Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек Смотреть сюда!
lady Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения А я как птица лечу

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... Creator Наши воплощения.......

Все картинки темы

Скоро закончу длинную юбку, практически в пол, и возникли такие вопросы:
- если стирать юбку вручную, сильно ли она вытягивается? Как бы не связать лишнего... Померить клиент не может...
- возможно ли немного подвалять (вручную же) только верх юбки, для лучшего облегания на бедрах? Или, если уже валять, то целиком? Тогда в длину точно подсядет.

Татьяна Праскура, основную усадку пряжа даёт при отпаривании.
Дальнейшая стирка сильно на размеры не влияет, если специально не уваливать, не прилагать дополнительные усилия.
Если вяжете на спицах можно отпаривать на леске и контролировать нужную длину.
и да, можно подвалять отдельные части, или с большей интенсивностью упарить.... Very Happy

NK , спасибо, понятно! Но только я не всегда и отпариваю, первую юбку просто стирала и подваливала, переваляла немного даже, в ширину маловата, а в длину не изменилась.Вторая юбка была с компаньоном-полушерстью, ее я даже валять и не пыталась, отпарила немного, размеры совсем не изменились. А вот эта - Кауни по Кауни, и я боюсь кардинального изменения размеров. Наверное, для начала просто постираю, а там видно будет.

Наконец и я себе связала юбочку жаккардом по кругу. Остатки шерсти, 420 гр, рисунки всякие сборные из своих журналов + из головы, внизу пришиты х/б кружавчики. Чуть ниже колена. Уже пару раз одевала, очень довольна: тепло и красиво.
на фотохостинг →

Всем, добрый вечер. Давно хотела связать себе перуанку. Почти всю тему перечитала, все никак не решалась приступить к вязанию такой красоты, думала не справлюсь. И вот мой результат. Всем спасибо огромное за советы и наработки. Они очень пригодились.
Вязала из кауни аква и ALIZE LANAGOLD FINE, длинна 84 см.

Topolek2, Фев 18, 2017

Topolek2,
Красота!!!

Закончила юбку, начатую еще в прошлом году по "программе" утилизации остатков. Нашлось чуть больше 200 граммов Алисе лана голд и остатки Кауни ред 800м в 100 грамм, плюс Ирен от ярна бордовый. Ко всему у меня не работал принтер. Рисунок вязала из тех что у меня нашлись распечатанные. Алисе пришлось докупать еще моток - немножко не хватило, уже из этих остатков связала пинетки внуку Laughing . На рисунок смиксовала кауни в 1 нитку и 2 ниточки Ирен. Вес на мой 58 размерчик 510 граммов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Хотя и погода позволяет, но фото лучше нет и пока не будет Mr. Green

Ну вот, наконец-то получила фотки последней юбки, по поводу которой столько вопросов задавала.
Нитки Кауни Аква и Кауни Блюм 8/2, спицы 3 в верхней части, 3,5 в нижней части. Расход ниток - Аква около 265 гр, Блюм - 215 гр, общий вес - 480 гр.Узоры взята из темы по расклешенной юбке, а также из образцов ленивого жаккарда, но я вязала их простым жаккардом. Длина юбки 90 см, Об - 102 см, От - 80 см. Ширина по подолу 170 см. Пояс связан лицевой гладью, согнут пополам и присоединен к основному полотну в процессе вязания (набирала на дополнительную нить).
По сочетанию цветов - ОЧЕНЬ необычно и выигрышно, в реальности выглядит еще лучше. Пока это лучшая юбка из связанных мною. Сидит в верхней части совершенно по фигуре, для чего подваливала в горячей/холодной воде только верхнюю часть юбки - где-то 15 см от пояса.
Низ подола связан платочной вязкой 10 рядов, не заворачивается и не фалдит, спицы 2,5 для самого низа.
Пишу так подробно потому, что очень долго искала разную информацию по юбке такой формы, может быть, кому-то пригодится.

на фотохостинг →

читать дальше

Татьяна Праскура, Очень хорошая получилась юбочка!
Я наверное никогда не решусь... Embarassed
Вязали по кругу без швов?
И еще вопрос по низу юбочки. Низ получился полукругом. Где-то есть частичное вязание или так само вышло? Как?
Это основное что останавливает в вязании такой юбочки. Боюсь не смогу совместить частичное вязание и жаккард.

kyrochka, Мар 09, 2017
kyrochka

Татьяна Праскура, Очень хорошая получилась юбочка!
Я наверное никогда не решусь... Embarassed
Вязали по кругу без швов?
И еще вопрос по низу юбочки. Низ получился полукругом. Где-то есть частичное вязание или так само вышло? Как?
Это основное что останавливает в вязании такой юбочки. Боюсь не смогу совместить частичное вязание и жаккард.

Да, вязала по кругу без швов, хотя место перехода рядов немного видно.
Низ полукругом получился сам, видимо, оттого, что прибавки по ширине достаточно интенсивные, через каждый узор где-то по 30-36 петель. Возник эффект годэ. Юбка же внизу широкая, 170 см, а по бедрам 100 см. Внизу, от колена, фалдит очень хорошо.
Никакого частичного вязания не было, так что смело начинайте, все получится. Если будут вопросы по моей юбке, пишите, с удовольствием помогу. Cock

Перуанская коллекция

roza Весна roza
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В альбоме больше фото по каждой модели Very Happy

Увидела, что Наташа вышла из подполья и подумала: "Нууу! Опять 10 000 новых соблазнялок!" Так и есть! Это супер! Это супер! Это супер!

Авторы
Теги
Упоминания