Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Серьги "Виноград"

Стеклянные круглые бусинки оливкового цвета с произвольными желто-фиолетовыми мозаичными "окошками".
Своеобразные виноградины обрамлены посеребренными шапочками с этническим узором. Швензы-крючки из серебра 925 п.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер серег около 4 см., бусины около 1,5 см.
Вес пары приблизительно 12 гр.

| Кольцо "Светлячок фиолетовый" 15 размер

Украшение для совсем миниатюрных пальчиков, скорее перстенёк.

Кольцо выполненное полностью из стекла с имитацией вороненого черно-серого металла. Декоративная часть яркая, заметная из-за того, что под слой цветного фиолетового стекла положен листик чистого 999 пробы серебра. Серебро прекрасно отражает свет, кроме того оно фактурное, что еще больше добавляет "игры" верхнему элементу.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Края и внутренняя часть шинки стеклянного кольца - отполированы, гладкие.
Внутренняя окружность 48 мм.

И временное сообщение.

на фотохостинг →

Сегодня и завтра на ЯМе участвую в BIG SALE. Часть работ со скидками до 25 %. Загляните, вдруг, то, что вы хотели, сейчас стоит дешевле.
Ссылка в профиле.

Здравствуйте! Очень понравилось кольцо, но боюсь ошибиться с размером. Я ношу кольца размер 16,5, но они из металла. Из стекла размер отличается?

| Pusheen браслет
| Кольцо "Светлячок аметистовый" 18,5 размер.

Кольцо выполненное полностью из стекла с имитацией вороненого черно-серого металла. Декоративная часть будет особенно эффектно выглядеть на солнце, когда из под слоя аметистового стекла будет сиять серебро 999 пробы. Серебро прекрасно отражает свет, кроме того оно фактурное, что еще больше добавляет "игры" верхнему элементу. Сам камушек-светлячок обрамлен капельками и наплывами, словно кольцо часть лишайника или причудливой древесины.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Края и внутренняя часть шинки стеклянного кольца - отполированы, гладкие.
Пожалуйста, отнеситесь внимательно к выбору размера. Т.к. у кольца обод-шинка шире большинства общепринятых ювелирных колец, то размер надо выбирать несколько больше вашего обычного.
У моего кольца указан размер 18,5-19, т.к. кольцо создано на спице 18 размера, но для работы на спицу наносится слой сепаратора и кольцо в результате получается чуточку больше (в этом случае сепаратор был густым и слой вышел толстеньким).
Внутренняя окружность 58 мм.

| Серьги "Летняя свежесть"

Солнечный прекрасный день заключённый в стекле.

Бусины, в которых постепенно, слой за слоем раскрывают свои лепестки нежные цветы. У центра расположились тычинки, затем стекло с воздушными голубыми лепестками.
Далее следуют посеребренные "чашелистики" и "стебельки", цвет бусин поддерживают небольшие кристаллы Swarovski. Швензы - из гипоаллергенного ниобия с силиконовыми заглушками.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Цветы сада сновидений

Во снах можно встретить такое смешение красок у цветков, больше характерное для осенней листвы. Тут багрянец, лососевый, охристый, бордовый, тонкие колышущиеся на ветру золотистые паутинки и блеск металлизированных чашелистиков.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бутоны лэмпворк ручной работы с мультицветными лепестками из серебросодержащего стекла, чашелистики серебристые. Стеклянные бусины дополнены удобным, надежным английским замком российского производства и элегантными деталями из натурального, обрамленного в серебро, граната винно-красного прозрачного цвета.

| Шармы "Магма"

Вчера пересмотрела фильм "Адвокат дьявола". Там сказано от лица отрицательного героя, что: "Тщеславие - мой любимый грех". И я понимаю, что тоже этому подвержена, мне важно, что бы вы любили меня, что бы вам хотелось моих стеклышек.

На твои стеклышки смотреть одно удовольствие. А носить просто двойное удовольтвие. Очень красивые сержки и все остальные красотульки.
Вдохновения побольше. И времени на воплощение идей.

ОльгаКузя Спасибо огромное! Думала стереть, то, что написала, как проявление слабости.
Самого чудесного окончания лета!

| Бежевая птица
| Кулон Dreamcatcher

Этот странный кулон собрался сам-собой. Как-то легли рядом бежевая чечевичка и подвеска, которая мне напоминает перышко. Видимо, от перышка у меня родилась ассоциация с ловцом снов. А что бы пойманные сны были наполнены гармонией к ним добавилась символика "ОМ".

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кулон "Dreamcatcher" собран на фурнитуру TierraCast в цвете латунь. Все мои бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи.
Бусина-чечевичка двухцветная, половина в цвете слоновая кость, вторая с серо-коричневыми оттенками. На обеих сторонах по три выпуклых полосатых линзочки. "Перышко", так же из стекла, черно-белое. Черная часть с прозрачным, белая глухая. Перо рифленое по краю капли из прозрачного стекла.

Кулон около 7,5 см., бусинка-чечевичка около 2 см., перышко около 3 см.
1200 р.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания