Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго времени суток! Тут столько всего происходит, что я не успеваю следить...Захожу, а тут несколько новых страниц сообщений)
Я принесла еще похвастушки.
Комплект для девочки, я назвала его "В стиле диско". Здесь использовала только всем известный интерлок с красными горошками

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Простенький комплект для мальчика. Использован интерлоки полоски киви-белые и какие-то из зеленых интерлок и рибана. Название цвета не помню.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще комплект для мальчика: боди-рубашка, кардиган и штанишки из интерлока с шерстью.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обновочка дочке из давнишнего интерлока, уж и не помню как назывался. + белый интерлок и рибана с лайкрой цикламен.
Выкройку строила сама, фасончик тоже придумала сама.
Кнопочки (купленные с помощью Ирины A2fluence) поставила ради декора, не несут никакой функциональной нагрузки. В серединки приклеила стразинки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

А это для внучатой племянницы и сына.
Футер 2-нитка с начесиком Маша и Медведь на Св.Бирюзе и жёлтый.
Обрезки кулирки с лайкрой.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Green-eyedOriole, как всё красиво! А боди-рубашка просто покорила 😘

olgakosova, Янв 27, 2014
olgakosova

Green-eyedOriole, как всё красиво! А боди-рубашка просто покорила 😘

Оля, спасибо! Долго я обдумывала, как такую штуку сделать...

Green-eyedOriole, Янв 27, 2014
Green-eyedOriole
olgakosova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, спасибо! Долго я обдумывала, как такую штуку сделать...

А выкройкой не поделитесь? 😏

Девочки, кто шил кулир с/л PLAYBOY? Поделитесь идеями. Купила мужу на футболку, он не хочет, а труселя мне кажется из неё будут грубоваты... 😈 Вот теперь думаю куда пристроить.

А вот наши новогодние костюмы: лошадка (велюр белый и серый меланж и чуть-чуть чёрного) на фотохостинг →
минни (интерлок чёрный и рибана с лайкрой красная) на фотохостинг →

olgakosova

Девочки, кто шил кулир с/л PLAYBOY? Поделитесь идеями. Купила мужу на футболку, он не хочет, а труселя мне кажется из неё будут грубоваты... 😈 Вот теперь думаю куда пристроить.

Я сшила мужу на годовщину свадьбы футболку. Но он ее носит только под кофту. А так говорит, что стесняется 🙄
на фотохостинг →

olgakosova

Девочки, кто шил кулир с/л PLAYBOY? Поделитесь идеями. Купила мужу на футболку, он не хочет, а труселя мне кажется из неё будут грубоваты... 😈 Вот теперь думаю куда пристроить.

у меня один-в-один ситуация 😂 в боксерах из такой ткани жарковато будет, тоже лежит пока отрез 🙄
У кого-то из девочек видела леггинсы на девочку из плэйбоев..... но имхо - это всё таки мужской принт
О, может, брату футбу сшить! он как-то менее щепитильный 😂 да и по стилю ему подойдет больше ))))

Green-eyedOriole, оч понравился кардиган с рубашкой, модненько так.

Ну раз уж зашла - пара хвастиков, кулир с\л черный и голубой на аппликациях, пристрачивала тройным эластичным, посадила на два слоя паутинки (сами наволочки из шинила)
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кукольный Домик, а как делали на подушках аппликацию - вырезали, потом приклеили, потом отстрочили, или кусок ткани с калькой с рисунком наложили-отстрочили, обрезали ?

Домашняя, второй вариант )
Потом уже подумала, что из фетра можно было, но из трикотажа привычнее как то 😃

Тогда следующий вопрос - 😃 , если клеится на паутинку рисунок - то сначала пристрочили-обрезали, потом приутюжили ? а то , как я думаю, по всей поверхности прилипнет паутинка на основную ткань, и ..... ?

olgakosova

Девочки, кто шил кулир с/л PLAYBOY? .... а труселя мне кажется из неё будут грубоваты..

У меня муж с сыном скоро их износят, после нескольких стирок ткань становится мягче.

Кукольный Домик

в боксерах из такой ткани жарковато будет

Как зимний вариант для Сибири вполне устраивает, не потеем 😃

ДомашняяЯ

Тогда следующий вопрос - 😃 , если клеится на паутинку рисунок - то сначала пристрочили-обрезали, потом приутюжили ? а то , как я думаю, по всей поверхности прилипнет паутинка на основную ткань, и ..... ?

Да, всё правильно.

Green-eyedOriole, рубашка стильная! И интерлок с шерстью в изделии отлично смотрится, пожалуй, как фирменное термобелье. Эх, хотела для взрослых использовать, наверное, изрежу на детское))

Салампи, очень понравилась идея со стразиками! Выглядят так, будто это винтажные пуговицы.

Лялеччка, Янв 27, 2014
Лялеччка
Green-eyedOriole
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А выкройкой не поделитесь? 😏

Да выкройки по большому счету и нет, моделировала уже на ткани. Может так не правильно, но это была экспериментальная рубашка, как получится и как будет смотреться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания