Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Думаю, Наташа NK не обидится, что я её цитирую 😊 Вот лилак на черном:
http://club.osinka.ru/topic-106553?p=13897789#13897789
Вот её же лилак на белом:
http://club.osinka.ru/topic-106553?p=13941080#13941080
Думаю, хорошо будет на светло-сером. Но сам с собой лилак будет буреломом, ИМХО 😈

Яромира_Сидорова

Татьяна Праскура, я лилак очень люблю, правда не вязала со сдвигом именно глобально, но на мой взгляд - она неконтрастная, сама по отношению к себе, и вязание только из нее очень "бледное" будет, т.е. нет самой темной секции и самой светлой, как томас например. я вязала немного шапку лилаком по лилаку, фрагментик жаккарда - ну там 2 см - смотрится так себе, фото к сожалению нет, но маме понравилось, она любитель неяркого, размытого. ей по вкусу. а почему не можете подобрать, она на белом, черном смотрится отлично. На чем-то контрастном к ней. Точно не могу рекомендовать фиолетовый, жуткая жуть)

Белый точно нет, потому что планируется платье с жаккардовым низом и однотонным верхом и рукавами, а белый не мой цвет в плане практичности. Черный тоже рассматривала как вариант, но в одежде черного много. А вот фиолетовый... Жаль, совсем не подходит? А если сиреневый яркий, лиловый? Сольется?

Татьяна Праскура, контраста не будет совсем.
Если уж фиолетовый, то очень тёмный, типа чернослива.
Или тёмный сине-зелёный.

Татьяна Праскура,
серый-самое удачное сочетание с лиловым, ну а ещё цвет джинсы ( так как лиловый мой любимый то с джинсой вариант проверныый на практике), ну или тёмные оттенки синего.

Можно шепотом: посмотрите в сторону желтых оттенков.

Татьяна Праскура

Белый точно нет, потому что планируется платье с жаккардовым низом и однотонным верхом и рукавами, а белый не мой цвет в плане практичности. Черный тоже рассматривала как вариант, но в одежде черного много. А вот фиолетовый... Жаль, совсем не подходит? А если сиреневый яркий, лиловый? Сольется?

Рассмотрите близкие цвета, молочный, бежеватый, серый (жемчужный), ночного неба, чернослива. Фиолетовый который брала я - точно нет. Очень бледно не смотря на яркие цвета. Я как иллюстратор сейчас говорю, все таки опыт не пропьешь)). так вот, для качественного рисунка, будь это жаккард или вышивка или еще что-то важно чтобы при переводе в черно-белую картинку оставался контраст. Это проверка всех кто рисует, если что-то соображает конечно. В черно-белой гамме сразу видны изьяны картинки. Ну так вот лилак классический пример требующий контрастного компаньона, т.к. если обесцветить - мы получим три серых цвета. И если туда внести те оттенки среди которых вы ищете - сиреневый, лиловый - они тоже станут серыми, т.е. контраста не будет, рисунок потеряется, кроме того эти цвета (лиловый, фиолетовый) на зеленой секции будут смотреться "вырвиглазно", на любителя. И именно поэтому нужны как компаньоны цвета заведомо светлее или заведомо темнее. И именно поэтому я советую рассмотреть близкие к черному и белому - молочный, бежеватый, сероватый либо темносиний, темнофиолетовый по типу оттенка чернослива, вообще любой темный цвет. гамма ведь гораздо шире черного и белого. кстати по поводу "не мой цвет" и "непрактичности белого". Я тоже относилась к белому как к маркому и непрактичному. Однако решилась и связала, белый тоже не мой цвет, но юбка оказалась неожиданно любимая. Но я сейчас транслирую только свой опыт. И конечно его не навязываю. Скорее пробую аргументировать 😃
Как вариант - рассмотрите может другую кауни? ну вот вяжут же томас с расти - это же бомба! Может вы что-то этакое обнаружите:)

Яромира_Сидорова
Татьяна Праскура
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рассмотрите близкие цвета, молочный, бежеватый, серый (жемчужный), ночного неба, чернослива. Фиолетовый который брала я - точно нет. Очень бледно не смотря на яркие цвета. Я как иллюстратор сейчас говорю, все таки опыт не пропьешь)). так вот, для качественного рисунка, будь это жаккард или вышивка или еще что-то важно чтобы при переводе в черно-белую картинку оставался контраст. Это проверка всех кто рисует, если что-то соображает конечно. В черно-белой гамме сразу видны изьяны картинки. Ну так вот лилак классический пример требующий контрастного компаньона, т.к. если обесцветить - мы получим три серых цвета. И если туда внести те оттенки среди которых вы ищете - сиреневый, лиловый - они тоже станут серыми, т.е. контраста не будет, рисунок потеряется, кроме того эти цвета (лиловый, фиолетовый) на зеленой секции будут смотреться "вырвиглазно", на любителя. И именно поэтому нужны как компаньоны цвета заведомо светлее или заведомо темнее. И именно поэтому я советую рассмотреть близкие к черному и белому - молочный, бежеватый, сероватый либо темносиний, темнофиолетовый по типу оттенка чернослива, вообще любой темный цвет. гамма ведь гораздо шире черного и белого. кстати по поводу "не мой цвет" и "непрактичности белого". Я тоже относилась к белому как к маркому и непрактичному. Однако решилась и связала, белый тоже не мой цвет, но юбка оказалась неожиданно любимая. Но я сейчас транслирую только свой опыт. И конечно его не навязываю. Скорее пробую аргументировать 😃
Как вариант - рассмотрите может другую кауни? ну вот вяжут же томас с расти - это же бомба! Может вы что-то этакое обнаружите:)

Огромное спасибо за такой развернутый и аргументированный ответ! Кауни по Кауни - точно нет. А вот по поводу темных тонов надо поискать. Спасибо!

Вика Георгиевна, Очень гармонично!!!! Красивый!

Вика Георгиевна Красиво, отличный комплект!

Перуанская коллекция 2017, январь

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, какое платье в третьем ряду справа 😘 😍 ! А это возможно такой рисунок в двух цветах сделать?

Татьяна Праскура, Если хотите - я могу смоделировать на компьютере вам примерно как будет выглядеть узор с таким компаньоном. напишите в личку:), но нужен узор, у вас есть? примерно так выглядит "модель"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания