Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Принимайте

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофтейка из кашкорсе шоколадно-беж. полосы - очень мягкая ткань. Шапуля из интерлока салат и кашкорсе белое вместо рибаны - пристрой остатков - для племянницы Сони. Халат из махры цвет морской - для племяша Сани.
Спасибо и за ткани и за тему. Благодаря всем Вам я решила купить оверлок (и купила таки) и шить качественно и красиво.

Витта, Мар 16, 2013
Витта

давно я не показывала хвастики что-то.Вот пошилось для маленькой принцессы
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красота!
Подскажите пожалуйста: выкройку туники сами делали или она из какого-то журнала?

naduwenka, Мар 17, 2013
naduwenka
Элен А.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена подскажите какой у вас ковер и какая приспособа? У меня меррилок приспособа от бебилока на 40мм в три сложения приходится подрезать с изнанки примерно 1см.Думаю может тоже попробовать заткнуть внизу уменьшить зазор.

У меня Cover Pro 2 , а приспособа на 1,5 в четыре сложения. Я её покупала здесь на осинке, к ней даже пластины небыло.Я потом заказывала у местных умельцев самодельную.

| Пижамка )))

девочки! скажите : махра подойдет новорожденному на боольшое полотенце? облизываюсь который день, а все не решусь... 😳

flower alenkii, Мар 18, 2013
flower alenkii

девочки! скажите : махра подойдет новорожденному на боольшое полотенце? облизываюсь который день, а все не решусь... 😳

да, конечно.

| комментарий

Киплю от возмущения! Кто опять выкупил все нашивки!? 🔔 😡
В прошлую нарезку они были в остатках, а в эту уже нет.
Где вообще можно их приобрести? Я имею в виду жакардовые нашивки "Сделано с любовью", "Сшито мамой" и т.д

МамаМария

Хожу, любуюсь на ваши красоты, девочки...самой пока все некогда 🙁
Вот, и у меня вопрос по хипстерам... Просто хит сезона! 😃 Собираюсь серию хипстеров отшить маленькому...Девочки, подскажите, пожалуйста, там ведь ластовица двойная? А если просто на подгузник трусики можно ли ластовицу одинарную делать? Или все равно лучше двойную для прочности? И из кулирки х/б нормально ли будет?

ИМХО на подгузник не налезут.... На подгузник лучше типа маленьких штанишек. А про ластовицу - если одинарная - швы будут внутри, к телу не очень, если все же на подгузник то нормально. Кулирка хорошо подходит, но если опять же на подгузник мне эта идея что то не нравится, нам такие трусики впритык по высоте были, первые шила к 8 месяцам то возможно подойдет более растяжимая ткань - с лайкрой или возможно интерлок растянется как раз. А вообще они шьются очень быстро - можно сшить пробник и посмотреть.

Девочки, подскажите, чем дублируете аппликации на трикотаже??? ТОлько скажите прямо с правильным название, а то я вво всех этих "уплотнителях" пока совсем не разбираюсь

bmmaria

Девочки, подскажите, чем дублируете аппликации на трикотаже??? ТОлько скажите прямо с правильным название, а то я вво всех этих "уплотнителях" пока совсем не разбираюсь

Хм, а как понять дублируете?
Я все аппликации приклеиваю на паутинку на бумажной основе. Т.е. сначала на кусок ткани клею паутинку, потом обрисовываю рисунок, потом вырезаю и приклеиваю на изделие. Ну а дальше под машинку.
Из плюсов: клеит даже мелкие детали, край не сыпется.
Из минусов: на тонкой ткани видна клей сеточка, у меня проявилась она на белом атласе:
на фотохостинг →

На всем поясе не особо заметно:
на фотохостинг →

Tigru, Мар 18, 2013
Tigru

Хм, а как понять дублируете?

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
Вот именно это меня и интересует. А после стирки бумага отстирывается? А та, которая между слоями ткани куда девается? А сетка проступила - это "нитки" клея проступили?

bmmaria, Мар 18, 2013
bmmaria

Вот именно это меня и интересует. А после стирки бумага отстирывается? А та, которая между слоями ткани куда девается? А сетка проступила - это "нитки" клея проступили?

Бумага снимается, когда вы аппликацию приклеиваете к основе. Там паутинка приклеена к бумажной основе. Вы берете эту паутинку, кладете на ткань для аппликации клеевой стороной (а сверху будет бумага), потом проглаживаете утюгом по бумаге. Далее по бумаге рисуете рисунок, вырезаете рисунок. Отклеиваете бумагу (получается ткань с уже приклеенной паутинкой) и прикладываете клеевой стороной к основной ткани, сверху проглаживаете утюгом. Все, аппликация приклеена. потом надо строчку проложить, чтоб края не отклеивались.
Выглядит она вот так:

Вот тут есть МК по лоскутному шитью и как раз обработка края этой паутинкой: http://folomyova.narod.ru/kursy/056.htm

Да, сетка - это как раз нитки клея. Они на бумагу по диагонали нанесены...

Tigru
Получается, что проклеивается только край детали-аппликации. Правильно я поняла?

bmmaria, Мар 18, 2013
bmmaria

Tigru
Получается, что проклеивается только край детали-аппликации. Правильно я поняла?

Нет, проклеивается полностью деталь (хотя наверное можно и просто края проклеить...). Мне удобнее полностью всю ткань проклеить, нарисовать на ней рисунок, потом вырезать и приклеить ее у основной ткане.
Я Вам тут сфоткала обезки от якоря:
на фотохостинг →
И сам клей:
на фотохостинг →
Итог был такой:
на фотохостинг →

Tigru Огромнейшее спасибо! Теперь даже мне все понятно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания