Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Талеонья, Июл 15, 2017
Талеонья

ОльгаЯсянки по комплектации - нет набора перфокарт и инструкции (я не увидела). Однозначно придется менять поролон на прижимной планке, еще бы проверить кнопочное устройство отбора игл. Поролон - мелочи, вот если это устройство "заилилось", то 😊
И, предоплату не делайте, риск нарваться на мошенника.

Спасибо, Татьяна.
А кнопочное устройство отбора игл это какое 😳
Ох, Татьяна, ситуация такая, что человек (там дедушка) вообще не понимает ничего. Продают ее далеко от меня, это если только почтой - наложенным платежом они мне ее отправят. А как проверить можно по телефону? Спросить только могу что-то или может сфотографировать поближе, я думаю он честно ответит.
Вообщем голову себе сломала. Новую покупать не хочу (Silver Reed 150 ) у нас 350 дол стоит. А из б/у предлагают Нева5 - очень много и цены разные, или вот TOYOTA - одно только объявление. Но вот стоит ли брать кота в мешке.... или может это шанс получить все и сразу 😃
Или может вообще я с ней не справлюсь... кроме осинки посоветоваться совсем не с кем.

ОльгаЯсянки
Кнопочное устройство, это вот на первом фото красная полоска, и на ней кнопки (они как тумблеры, вверх и вниз щелкаешь ими). Можно с перфокартой узор вязать, а можно эти кнопки опускать в определенном порядке и с ними вязать. Причем эта полоска передвигается и соответственно рисунок может смещаться, что увеличивает простор для творчества. Лицевую гладь вяжут просто, без перфокарт и без устройства. К тому же можно и в ручную иглы выдвигать по рисунку. Я купила Тойоту 858 с рук, почти не вязали. Инструкции тоже не было, скачала на русском в интернете, даже здесь ссылку нашла, на осинке. Так что не проблема. Паролон меняла, как это сделать тоже здесь прочитала, да и на ю-тюбе полно роликов, и как вязать и как чистить машину. Машина хорошая, рада что купила. На работе приятельница тоже купила, довольна очень. Вижу, что есть ажурная каретка, не увидела оттяжную гребенку, но видимо они просто вам ее не сфотографировали, она крепиться к стенке короба. Мой совет покупать, дешевая и хорошая. Запчасти трудно найти, но я пока только одну иглу сломала. Перфокарты можно на али купить, подходят на 24 иглы, просто пробивать дырки надо между клеточками. Тоже тут вычитала, заказала пришли, вроде нормально. Декеры тоже дозаказывала большие, для бразеров которые, здорово подошли. А грузы для дополнительной оттяжки муж в рыболовном магазине прикупил, крючки навесил. Я вяжу не очень много, для себя, мне вполне подходит эта машина. Я на Неве -5 раньше вязала, долго она в меня была, но я ее отдала, тойота больше нравиться. Все и сразу вы тут не купите, это довольно простая однофантурная машина, и сама не вяжет, но и на ней много красивых вещей свяжете.
Буду рада, если помогла определиться с выбором. (Если не поздно 😊 )

ОльгаЯсянки Здравствуйте Ольга ,инструкцию можно осмотреть и скачать на форуме Мастерица .Перфокарты походят на 24 петли только их пробивать надо по другому попробуйте в поиске набрать.Ну и конечно если набивать перфокарты надо перфоратор купить,а пока можно попробовать на кнопочном устройстве рисунки набирать,машина хорошая у меня такая была .Удачи

| Конкурс ! Конкурс ! Конкурс !

Приветствую всех мастериц, которые любят вязать на вязальной машине!! 💋 🤔

Приглашаю вас на самый интересный конкурс года в подфоруме машинное вязание!
🚩 🚩 🚩 🚩 🚩 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈

"Фактурный"

😘 😘 😘 😘 😘

Почему же самый интересный, спросите вы!?, Да потому, что к этому конкурсу можно придумать и создать полотно, которое будет отличатся от плоскости ( кулирки) - своими пупырышками, полосочками-складочками, перетяжками, утяжечками, помпушками, бантиками, пухляшками, и даже цветочками!
Придумывайте и творите, воплощайте свои задумки! Возможно вы давно хотели попробовать связать нечто подобное - а теперь у вас появился для этого повод !. Вот он: бесконечный простор для вашей фантазии!! Не даром, такие ниточки и узоры , создающие фактуру полотна, называются Фантазийные!!!

Приглашаю в первую очередь стать участниками конкурса и поразить сообщество своим мастерством,
ну и конечно же, в последствии принять участие в голосовании !!
Надеюсь вам понравится!
🎀 🎀 🎀

Вязальщик
А Вы мне не подскажите, а какие иглы подойдут к Тайете 858?
У меня они чуток поржавели, заменить хочу)

olgairu, Сен 22, 2017

olgairu Добрый вечер.Иглы для 858 с пяточкой, поищите на сайте "ярмарка мастеров".(я только там нашла).

olvina52, Сен 28, 2017
Pincodic, Янв 24, 2017
Pincodic

yannet,
Сначала решите на какой игольнице будет холостой ход в одну сторону
Допустим на основной (на 858) , тогда центральное колесико на empty в одну сторону
как на этой картинке http://i-fotki.info/21/fb8ce1aa6cd21deac029c41be219a1fc5f1ca2265019310.jpg.html
а на второй фонтуре рычажки- левый вниз, средний вверх, правый вниз

[b]Если на 506 будет холостой ход , то тогда, как на вашей картинке правый рычажок вверх на empty а левый на plain

Скажите, а средний рычажок так и остается вверх?[/b] Я настроила ХХ на 506 (ПИ), но что-то сразу же в начале вязания иглы застревают в каретке. Плотность на ЗИ=6ед., на ПИ=3ед. Я не вяжу репс на всем полотне, мне нужна именно справа планка. Основное вязание-кулирная гладь. Помогите, а то уже все мозги завернулись. Целый день по интернету рыскаю в поисках причины.

чайка52, Окт 28, 2017
Pincodic, Окт 28, 2017
Pincodic

чайка52
да, средний вверх

Спасибо. Не могли бы Вы мне объяснить, почему при такой настройке у меня идет застревание игл в начале вязания справа налево. Никак не могу связать образец с планкой по правой стороне. Я собираюсь вязать юбку в поперечном направлении, вот мне и нужен незакручивающийся край, который будет идти потом по низу юбки.

чайка52, Окт 28, 2017

чайка52
Ну я так не могу ответить.
А вы пробовали на образце? иглы в шахматном порядке не задевают друг за друга? Плотность ? толщина пряжи?

Pincodic, Окт 28, 2017
Pincodic

чайка52
Ну я так не могу ответить.
А вы пробовали на образце? иглы в шахматном порядке не задевают друг за друга? Плотность ? толщина пряжи?

Так я именно образец и вяжу. Иглы на ЗИ выставлены все 60, на ПИ справа в шахматном порядке к ЗИ=6игл. Плотность ЗИ=6ед., ПИ=3ед. Пряжа похожа на 32/2 в 4сложения скрученая в одну нить. Кулирная гладь првязывается на плотности 6 очень хорошо. Еще я пробовала делать планку с имитацей репса (обвивом 6-ти игл на ЗИ) на одной фонтуре - тоже хорошо провязывается.

Талеонья, Окт 28, 2017
Талеонья

чайка52 а вы пробовали изменить плотность на ПК, допустим 5ед? А грузики применяете?

Грузики есть, а вот плотность менять не пробовала. Сейчас попробую. Спасибо. Потом Вам напишу о результате.
Попробовала! Ура! провязывает! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Правда, на большом полотне это будет сделать не так просто, идет сначала туговато, прямо страшно, что иглы могут сломаться. Может еще плотность увеличить? Правда, теперь есть непровязы по ЗИ, но, я думаю, может нужно увеличить грузы? Или просто Тойота не предназначена для вязания кулирной глади плечом от двухфонтурного вязания? Такое возможно? Мне кажется, что когда-то я где-то об этом читала.

Талеонья, Окт 28, 2017
Талеонья

чайка52

Pincodic Талеонья Девочки спасибо вам. Благодаря Вам я поняла, что такая вязка на моей машине возможна. А то билась над этим образцом целый день. За другой вариант даже и не бралась, так как непобежденный вариант висел бы грузом на душе. А так- завтра снова в бой. 😃

Талеонья, Окт 28, 2017
Талеонья

чайка52 попробуйте завтра 6 ЗК:6ПК. По инструкции рекомендуют разницу в 1ед на каретках, а плотность в 3ед я использую для 2 максимум 3 сложения. Вот и смутили ваши цифры... Удачи!

Да, я читала, что при вязании пресса рекомендуют плотность на ПИ ставить больше, чем на ЗИ, но при вязании этой планки (судя по виде уроку Ольги Юрьевой) все наоборот, на ПИ делают плотность в два, а то и в три раза меньше. Вот я и билась, как баран в ворота. Завтра попробую поиграться с плотностью. Мне нравится вариант с обкрутами, но как представлю, что нужно это делать в каждом ряду, а их на готовом изделии будет около 300, то как-то охота пропадает использовать этот вид. Вот и ищу другие варианты. А может юбку платья связать в долевом направлении, и не заморачиваться с этими планками? Отвяжу образец, приложу к верху платья, и посмотрю, в каком направлении юбка лучше смотрится. За пожелание удачи- СПАСИБО. Она мне, ой как пригодится! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания