Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек Смотреть сюда!
lady Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения А я как птица лечу

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... Creator Наши воплощения.......

Все картинки темы

RedSwet, Апр 01, 2017

Боже, какая красота! Жаккарды безусловно соблазняют, как они органично смотрятся эти полоски, цвета! Меня ещё заинтересовала модель со второго ряда с неровными концами(молочного цвета), может у кого это и не второй ряд, если считать по порядку сверху, то третья.. Как думаете выглядит в чертеже? Крой, имею ввиду. Очень хочется из хлопкошёлка на лето.

Василёк башкирский, мне тоже этот белый топ нравится очень Ах, как чудесно будет!
на фотохостинг → на фотохостинг →
В теме "платья по шетландским мотивам" был топ по такой же выкройке (кстати, тоже из перуанской коллекции Very Happy ), щаз поищу. Вот, нашла. Там немного другая туника, но под лифом в нашей модели - тоже прямоугольник видится мне Very Happy

€len@

Источник нашего вдохновения туника от Peruvian
Nitk@: ]Peruvian (HQ)
на фотохостинг →
Вот такой мне видется туника схематично, ну и еще раз отдельно перед
на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Апр 01, 2017

NataNick, прямоугольник и есть! Тоже вокруг этого кроя танцую: увидела на нашей девушке на посиделках вязальных, правда, в зимнем варианте - из ройал беби альпаки. Ооочень понравилось!

RedSwet, Апр 01, 2017

Спасибо, спасибо, пойду мудрить! Нужно бы на топик что-то подходящее найти, в смысле узора. Света, и зимняя модель должна быть шикарной из мягкого полотна. Спасибо за идею.

Связала очередную юбку и встал вопрос - очень электризуется и накатываются шерсть на колготки. Вязала камни томас. Подклада нету. Это у меня одной так или еще у кого?

Шерсть электризуется, есть такое... Подклад нужен, из вискозы лучше всего Very Happy

ТаняЛ, Апр 02, 2017

ТаняЛ, Ничего такого не замечала, особенно если постирать в ЛАСКЕ, для шерсти и шелка. ну или пользовать антистатик, моя иногда липнет, но только за счет полушерсти турецкой. А вот чтобы накатывалось на колготки - первый раз слышу. Shocked

Долго мыслилась на перуанку- вроде созрела. Нужен совет по двум нижним узорами: надо их заменить или оставить как есть?

Александра лексус1809, в целом симпатично Very Happy . Нижний узор слишком много фона, ничем не занеятого, оставил. Если вы готовы распускать, то этот же нижний узор дорисуйте - вставьте треугольные узорики на свободные пространства, будет гораздо лучше Very Happy

Яромира_Сидорова, Первую связала из тонкой нитки и сшила подклад, она у меня по колено. Вторая из кауни 4/1 и длинная вот тут и засада - липнет...стирала в машинке чтоб малость свалять...

NataNick, спасибо большое, вчера распустила нижний рисунок, с рисованием плохо, пойду искать готовый в теме .

довязала. и даже успела выгулять.апрель позволил Razz

вязала из ализе ангора голд

Яромира_Сидорова

ТаняЛ, Ничего такого не замечала, особенно если постирать в ЛАСКЕ, для шерсти и шелка. ну или пользовать антистатик, моя иногда липнет, но только за счет полушерсти турецкой. А вот чтобы накатывалось на колготки - первый раз слышу. Shocked

Я относила свою юбочку несколько сезонов, и заметила недавно, что новые колготы покрылись катышками из кауни. Такое качество колгот. До этого же сколько носила, ничего подобного не было. И электризуется не со всеми колготами. Парадокс, но так и есть.

Девочки, начала вязать кремовую тунику
Низ хочу сделать тонкий трикотаж

Нитки ирис. Крючок 1,05

Авторы
Теги
Упоминания