Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Элен А., Авг 01, 2012
Элен А.

Понравился халатик 😃 А ткань как по ощущениям? мягкая?

Девочки ,Тэ-эМочка A2fluence Кукольный Домик mari-62 samarastaff спасибо за отзывы,сейчас пора горячая,ответить на вопросы,написать спасибо даже некогда,простите. 😳
Тэ-эМочка Халатик ткань капитоне,очень,очень уютная и мягкая ,шила себе,но к сожалению перед раскроем не постирала усадка большая(как Лена в темке и писала) пришлось подарить сестре,так я после этого ещё захапала ,да на целых два. 😃

татьяна69, Авг 03, 2012
татьяна69

Девушки, спасибо!
А кашкорсе очень теплое или нет? Дело в том, что у нас в гимназии (идем в первый класс) официальная форма - брюки и трикотажный жилет. Под жилет можно рубашку или водолазку. Наверное на водолазку надо что-нибудь не очень теплое. Я, правда, не знаю, холодно в школе зимой или нет.

Кашкорсе есть простое и с начесиком , простое - мне кажется оно по теплоте как интерлок, возьмите кулирку с лайкрой и кашкорсе - будете менять, заодно и посмотрите по теплоте 😏

мои малюсенькие работы)

берет покажу так


Tatyana-_, насчет вискозы не знаю. Но если выкупятся новые цвета (тот же самый экрю), то обязательно ее возьму. Я покупала что-то около 1-1,5м - получились 2 взрослые водолазки. Мне материальчик ооочень понравился. Для дочки (позавчера 2 годика исполнилось) тоже такую бы сшила. 😏
А вообще я люблю вискозу - она хоть и искусственно получена, но все же из натуральных волокон.
-ksu-, "Оверлочная полупрозр.нить,AMANN GROUP" поэтому и называется так, что применяется именно для оверлочной строчки. У Аманн есть текстурированные нитки, но и называются они уже по-другому. 😏
kalinka8, полностью. 😏
TatyankaD, лучше спросить об этом в темке с заказами...
Димариша, Gloriozo, helen0909, Семья, leno4ka80, М и м о з а, RyzhayaZoya, храбрый портняжка, mamaMusya, -ksu-, Иринка-Картинка, ZanoZjaka, спасибо за красоту!!! 💟

олинька

Жакет из футера 2/н с/л бирюза

Вот это да! Классная веСЧь! 🙉 Я тоже такой же пиджачок хочу! 😊
А выкройка из ШикА?

олинька, Авг 04, 2012
олинька

Жакет из футера 2/н с/л бирюза

шикарный ⁉ 👻

У меня из волшебных тканей Marka_Mama сшито уже немало вещей, жалко, что не все фотографировала. А волшебные они потому, что беру на одну вещь, а получается две или даже три 😃
Брала на водолазку рибану с начесом для двухлетнего сына, а получились две для сына и одна для дочки-школьницы. Было написано, что ширина 120см, а на самом деле оказалась 180см. Ткань очень мягкая и приятная к телу.
на фотохостинг →
Из кулирки х/б сшила мужу футболку, а из остатков две майки для сына.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Детский камуфляж очень понравился, тоже получилось два комплекта
на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще несколько моих изделий
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Трикотаж шить только учусь, поэтому изделия пока простые.

A2fluence, Авг 04, 2012
A2fluence

-ksu-, "Оверлочная полупрозр.нить,AMANN GROUP" поэтому и называется так, что применяется именно для оверлочной строчки.

A2fluence Я сегодня заметила что у фабричной кофточки эти оверлочные полупр. нити есть на изнанке, а с лицевой стороны 2 параллельные строчкииз обычных швейных ниток. Можно ли использовать эти оверлочные нитки таким образом на распошивалке (коверлоке)? Если да то получается что 2 катушки должны быть с оверлочными полупр. ниточками и 2 обычные со швейными нитками. Мне через недельку Меррик 007 должны привезти, хотелось бы трикотажик шить этими ниточками.

ЗайкаЯ очень понравились ваши работы. Особенно голубые шортики ✌️ ✌️ ✌️ Это интерлок?

ЗайкаЯ, Авг 04, 2012
ЗайкаЯ

У меня из волшебных тканей Marka_Mama сшито уже немало вещей, жалко, что не все фотографировала. А волшебные они потому, что беру на одну вещь, а получается две или даже три 😃
Брала на водолазку рибану с начесом для двухлетнего сына, а получились две для сына и одна для дочки-школьницы. Было написано, что ширина 120см, а на самом деле оказалась 180см. Ткань очень мягкая и приятная к телу.

очень красивые вещички 👍

мне тоже нравится выгода, которую мы получаем, а то зашла в дет. магазин и цена майки с шортами меня ошарашила 700 рублей!!! да за эти день 3-4 метра ткани взять можно.

Тэ-эМочка, голубые шортики из футера.

Покажу и я свои пошивушки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А здесь только на поясе и манжетах рибана от Лены
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания