Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Из запасов хомяка:
Сарафан кулирка художественное разнообразие Бурда 05_2016 м112
Фотографии в альбоме «2016», автор irinabk2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Майка из интерлока . Выкройка на основе Отто 02_2005 м.33 – детская, поэтому очень сильно переделанная.
Фотографии в альбоме «2016», автор irinabk2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
И хотя Лена не увидит, но все же благодарю ее за все купленное в ее закупке - запасы неистощимы, тем более в те времена все куплено по очень вкусным ценам.

Поздновато несу, но всё же донесу.
Карнавальный костюм Супермена для племянника, 4 года. Отправила сестренке ссылки Бурды карнавальных костюмов всех супергероев мышей, пауков и т.д. Ну вот выбрал, сказал, "Мадина, я хочу СупеЛмэна". Дала время подумать, через час звонят: "ВшЁ-таки, СупеЛмэна".
Футер с/л василек, красная кулирка на типа сапожки, молния потайная по спинке и аппликация. Плащ атлас на кнопках, потом добавила еще по одной кнопке на горловине полочек, а то отвисал немного назад. И пояс желтый из кулирки, по боковым швам пристрочила, чтобы никуда не сползал и не отвлекал от подвигов.
Садики и школы в этот НГ были на карантине, утренники на Старый НГ провели, но СупеЛмэн и без утренника надевал костюм и носился в нем. Сегодня у него День Рождения, 4 исполнилось, а я подарок еще не дошила, опять торможу...

на фотохостинг → на фотохостинг → тут пока без пояса.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Принесла показать вещицу с историей 😏 Рубашка-поло из кулирки с лайкрой для мальчика на рост примерно 110.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А теперь история. Жил человек рассеянный... но упрямый 😎
Купила в ноябре на распродаже тканей, среди них были два цвета кулирки с лайкрой в полосочку. Одну взяла на взрослую вещь, другую - совсем немного - на детское поло, и воротнички к ним. В феврале села шить племяннику поло, достала не глядя из пакета ткань и воротник. Смотрю - ткань в рыже-коричневых тонах, а воротник почему-то серый. Ну ладно, вроде ничего смотрится, обыграю воротничок серым кармашком. Шила в первый раз такую застежку и воротник, старалась, и все получилось, почти закончила, примерила на дочь... и только тогда поняла, что пришила на детскую вещь ВЗРОСЛЫЙ воротник! ⁉ Серый - потому что к другой ткани предназначался, а для этой был рыжий! Расстроилась, еще и узковато показалось, а ткани только-только, перекроить не из чего. Выругалась на себя, погоревала и отложила.
Где-то в апреле решилась распороть воротник, вшила тот, который нужно, детский - все получилось, ура! Попыталась расширить вещь серыми вставками - не понравилось, распорола, отложила.
Ну не выкидывать же 😊 В июле взяла себя в руки, сделала вставки из кулирки "сливочное мороженое" (из нее же внутренняя планка застежки), и дошила наконец многострадальную рубашку. Видимо, швейная муза прониклась уважением к моему упрямству и под конец снизошла ко мне: нитки закончились ровно после того, как сделала самый последний стежок 😋

Большое спасибо Татьяне MalTa за прекрасный МК по застежке поло, благодаря Тане этот узел дался мне легко, и даже полоски чудом совпали 😃 🌸

И еще один маленький хвастик - пижама для любимого парня. Плагиат работы Юлии jul@. Только не в виде толстовки, так как одежды у него слишком много, даже не всё успевает поносить. Ну а пижамку точно успеет. Всё из кулирки с/л, на штанишках по-плотнее, на майке тоненькая. Рибаны индиго катастрофически не хватало, но думать долго не пришлось, всё уже до меня девочки-осиночки придумали и по доброте душевной поделились, и пояс скомбинирован из голубой и индиго рибан. Спасибо большое всем за щедрость!

на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня еще предостаточно тканей от Лены в запасе 😏 Целая коллекция разнообразных горошков, к примеру 😃
Вот из кулирки х/б пшено черное на желтом в сочетании с тоненькой джинсой получилась симпатичная юбочка 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моё любимое занятие - утилизация обрезков.
Давно уже лежали кусочки набивного футера 2-нитка с начёсом "Гжель". Хоть и небольшие они, максимум сантиметров 15 по долевой, а в ширину чуть побольше, но ведь в своё время и их жалко было выбросить. Пристроила в пижаме для дочки. И всё равно осталось ещё не на одну такую пижаму))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё одна утилизация.
Тоже давно лежали остатки от купона "Кошки". Сшила дочке банный халат. Идею с запАхом,чтобы не резать кошек, подсмотрела у Тани MalTa. Компаньона тон в тон не удалось найти. Поэтому пришлось комбинировать с более тёмной махрой и резать выкройку, чтобы разместить её на обрезках купона. По горловине сзади сделала разрез, чтобы мокрые волосы после бани/душа были не под халатом, а поверх него, и чтобы вода с волос стекала не по спине, а халат впитывал её. Если халат надевать не после ванны, а просто как домашнюю одежду, этот разрез можно застегнуть на кнопки. Выкройку строила сама.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дальше не утилизация, но тоже из Лениной закупки.
Комплекты белья для дочки из кулирки с лайкрой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Смотрю собрались здесь самые знатные хомяки 😈 У меня тоже тканей от Лены еще ого-го......особенно набивок много 😊

Наши платья в садик) зеленая кулирка с/л на пол/спинке и на нижнем ярусе от Лены :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а тут совсем остаточки были 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

хомяки еще те!!! закупки уже год нет, а мы все шьем)

Шьем. И на пару лет запасов еще хватит. У меня так точно. 😃

Я, видимо, тоже хомяк, хотя раньше так никогда про себя не думала. Но у меня тканей от Marka_Mama еще, наверное, лет на 10 хватит, а если с чем-то комбинировать потом, то и гораздо дольше. Но это, наверное, еще и с моими темпами шитья связано, как-то они у меня не сильно скоростные.
Сейчас вот пижама для дочки полностью из тканей этой закупки. Вот хоть и хомяк, а как же удобно: понадобилась пижама, залез в шкафчик, достал пару отрезов и пожалуйста вам пижама. Да еще и на следующую осталось. Обе основные ткани - интерлоки, на манжетах и поясе - рибана с лайкрой. Выкройки из Оттобре.
А эта пижама шилась по мотивам нашей старой любимой (тоже частично из тканей Марка_Мама). Результатом мы обе довольны, но дочка просто чрезвычайно. А что еще нужно шьющей маме?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! А где вы покупаете рибану? У нас в городе я её не видела

.

morkovko, Фев 11, 2017

morkovko, я здесь на осинке в закупках или группы вК


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания