Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

jasonok, Июл 14, 2017

jasonok Вот эта, только с другой стороны.

olgashatun, Июл 14, 2017

olgashatun такое добро можно поискать в швейном мире, у них много запчастей для Сильвера. У меня похожие от иналсы и бразера есть.

jasonok, Июл 14, 2017

jasonok А как это чудо заполучить, если оно подходит на Тойоту? Швейный мир только через интернет, в городе у нас его нет. Пружиночка из очень тонкой проволки.

| Жемчужная резинка ( 2 фонтурный полуфанг)

Девочки,привет!
У меня вопрос по резинке жемчужной.
Установки кареток на вязание жемчужной резинки. ЗК выставлена на вязание накида в одну сторону, в другую сторону кулирная гладь- как ,именно,выставить ? ПК выставлена на вязание кулирной глади в обе стороны.
Еще интересует ,как сделать одинаковые края,у шарфа,например,связанного фангом или полуфангом?
Спасибо.

ядругаярека а, что, нет инструкции Smile ? А какая тойота? На 17стр. инструкции "простой морской ластик" называется Cock - на ЗК - гладь! а на ПК - средний рычаг вниз, а правый (по правую руку) вверх. Это для 950-ой и 858-ой.
Дописала и добавила фото: инструкция для КР506

читать дальше

Добрый день! Очень прошу помощи! Есть возможность купить Вязальная машина Toyota KS -858.
На машине никогда не вязала, вообще не видела даже в живую. Но очень хочется.
Нашла с рук недорого. Но вот продавец совсем не знает что и как и все ли на месте. Говорит толком на ней не вязали. Есть фото.
Подскажите пожалуйста про что спросить продавца, все ли на месте.
Спасибо за любую помощь.

ОльгаЯсянки по комплектации - нет набора перфокарт и инструкции (я не увидела). Однозначно придется менять поролон на прижимной планке, еще бы проверить кнопочное устройство отбора игл. Поролон - мелочи, вот если это устройство "заилилось", то Oppa!
И, предоплату не делайте, риск нарваться на мошенника.

Талеонья, Июл 15, 2017
Талеонья

ядругаярека а, что, нет инструкции Smile ? А какая тойота? На 17стр. инструкции "простой морской ластик" называется Cock - на ЗК - гладь! а на ПК - средний рычаг вниз, а правый (по правую руку) вверх. Это для 950-ой и 858-ой.
Дописала и добавила фото: инструкция для КР506

читать дальше

Инструкции нету,да,я и не знала,что это "простой морской ластик" называется Mr. Green ,Тойота 858 ,а передняя фонтура без названия,в смысле,написано только Тойота и всё Confused
Ну,теперь уже всё понятно стало,спасибочки,за помощь! Very Happy
Заодно,спрошу уже,как красиво делать убавления,допустим,на рукавах,если вязать подобными узорами? roza

Талеонья, Июл 15, 2017
Талеонья

ОльгаЯсянки по комплектации - нет набора перфокарт и инструкции (я не увидела). Однозначно придется менять поролон на прижимной планке, еще бы проверить кнопочное устройство отбора игл. Поролон - мелочи, вот если это устройство "заилилось", то Oppa!
И, предоплату не делайте, риск нарваться на мошенника.

Спасибо, Татьяна.
А кнопочное устройство отбора игл это какое Embarassed
Ох, Татьяна, ситуация такая, что человек (там дедушка) вообще не понимает ничего. Продают ее далеко от меня, это если только почтой - наложенным платежом они мне ее отправят. А как проверить можно по телефону? Спросить только могу что-то или может сфотографировать поближе, я думаю он честно ответит.
Вообщем голову себе сломала. Новую покупать не хочу (Silver Reed 150 ) у нас 350 дол стоит. А из б/у предлагают Нева5 - очень много и цены разные, или вот TOYOTA - одно только объявление. Но вот стоит ли брать кота в мешке.... или может это шанс получить все и сразу Smile
Или может вообще я с ней не справлюсь... кроме осинки посоветоваться совсем не с кем.

ОльгаЯсянки
Кнопочное устройство, это вот на первом фото красная полоска, и на ней кнопки (они как тумблеры, вверх и вниз щелкаешь ими). Можно с перфокартой узор вязать, а можно эти кнопки опускать в определенном порядке и с ними вязать. Причем эта полоска передвигается и соответственно рисунок может смещаться, что увеличивает простор для творчества. Лицевую гладь вяжут просто, без перфокарт и без устройства. К тому же можно и в ручную иглы выдвигать по рисунку. Я купила Тойоту 858 с рук, почти не вязали. Инструкции тоже не было, скачала на русском в интернете, даже здесь ссылку нашла, на осинке. Так что не проблема. Паролон меняла, как это сделать тоже здесь прочитала, да и на ю-тюбе полно роликов, и как вязать и как чистить машину. Машина хорошая, рада что купила. На работе приятельница тоже купила, довольна очень. Вижу, что есть ажурная каретка, не увидела оттяжную гребенку, но видимо они просто вам ее не сфотографировали, она крепиться к стенке короба. Мой совет покупать, дешевая и хорошая. Запчасти трудно найти, но я пока только одну иглу сломала. Перфокарты можно на али купить, подходят на 24 иглы, просто пробивать дырки надо между клеточками. Тоже тут вычитала, заказала пришли, вроде нормально. Декеры тоже дозаказывала большие, для бразеров которые, здорово подошли. А грузы для дополнительной оттяжки муж в рыболовном магазине прикупил, крючки навесил. Я вяжу не очень много, для себя, мне вполне подходит эта машина. Я на Неве -5 раньше вязала, долго она в меня была, но я ее отдала, тойота больше нравиться. Все и сразу вы тут не купите, это довольно простая однофантурная машина, и сама не вяжет, но и на ней много красивых вещей свяжете.
Буду рада, если помогла определиться с выбором. (Если не поздно Oppa! )

ОльгаЯсянки Здравствуйте Ольга ,инструкцию можно осмотреть и скачать на форуме Мастерица .Перфокарты походят на 24 петли только их пробивать надо по другому попробуйте в поиске набрать.Ну и конечно если набивать перфокарты надо перфоратор купить,а пока можно попробовать на кнопочном устройстве рисунки набирать,машина хорошая у меня такая была .Удачи

Авторы
Теги
Упоминания