Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек Смотреть сюда!
lady Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения А я как птица лечу

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... Creator Наши воплощения.......

Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек, а хорошей хозяйкой постараюсь быть впервые я - крымчанка - Юля.

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. А также другие тэги - наш любимый инструмент! Смотреть сюда! Very Happy

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106553" (копировать с кавычками)

Тема, на мой взгляд, благодатная, потому что юбка - сама по себе необходимая деталь гардероба каждой дамы. А жаккардовые юбки как раз нам на осень. Фасон каждый может подобрать сам по фигуре (мне вот идут длинные чуть расклешенные юбки - такие, как №1 в нашем ряду), а кому-то мини. Да и нитки можно пристроить из остатков. Тут только важно цвета подобрать удачно. По поводу пряжи - я предполагаю полушерсть, около 180-200м 50 гр. Толстые брать нельзя - юбки сами тяжелые вещи, а жаккард - подавно.
Юбочку №2 можно поближе разглядеть тут http://club.osinka.ru/topic-3474?p=5103921&highlight=#5103921

Я приступаю к вязанию в ближайшее время. Беру за основу юбку №1. Там нравится мне и фасон, и жаккард. Собираюсь вязать двумя деталями, выкройку строить не буду - буду "по пути" прикладывать к готовой юбке похожего фасона, которая мне идет и как раз. Девочки, присоединяйтесь и делитесь идеями!

Девочки, разглядывала №4. Очень красивая! Это, случайно не вышивка по изнаночному полотну?

ЕленаКалуга

Девочки, разглядывала №4. Очень красивая! Это, случайно не вышивка по изнаночному полотну?

Мне тоже кажется, что это вышивка, по крайней мере очень похоже

Здравствуйте девочки!
Первый раз вяжу онлайн Let's be a friends! до этого как то все в "кустиках" Mr. Green
Я начала №1 из Кауни+всякие остатки шерстяной пряжи, вяжу без швов по кругу, сверху вниз в две нитки, получается достаточно толстенько, на нашу зиму самое то будет.

Спасибо за открытие темки! In love....
Я буду вязать по форме первую юбку, скорее всего без швов. Сегодня дома ниточки подбирать буду.

Мне кажется, что 4-ая это жаккард, связанный на машинке.

Девочки, привет! Юля, спасибо за открытие темы! roza roza roza
Я хочу вязать из Кауни
на фотохостинг →
причём за основу взять тёмный с переходом на лиловый, а узор жаккарда - синий. Для этого планирую нити обрывать.

Annete
ЕленаКалуга
читать дальше

Мне тоже кажется, что это вышивка, по крайней мере очень похоже

Стало любопытно, попыталась рассмотреть... Я точно не сплю??
Может быть, по изнаночной глади жаккард, провязанный лицевыми?

Юлечка Крымчанка!
Не надо вязать двумя половинками. Намного лучше вязать по кругу.
Во-первых, читать рисунок все время по лицу с одного края намного легче, чем соображать при повороте на изнанку.
Во-вторых, место шва будет хорошо видно из-за смены цвета и утолщенной или смещенной по цвету кромочной.
В-третьих, если научиться вязать жаккард без протяжек, то лицевые ряды вяжутся очень просто. (А с изнаночными я не совсем разобралась. Вернее, не стала мудрить, а начала вязать по кругу)
В-четвертых, сразу можно мерять и придумывать на ходу узоры и сочетания цветов.

Вязать жаккард по кругу я научилась в теме о норвежских оленях.

Согласна с кВиточкой, по кругу легче вязать жаккард. И аккуратнее получится.

Мне больше приглянулась первая юбочка, остановлюсь ,пожалуй, на ней. Вязать буду из полушерсти. Вот только жаккардовые рисунки наверное немного изменю.

кВиточка А вязать по кругу юбку - вы имеете ввиду вязать как носок, без поворотов на изн.сторону?

Леночка! Да! Как носок. Привесить маркер или цветную ниточку на начале ряда. И вязать все время лицевыми по схеме.
А юбочка № 4, по моему мнению, не вышивается, а вывязывается жаккардом. Впервые вижу такое интересное сочетание жаккарда и теневой вязки. Интересная идея!
Если бы была вышивка, то было бы видны "залысины", т.е. вышитая петля сверху обычно не полностью закрывает вязаную петлю под ней снизу.

Мастер-класс по вязанию жаккарда без протяжек http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_05.html

Privet! Privet! Privet! Здорово, что все собираются потихоньку и радуются темке и будущей обновке! Девочки, вы меня прямо заблагодарили за открытие темы и засмущали Embarassed Будто я каждой уже по юбке связала Smile Спасибо за доверие!
goroshka - довязывайте и присоединяйтесь к нам! Я тоже рукав жакетика довязываю, но мыслями уже вся здесь. Я тоже не шибко быстро вяжу. Поэтому мысль вязать жаккард вкруговую меня пугает - один рядок за вечер?! Smile
Lena Vie - столько красивых юбок! Надо вязать в сто раз быстрее!

Авторы
Теги
Упоминания