Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Кулон "Воробушек"

Забавная голубая птичка, предположительно воробушек. Окраска фантазийная: голубой, белый и лиловый. Тело выполнено слоями, крылья и хвостик - прозрачные. На голове красуются клювик сердечком и синие широко распахнутые глаза.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Серьги "Слива"
| Стеклянные кольца
| Бусины

Что хорошо в стекле, так это то, что если бусины не хотят становиться серьгами, то их можно собрать в колье. Когда-нибудь, наверное 😃))

на фотохостинг →

| Кулон "Прохлада"

Пейзажный кулон из стекла.

В утренней прохладе средиземноморского побережья, обдуваемый свежим бризом, гордо держит свои соцветия синеголовник.

Цвета у стеклянного пейзажа спокойные: оттенки голубого и бежево-песочного.
Кулон двусторонний. Продолговатая форма кулона будет визуально вытягивать силуэт. Хорошо смотрится, как с короткой, так и с длинной лентой/цепочкой.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кулон "Прохлада" собран на посеребренную фурнитуру TierraCast. Все мои бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи.
Размер: кулон около 5,5 см., бусинка около 3,5 см.
Лента шелковая, ручной работы мастера Виктории Стрелец. Длина чуть больше метра.
Цена за кулон с лентой 1800. Без ленты - 1600.

| Пандорки
| Серьги "Глубина"

Бутоны лэмпворк ручной работы с лепестками цвета морской волны, чашелистики серебристые. Стеклянные бусины дополнены удобным и надежным английским замком российского производства, а так же небольшими ажурными элементами, добавляющими изящества серьгам, словно цветы колышутся на стебельках. Фурнитура с благородным чернением.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Серьги "Витражи"

Спокойные серьги в винтажном стиле. Стеклянные бусины в форме ирисок прикрыты ажуром филиграни.
Бусины приятных оттенков: цвет кураги и лепестков сирени. При этом большая часть стекла прозрачная, что создает интересный эффект - свет проникающий через бусину дробится о преграду филиграни и получается витраж. Фурнитура цвета латуни добавляет шарма серьгам и завершает образ диковинных винтажных украшений.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер серег около 4 см., бусины около 1,5 см.
Вес пары приблизительно 11 гр.
800р.

| Шармы "Песок"
| Хамелеон Клавдий

Ярко-красный хамелеон на черно-бело-голубой бусине. Цвет упитанного тела - это смесь трех стекол, поэтому ящерка имеет в своем арсенале многообразие огненно-коралловых оттенков. Взгляд - смышлёный с прищуром, характер - хитрый.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Полые бусины

Просто полые бусинки, с удовольствием их поделала после долго перерыва.

| Серьги "Розовый щербет"

Прохладный, освежающий, насыщенный ягодным вкусом щербет. Что может быть лучше летним днем! По крайней мере, я его люблю 😃

Эти серьги получились тоже "вкусными". Сами аккуратные бусинки из немецкого стекла с замечательным эффектом - стекло слоистое, в нем есть как глухой перламутровый оттенок, так и прозрачный ягодный розовый. Получается, словно внутри бусинки бутон со сложенными лепестками. Для большей глубины я покрыла розовый слой прозрачным стеклом, а на прозрачный поставила капельки-росинки. Так бутончики трансформировались в замороженные ягодки. На каждой бусине-ягодке по 55 прозрачных линзочек, сверкающих при каждом движении. Что бы ягодки обрели окончательную форму я их дополнила посеребренными чашелистиками из авторской фурнитуры Анны Черных. И вся конструкция завершается женственными швензами с английскими замками.

Бусины из стекла, выплавленные мною вручную в огне и прошедшие обработку в муфельной печи. Швензы российского производства из гипоаллергенного сплава на основе олова (без свинца и никеля) в покрытии из серебра; шапочки посеребренные, фурнитура ручной работы А. и В. Черных.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер серег около 4,5 см., бусины около 1,5 см.
Вес пары приблизительно 16 гр.
1700 р.

| Кольцо "Зеленая лягушка" 17 размер

Кольцо выполненное полностью из стекла. Серая перламутровая основа, на которой притаилась маленькая лягушка. Тело лягушки зеленое с небольшой синевой, ее размер без пальчиков на лапках около 1 см.
Края и внутренняя часть шинки стеклянного кольца - отполированы, гладкие.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| шармы "Планктон"

Как-то мне довелось в летнюю безлунную ночь купаться в море. Вода была тихой, без волнения, над головой ярко светилась полоса млечного пути, посылая свет миллионов звезд. Но самое волшебное, было то, что стоило хоть немного провести по воде рукой, как она начинала светиться удивительным голубым сиянием. Это был планктон.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шармы из стекла, небольшие, цвета прозрачного кобальта с пятнистым голубоватым декором.

| Каштановое сердце

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания