Журнал детской моды"Оттобре - 11"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 10
Журнал детской моды "Оттобре - 9
Журнал детской моды "Оттобре - 8
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! Покажу спортивный костюмчик, который очень меня порадовал. Я так понимаю для многих актуально сейчас сшить в школу на физ-ру. Выкройка очень понравилась и сама модель - супер.
Модель 40 (тостовка) и 39 (штанцы) журнал 4/2012
Оригинал
на фотохостинг →

Наше исполнение. Просто серые штанишки тоже есть, но они уже лежали в чемодане.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Принимайте и мои похвастушки!
Жду двойняшек. Так что приходится обшивать в двойном размере.
Джинсики - журнал 04/2010 мод. 11. Не стала делать клапаны на задних карманах, показалось тяжеловато, ткань не тонкая.
Вид спереди и сзади.
P.S. Какое у меня преимущество - показать все и сразу!!! 😂
на фотохостинг →

я сшила дочке второй спортивный костюм ( у нас обязательной школьной формы нет , а физ-ра аж 3 раза в неделю, поэтому спортивный костюмы чаще носятся, чем остальная одежда)
из первого русскоязычного журнала мод. № 33 и 35

шила в размер (чуть удлинила брюки)...Дочь не худышка, но пояс получился широкий...можно поменьше эту деталь делать....боюсь, что и шнурок в поясе не спасет.
Если буду еще раз шить, сшив в кольцо, пояс померяю предварительно на ребенка. Чтоб не выпадала

Вот и для меня сейчас спортивные штанцы актуальны.
на рост 152.
В №3, 2005 год нашла выкройку, так они такие широкие, кошмар... и вверху, и внизу... Просто сравниваю с нашими покупными прошлогодними.. даже если рост 134 брать, например. они всё-равно широкие..

Девочки. посоветуйте, пожалуйста, выкройку на худеньких мальчиков.

Я своему худышке шила штаны 2012 1 мод 31. Рост брала 140 + внизу на вырост подвернула ( только он их за лето так убил, что подгибка не нужка уже 😂 ), на его 137 см село отлично. В выкройке ничего не меняла.
За фото извиняюсь 😳 другого нету.
на фотохостинг →

Потом на основе этой выкройке сшила бриджи и шорты, фото позже добавлю..

Микусик
olga43
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот.....я тоже хочу сказать. Физкультура у меня под окнами каждый день(в школе работаю) дети редко куртки осенью одевают(живем на севере). Тоесть они занимаются в основном в олимпйках, ну некоторые в ветровках-подразумевается что там два слоя ткани-основная и подклад. В куртках уже не занимаются, потому, что холодно на улице и идут в спортзал.

Девочки, спасибо большое!! Значит всё - таки просто кулирку поставить)) Я просто переживаю, осень ведь.
Будем надеяться, что в холод учительница их не поведёт. А то я опасаюсь её вменяемости. Прошлой зимой старшего сына (8 класс) погнала в лес в 22 градуса мороза!! ⁉ А он одет у меня был не тепло, до школы добежать, рассчитывали, что уроки в зале будут. 🙄 Так сын уши отморозил и заболел потом((
Так что вот. Я сама мерзлячка и детей всё стараюсь теплее одеть, а муж ругает меня. И сейчас смеётся, я ж тебе говорил " не надо полартек!". 😃

Домашний костюмчик из велюра - туника 2007/4-31, леггинсы 2010/6-21, водолазки из рибаны 2007/4-18. Туничка свободная, и это хорошо - планируется надевать под нее разные водолазки, потому и манжеты не стягивают руку. Леггинсы понравились, хотелось в данном случае не в обтяг. Ворот для водолазок лучше без отворота, короткий - так удобней надевать, да и сидит неплохо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| выкройка

Девочки здравствуйте. Подскажите где вы берете выкройки Оттобре 4/2012. Смотрю в сокровищнице нет . Дайте ссылку пожалуйста.

Девочки, вопросик - в оттобре прибавки на подгибку низа и рукавов уже даны?

Для дочки и племянницы р-ры 80 и 62, кулирка с/л, кулирка х/б, футер 2-х нитка х/б с начесом и рибана с/л. Бодики 2012 01 мод1. штанишки 2012 01 мод7( русская версия или 2011 04 мод7) и 2004 04 мод2.
Штанишки и те, и другие понравились: хорошая высота посадки, не широченные, но и не узкие (полосатики). Выкройка бодика узенькая, т.ч. из кулирки х/б (был первым отшитым) еле налез на нас. Следующие шила уже из кулирки с/л, прибавила по бокам по 0,7см и вырезала повыше отверстия для ножек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tasha))), Авг 13, 2012
Tasha)))

Девочки, вопросик - в оттобре прибавки на подгибку низа и рукавов уже даны?

Да, только я ещё где то 0,5 см прибавляю всё равно на срез. После распошивалки ножницами срезаю аккуратно. 😏

Насмотрелась на Ваши чудесные работы, и решила тоже попробовать))) первый раз шью детскую вещь по выкройке 😳 . Модель 1А 1-2004 р-р 50 из остатков детского трикотажа) Украшено ленточкой 😈

на фотохостинг →

Девочки, а кто нибудь шил ветровку МОД 12 из номера 2009/3? хочется посмотреть как капюшон там на ребенке смотрится... 😊

Добрый вечер всем 😃
Сшила по-быстрому ветровку племяшке, плащевка (называется "трилобал" ⁉ ), внутри тонкий лен. Выкройка - мод 12 из 4-2006, карманы (самопридуманные) накладные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В прошлом году шила ей вот такой костюм, брюки как-то мало носились 😈 , а вот ветровку относили по полной программе. Сестра очень-очень просила сшить еще одну, точно такую же, только побольше, пришлось срочно сварганить.

Маринэль, как всегда - ЗДОРОВО! Никогда бы не догадалась, что на подклад можно лен поставить. И сочетание цветов нетривиальное.
Nata5net, Наташа, симпатичный какой! Розовенький - дочку ждете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания