Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Natanika второй мотив это не африка а южная америка, перуанка как раз. Кокопелли.

Так даже и лучше, что перуанка 😏 . Мне это выпало в гугле по запросу африканские орнаменты и мотивы 😃
Светлана winterlana, спасибо за описание! 🌸 🤗

Добрый день девушки рукодельницы! Прошу вашего совета, есть смысл вязать юбку ТОЛЬКО из Туркиоз блю со смещением секций, или лучше компаньона подобрать? что то я всю голову изломала (( понимаю, что секции придется подгонять и рвать

esenka, туркиз хорошо подойдёт для вязания со смещением, там секции контрастные по критерию "Тёмный-светлый" 😃 . И обрывать придётся минимум. А если взять белый фон. то самая светлая секция потеряется - придётся обрывать, если взять чёрный - потеряется самая тёмная секция, тоже отрыв понадобится... Про синие тона вообще не говорю, сольётся... Вот если только взять контрастный цвет - розовый сиреневый, медовый... Но нужна определённая смелость 😏 - ведь может получится некрасиво с выбранным по контрасту фоном. Хотя вот с медовым может получится интересно 😏
Медовый в сочетаниях 😃 : 1. с джинсом, 2. малахитом А90,
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибки за оперативный ответ , да еще и фото, пойду моточки все достану , приложу, но пока склоняюсь к вязанию со смещением( ну если уж не понравится, то распустим)))

Да, я тоже думаю, что вязание со смещением для Туркиза - лучший вариант 😃
Аня АМур, мне тоже эти волны нравятся 😘 , а ещё их можно вертикально расположить 😏

Медовый в сочетании с джинсом очень хорошо смотрится,приятное и комфортное сочетание.Я вязала из джинса, так теперь хочу еще заказать и сочетать именно с медовым

Добрый день, девушки "перуанки-каунистки" 😃
Решилась попробовать первую юбочку из кауни. Пока в процессе, а уже озадачена - какой подобрать мне верх. Поэтому, вопрос к вам, как к стилистам.
Водолазки мне НЕ идут (шея коротковата, лицо круглое, до и ОГ приличное).
То есть, покупать просто джемперок? Если с цветом еще можно найти решение - то со структурой не могу определиться. Тонкий - не подходит, т.к. юбка получится теплая, и на морозы, значит, верх тоже надо также сделать в одной "тепловой гамме". Если вязать джемперок - не будет ли весь комплект смотреться на мне, как "большой толстый вязанный клубок" 😈
Вообщем, что еще можно придумать кроме однотонной водолазки, которая, как обычно тоненькая?

Марфуфочка, я вязала с однотонными жилетками, потому что просто водолазки мне тоже не идут 😏

Инна Марфуфочка, если остановитесь на джемперочке, то его лучше всего брать однотонный и связанный гладью (без аранов). Тогда даже если он будет тёплым, сильно объёмным он выглядеть не будет 😃
Людмила Кицунэ-сан хорошую идею про жилетки дала 😃 , её комплект (юбка с жилетом) великолепен! И второй - тоже! и третий обалденный 🙉 🙉 🙉
и ещё девушки подбирают блузки (тканевые) к юбкам, тоже хорошо смотрятся 😃
Вот, например, Наташа в блузке
Посмотрите по тегу "галерея 106553", там все воплощения 😃 . В большинстве случаев - водолазки, но есть и джемпера, и блузки... 😃
И вот ещё ( в другой теме случайно увидела) вариант юбки и джемпера (правда, не знаю, как правильно называется эта форма верха 🙄 )

Modesti

У нас есть друг семьи-adilja Удивительно красивый человек. Доброе сердце,золотые руки. ...
А вот еще одна ее замечательная работа-юбка с жаккардом. (Тоже подарок дочери)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект-конструктор "Первоцветы".
В комплект входят: жаккардовая юбка, шапка, два снуда (зеленый ажурный и белый прессом), гетры, митенки и варежки.
Юбка связана на машинке из Кауни 8/2 цвет Лилак и семеновской "Лидии" п/ш 32/2 в 4 нити. Общий вес с помпонами 470гр.
Более подробно здесь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Остальные фотки спрятала 😊

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

О! давняя мечта - лилак с белым 😃 . Наташа NK, красота какая! 👻 😘 😘 😘 Великолепный комплект, замечательно сочетаются вещи друг с другом! 🙉 🙉 🙉 Юбка получилась такой радостной по цветам, смотришь на неё и улыбка сама собой появляется на губах 😃 🙉 🙉 🙉

Наташа NK!
Ох ну ничего себе комплектик! 👻 👻 👻 Мыши не просто валяютя - им требуется мед.помощь!

NataNick Наташа, RedSwet, спасибо большое 😘
Я очень старалась..... угодить дочке 😂

NK, у вас как всегда,можно упасть и больше не вставать.Очень красиво и свежо 🙉 🙉 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания