Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Миронушка11 Спасибо, а у меня за 12 лет шитья это первое кружево))) всегда как то его стороной обходила - а тут понравилось))) думаю не последнее

UMakovka, Понравились мне Ваши работы! 😃 Подскажите, пожалуйста, откуда выкройки лосин и штанишек из футера?

Tate

UMakovka, Понравились мне Ваши работы! 😃 Подскажите, пожалуйста, откуда выкройки лосин и штанишек из футера?

Tate Спасибо большое!
Лосины кроила по старым дочкиным, а штанишки из футера это Оттобре 2011 №4, модель 16 😏

Кукольный Домик,спасибо за МК
вот мои маленькие хвасты
шапка на сына пробная,расчеты делала сама,сынок был оч.доволен
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → это проб.вариант
и дочке
на фотохостинг → украшение так себе,но другого ничего не было,а времен в обрез,девочки,киньте ссылку на МК как цветок сделать

kasikovna, ничего себе, как у вас тепло уже!! Повязочки и травка!.... У нас вот снега по колено, правда вчера таять начал. А какой бантик хотели? Я делала из рибаны, щас попозже покажу

UMakovka, Апр 04, 2013
UMakovka
Tate
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Tate Спасибо большое!
Лосины кроила по старым дочкиным, а штанишки из футера это Оттобре 2011 №4, модель 16 😏

Спасибо! Попробую обязательно выкройку штанишек 😃

Девочки, спасибо за листики, вдохновляете )))
kasikovna, специально для Вас ))) Шапочный сезон приближается, покажу как я некоторые шапки украшала, это очень быстро, и придает шапочке или повязке законченный вид.
Мини-МК 😂 цветок из рибаны на шапку/повязку.
на фотохостинг →
Лучше всего получается из рибаны с\л, т.к. она хорошо растягивается в поперечном направлении. Вырезаем 2 полоски размером примерно 3х20 и 4х30 см (можно длиннее/короче, Уже/ шире, смотря какой пышности и какого диаметра хотим цветок).
Скругляем уголки:
на фотохостинг →
На оверлоке ролевым швом проходим по скругленному срезу, сильно растягивая его при этом. Я использую нитки мультиколор, получается красивая разноцветная рюша.
Потом эту полоску укладываем по спирали, начиная с середины, формируем цветок. Скрепляем слои между собой ручными стежками.
Пришиваем к шапке. Серединку прикрываем красивой пуговкой или стразой, у кого что есть 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно сделать полоски 2х или 3х цветов, будет пышный разноцветный цветок.
Розовая шапка из кулирки с\л, и цветок кроила по долевой из остатков, поэтому края получились не сильно волнистые. Ткани все, конечно же, от Марка_мамы.
Удачных экспериментов!

Nola_Burg Оля, Катюша у тебя красотка!
Шлемик супер. Только что на него смотрела в бесплатностях.

Nola_Burg

Шлемик из бесплатностей Оттобре.

Оля, как хорошо сидит шлемик. В выкройку вносились какие-нибудь изменения?

Девочки, спасибо! Нет, Таня, никаких изменений, просто и быстро)!

Nola_Burg, Апр 04, 2013

Моя клубничка:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания