Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ari-natalia, Апр 28, 2013
ari-natalia

Неплохой пиджачок-блейзер в последнем женском отобрике. Я себе такой сшила из черного футера (пока не сфотала, он не глаженый пока). Только надо размера на 3 меньше брать (я на 1 размер меньше взяла и везде поушивать пришлось). Когда раскроила, муж сказал, ты собираешься шить пиджак из ткани для трико? Я уже засомневалась, но вижу, что многие шьют.

Фото в студию!!! 😏

А вот этот жакетик Натальи мне кажется из футера с лайкрой еще лучше буде. Как вам кажется?

Лялеччка

Фото в студию!!! 😏

Сейчас в магазин съездим, поглажу и сфотаю.

Nat@lya, Апр 28, 2013
Nat@lya
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Х/б

Х/б лучше форму держит конечно. С лайкрой придётся весь на клеевую посадить (если уж не найдётся подходящего цвета х/б).

Девочки, раз тут такая дискуссия, вставлю и я свои пять копеек. 😏
Шила я жакетик из футера серый меланж (тоже правда не из лениной закупки).
Так вот, я этот жакетик очень люблю: он очень удобный и футер, за счет добавления п/э, очень хорошо смотриться. Не по-трикошному 😃 ...
Если интересно - фото тут http://fotki.yandex.ru/users/olga-lelik8080/view/565463?page=0

lelik8080

Девочки, раз тут такая дискуссия, вставлю и я свои пять копеек. 😏
Шила я жакетик из футера серый меланж (тоже правда не из лениной закупки).
Так вот, я этот жакетик очень люблю: он очень удобный и футер, за счет добавления п/э, очень хорошо смотриться. Не по-трикошному 😃 ...
Если интересно - фото тут http://fotki.yandex.ru/users/olga-lelik8080/view/565463?page=0

Вот и я хотела написать про жакетик из футера что нужен пдклад, если боитесь что будет вытягиваться на локтях. А глядя на ваш убедилась что надо тоже шить 😃

lelik8080, Апр 28, 2013
lelik8080

Девочки, раз тут такая дискуссия, вставлю и я свои пять копеек. 😏
Шила я жакетик из футера серый меланж (тоже правда не из лениной закупки).
Так вот, я этот жакетик очень люблю: он очень удобный и футер, за счет добавления п/э, очень хорошо смотриться. Не по-трикошному 😃 ...
Если интересно - фото тут http://fotki.yandex.ru/users/olga-lelik8080/view/565463?page=0

А на подкладку что ставили и рукава проклеивали(локти не вытягиваются?)

lelik8080, Апр 28, 2013
lelik8080

Девочки, раз тут такая дискуссия, вставлю и я свои пять копеек. 😏
Шила я жакетик из футера серый меланж (тоже правда не из лениной закупки).
Так вот, я этот жакетик очень люблю: он очень удобный и футер, за счет добавления п/э, очень хорошо смотриться. Не по-трикошному 😃 ...
Если интересно - фото тут http://fotki.yandex.ru/users/olga-lelik8080/view/565463?page=0

У вас, я так поняла, тоже футер х/б, без лайкры?

Lenkka

Теперь обращаюсь к тем, кто шил из велюра : подойдет ли он для летнего халата , домашнего платья, или жарко будет?

Я шила себе штанишки домашние. Велюр бордо. Сейчас мне очень комфортно, но летом думаю будет жарковато... Джемпер никак не дошью, но когда примеряю довольно тепло в нем

Добрый день, девочки! Вот только приехала из магазина, мерила пиджаки из футера. Есть на подкладе и без. Те что без подклада проклеены только подборта и воротник. Смотриться классно! Даже мужу понравилось! Предлагал давай купим, но жаба задушила: чего это я за такие деньжищи буду покупать то, что сама сшить могу! Тем более крой совсем не сложный!

lelik8080 Спасибо! Очень понравился ваш жакет.
У меня тож серого меланжа припасено но там петля п/э ка кто не хочется хотя носить он конечно лучше будет чем х/б.

Kacyndra, Апр 28, 2013
Kacyndra

Добрый день, девочки! Вот только приехала из магазина, мерила пиджаки из футера. Есть на подкладе и без. Те что без подклада проклеены только подборта и воротник. Смотриться классно! Даже мужу понравилось! Предлагал давай купим, но жаба задушила: чего это я за такие деньжищи буду покупать то, что сама сшить могу! Тем более крой совсем не сложный!

А поподробней опишите, что видели и мерили. 😏 Фасончики, детальки, состав (с/л или без), цвета, ну все остальное, что привлекло ваше внимание и что обеспечивает хорошую посадку. Нам все интересно! (ну мне точно!)

Забыла спросить про петли , надо проклеивать , тогда чем ?

Кулирка с лайкрой бамбук на фотохостинг → Кулирка с лайкрой брусника (выгладит морщинисто, а на мне нормально вроде) на фотохостинг →
Блейзер из футера 2-нитки с лайкрой. Шила без подклада, проклеены только подборта. (фотки не очень при искусственно освещении, но у нас уже темнеет, поэтому только так). на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания