друг друга, когда мы способны спокойно выслушать и пообсуждать разные точки зрения? 😏 вроде разговор в таком русле и течет))

Я не прошу принять за меня решение, что покупать; не пытаюсь переложить на кого-то ответственность (могут и так ведь подумать) 🙄 Если бы рекламно-технического описания с сайтов-продавцов было достаточно, было б хорошо..но практика есть практика, поэтому и обращаюсь за помощью, и всем-всем спасибо за живое участие 🌸 💟 🌸 В конце 2006г. я так же с помощь вас же, осиночки, выбирала швейную машинку)) Использовала ее на полную катушку, другая б уже загнулась от таких извращений, а моей хоть бы хны 💈 расцеловать ее готова..а спасибо за помощь в выборе кому? 😏 спасибо осиночкам, 🙃 в обсуждении рождается истина))

вот почитала-подумала - наверно все же да, моталка для меня штука нужная 😂 времени и так нет, и правда за смоткой на само вязание не останется 😃

Ну вот мне и прислали фото кареток к "моей Тойоте".Только почему-то не прислали фото игольницы. Ну что скажете, в каком они состоянии? Если продавец хочет ввести меня в заблуждение, относительно состояния машины, на что мне нужно обратить при личном осмотре? Помогите, пожалуйста.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна Витальевна, я "как творческая натура,требующая ветчинки" немного обиделась на вас.

И считаю, что уж если вязать на машине - то надо стремиться любую вещь связать исключительно чисто и качественно . Пусть это будет и только для семьи одежда.
И не стоит исходить из реплики любимого мультяшного героя - "А, и так сойдет".

Так как посчитала это камнем в свой огород. Лично я не считаю,что у меня плохие и некачественные вещи,не модные -согласна.Предпочитаю носибельную вещь.
А бразер не куплю по причине,что его все навяливают.Проблемы с ним есть и бежать тоже надо к механику.Дешево не стоит он. Купленную в магазине вещь можно хоть вернуть,а бразер вы кому вернете?Хорошо,если есть муж-может хоть что-то посмотреть или починить.
Мне моего сильвера хватит до конца моей жизни,а для внуков его оставлять не собираюсь.Им точно не потребуется вязальная машина,а нужна будет-купят новую.За сим откланиваюсь,дискутировать больше не буду- у меня командировка.

Может кто-нибудь пользуется Hobby KH260-150/KR260-150? хочу прикупить машину 3-го класса, эта подкупила удлиненной фонтурой. Но какая-то она хлипкая. Есть счастливые владельцы? Поделитесь своими ощущениями? ❓

mumme, про моталку из моего личного опыта: пыталась мотать вручную, брать кончик из мотка, имеется 2 ручные моталки, но после огромной нервотрепки с вязанием ИЗ-ЗА ПЛОХОЙ НАМОТКИ НИТИ, решила, что любыми путями добуду хорошую моталку на конус, даже муж собирался изготовить сам. Потом подвернулся механик еще с советских времен и продал мне моталку с нитеукладчиком на электродвигателе. Как мало надо для счастья!!! Нитка стала хорошо сходить с конуса, не дергаясь, перестала стопориться каретка и прекратились сбросы! Стандартного набора сильвера вам может хватить как минимум на год, а там вы поймете, что именно вам нужно докупить. Про лекалку: для меня очень удобно, я теперь записываю только вид переплетения, плотность и пряжу прямо на выкройке, рисую на миллиметровке, поэтому затрачиваю на расчеты минимум времени. Раньше пользовалась программой КнитСтайлер, все убавки/прибавки переписывала в тетрадь и с нее вязала - это очень долгая подготовка к вязанию. Каретка интарсии удобно лежит в своей коробочке, но это хомяк виноват, ему надо 😂 Ни как не решусь на подвиг интарсии, да и много других идей попроще по исполнению. Я вяжу в отдельной комнате, но слышимость в квартире очень хорошая, правда начинаю вязать, когда уже все уснули, потом они не слышат. Так что сильвер не такой уж и шумный, конечно ажурка шумнее вяжет. Только сильвер покупала в магазине новый, все допы б/у, прекрасно справляются со своими обязанностями. Перфокарты в пачке мне больше нравятся, чем в рулоне, разметка лучше, да и много их не надо, первое время вообще сама их делала из пластиковых папок-уголков. Сменщика нет, его роль выполняет канцелярская кнопка-гвоздь. А вот пряжи много, а еще хочется и хочется... Бобинная пряжа по качеству лучше, в мотках бывают узелки и непрокрасы. Удачи в приобретении!

Виталинка, на фото ЗК и ДК, а вот ПК нет. Если вы сами поедете смотреть, так это хорошо. Обязательно попросите провязать на всех 200 иглах на 2 игольницах полный ластик, на ЗИ по перфокарте, чтобы проверить отбор игл по всем переплетениям. А еще бы хорошо, чтобы ДФЖ связали, так вы увидите состояние 2Ф моста. Даже если не собрана машина, пусть соберут и провяжут, а то потом окажется, что игольница снизу вся разбита, под игольницей есть прижимная пластина, состояние которой можно определить только разобрав машину, но если она не исправна, то иглы в месте неисправности вязать не будут. Единственное, если прижимная планка умерла (а скорее всего так), то не покажут, но хотя бы проверьте ход каждой иглы и состояние 2Ф моста (у него должна легко переключаться пластина на S).

Галина, хочу сказать про "купленную в магазине вещь можно вернуть". Гарантийным ремонтом занимается не магазин! А потом, гарантия всего 1 год! После чего Сильвер становится тоже б/у без гарантии...
Один раз была свидетелем, как продавец демонстрировала, пыталась, Сильвер покупателям. Я, что называется "плакаль". Едва ли не не кулаком она стучала по каретке, которая двигалась со скрежетом. Вот так проверяют! Бразер хотя бы проходит проверку у механиков.
У меня был Сильвер 280. НО! Японской сборки.

Девочки, большое спасибо за подсказки))) Только я еще больше заметалась между бразером и сильвером 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания