Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Шармы Палладий

Шармы из муранского стекла и серебра для браслетов, типа Пандора, Trollbeads и аналогичных.


Размер 17*10 мм. Подойдут, как сменные шармы для колье, браслета, парные, можно использовать для серег.

Бусины выплавлены мною в огне из итальянского стекла и покрыты драгоценным палладием. Капельки сверху серебристого палладия переливаются янтарными цветами. Вставки из серебра 925 пробы закрывают торцы. К Пандоре подходят.
Вставки американского производства из серебра с клеймом пробы.
650 р/шт.

| Серьги матовое стекло Штрихи лэмпворк

Элегантные серьги с матовым розовым стеклом в черных тонких штрихах.


Бусины лэмпворк формы чечевица нюдового оттенка, заматированы, черный узор из полосок горизонтальный, хаотичный.
Закреплены плотно, бусины не прокручиваются вокруг оси., сверху и снизу жемчуг Swarovski. Замки посеребренные английского типа, российского производства.

Размер: Целиком около 5 см., бусины около 2 см., вес пары около 12 гр.

При продаже будут в подарочной коробочке.
1000 р.

| Серьги "Воздух"

Серьги удлиненной формы с крыльями стрекозы и бусинами лэмпворк.
Длина серег 7,5 см., из них 4 см. - крылья стрекозы, диаметр стеклянных бусин 1,5 см. Вес пары 15 гр.


Лэмпворк бусины выплавлены мной. Стекло в бусинах голубых оттенков с тонкими белыми "нитями", закрученными волнами.
Серьги собраны на посеребренную латунь - фурнитура Анны Черных. Швензы - крючки из гипоаллергенного ниобия с силиконовыми заглушками, производство США TierraCast.

При продаже серьги будут в подарочной упаковке.

| Броши с цветами

Давно здесь не показывалась. Заглаживаю букетом цветов 😽
Небольшие броши из латуни и нейзильбера с моими стеклянными цветами. Все в размере около 6 см., вес около 8 гр. Размер виден на ладошке.

| Брошь Черника

Небольшая, лесная брошь с ягодами черники.
Уехала жить в Норильск.

| Брошь Бирюзовый цветок

Женственная латунная брошь со стеклянным бирюзовым цветком.

Размер целиком около 5,5 см., из них бутон 1,4 см. Вес 8 гр.

Стеклянный цветок выполнен мной на горелке из итальянского (муранского) стекла в технике лэмпворк (lampwork). Форма тюльпана, бирюзовый тон с золотым блеском искр внутри. Стебель и листья - литье из латуни.
Иголка у броши тонкая и острая из стали. Застегивающаяся часть в виде "улитки".


| Подвеска Пасхальное яйцо Фиалка

Стеклянный кулон в виде пасхального яйца.


Размер целиком около 4 см., из них бусина около 2,5 см.

Аметистовый фон с включениями авантюрина, на котором расположены трехмерные цветы анютиных глазок, веточки с листиками и надпись золотым авантюрином "ХВ" - Христос Воскрес. Узор на три стороны: фиалки, элемент с надписью и нежные оливковые обрамляющие веточки.

Бусина лэмпворк выполнена мной из муранского стекла в пламени горлелки, собрана на фурнитуру TierraCast в медном цвете.

Сувенир к светлому празднику Пасхи при покупке будет в подарочной коробочке.
1700 р.

| Яйцо пасхальное под старину

Стеклянный кулон в виде пасхального яйца. С другой стороны, у него нейтральный дизайн и яичко вполне может трансформироваться в кулон-каплю для светской жизни.

Размер целиком около 4,5 см., из них бусина около 2,5 см.


Как мне кажется, украшение вышло с ностальгической нотой, что-то под старину. Фон из слоновой кости, узор на три стороны: бордовые цветы, оливковые капли и линии из золотого авантюрина.

Бусина лэмпворк выполнена мной из муранского стекла в пламени горелки, собрана на фурнитуру серебристую фурнитуру.

Сувенир к светлому празднику Пасхи при покупке будет в подарочной коробочке.

| Пасхальное яйцо с нарциссами

Стеклянный кулон в виде пасхального яйца.

Размер: около 4 см. целиком, бусина около 2,5 см.


Изумрудный фон с повторяющимся узором из цветов трехмерных белых нарциссов с желтыми венчиками и веточек лавра. Три цветка, три веточки. Бусина лэмпворк собрана на посеребренную фурнитуру TierraCast.

Сувенир к светлому празднику Пасхи при покупке будет в подарочной коробочке.

Каплевидная форма и нейтральный цветочный узор позволит носить изделие и в будние дни, как традиционное украшение.

| Подвески Пасхальные яйца.

Еще три варианта яичек-капелек. Эта троица в элегантных теплых оттенках: оливковое, медовое и бежевое.

Размеры приблизительно около 4-4,5 см. целиком. Два с фурнитурой медного цвета и одно в латуни.

При покупке будут в подарочной упаковке.
Любое за 1700 р.

Остался янтарный вариант

| Морские серьги

Серьги про море.

Две пары с подвесками-каплями и пара со стеклом напоминающим морское.
Алые аммониты в латуни. Размер серег целиком около 5 см. из них стеклянная часть 2 см. Вес пары около 12 гр. 2000 р.
Изумрудные морские звезды в бронзе. Размер серег целиком около 4,2 см. из них стеклянная часть 2 см. Вес пары около 11 гр. 2000 р.
Аквамариновое стекло (продано) с 23-каратным золотом на латуни. Размер серег целиком около 5,5 см. из них бусины 3 см. Вес пары около 17 гр.



| Южный риф

Можно погружаться в солнечную глубину.


| Вишня. Серьги и кулон.

Кулон и серьги из латуни и муранского стекла в виде веточек с ягодами вишни.


Вместе на необработанном фото

| Крыжовник

Будущий браслет и готовые серьги из ягод крыжовника

| Серьги "Чай со специями"

Длинные каскадные серьги из бронзы и янтарных бусин лэмпворк.

Серьги около 7 см., капельки приблизительно по 1 см., вес пары 26 гр.

Серьги собраны с использованием литой бронзы, фурнитура Анны Черных.
Подвески лэмпворк из муранского стекла моей работы - капельки из прозрачных стекол янтарного, медового и коньячного цвета. Прозрачное цветное стекло красиво пропускает свет и создает особую теплую атмосферу. Стеклянные подвески-капли выплавлены сразу на основе, клей не использовался.
Ареол уютности дополняют бронзовые подвески пряности: кардамон, бадьян и какая-то хитрая штучка, назовем ее гвоздика ) Пряности, специи и медово-янтарное стекло не все украшения этих серег, так же прекрасны и швензы в виде изящных завитков, помимо красоты, английский замок надежен и удобен.
Все подвески закреплены подвижно и будут ложиться и сверкать по разному, то одним прекрасным бочком, то другим.

При продаже будут упакованы в подарочную коробочку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания