Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

🍂
Алёна (Strickfee), на моём мониторе в третьем ряду справа - туника с крючковым верхом, а с другой стороны - кардиган (тёмно-синий с крупным серым рисунком),- разные мониторы по-разному располагают картинки...
Меня вчера это платье сна лишило... 😃
на фотохостинг →
По-моему, нечто подобное (с возможной доработкой) имеется, сегодня же "будем искать"... 😈
Наталья, спасибо за показ! 🌸
ВстряхнУл .... 😍 от зимней хмари.... 😃

Hozjaika, Янв 21, 2017

Hozjaika, Марин, я как-то этот нюанс упустила 😂 . Седьмое по счету, с ромбами.

Strickfee, Янв 21, 2017

Strickfee, Алёна, платье и вправду отпадное. Думаю, сотворить "по мотивам" реально. Но придется попыхтеть с подбором цветов, и жаккарды нужны другие - на 2 цвета, и не такие "мелкоблохастые" 🙄 🙄 🙄
Натик, я вот прям не знаю - благодарить тебя за подборку красотени, или ругать ❓ ❓ ❓ Опять весь вязальный вечер пропал: буду листать и пялиться 😏 😂 😂 😂

Strickfee, Алёна, судя по картинке ,- https://fotki.yandex.ru/next/users/nataly-nick/album/170670/view/623800?page=2 на 2 цвета не разложится (будет уж совсем... "по мотивам"). Схема простая, именно сочетание цветов, к.м.к., и "делает" платье. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hozjaika, Янв 21, 2017

Hozjaika, Вы по профессии - шифровальщица? к.м.к.? ИМТЗ? Это про что?
Когда я писала про 2 цвета, я не имела в виду двухцветное платье 😈 Я имела в виду - жаккарды использовать попроще, на 2 цвета каждый; причем в каждой полосе их можно сделать с переходом цвета - и технически реально, и эффектности добиться можно 😊

Алёна Strickfee, можно на 2 цвета переработать, нормально будет, особенно если в кауни 😃 (но будет , действительно, сильно по мотивам). Но в 3-х цветах красивее, конечно 😃 . Вся прелесть перувиан в подборе цветов, это платье такое... по цветам припылённое 😘 . А мне понравилось яркое, без рукавов, то что и Марине Hozjaika 😃 , привлекает акцент на талии в виде жаккардовой полосы, очень нравится этот приём 😃
Татьяна Праскура, очень красивое сочетание вам посоветовали, я прям вся в 😘 😃 , беру его на заметку. Лилак у меня есть, надо докупить и себе такого компаньона, очень красиво 😃
Яромира_Сидорова, ух-ты, какие красивые образцы! ✌️
Светик RedSwet, листать и пялиться - это наше всё! Особенно, когда хоцца чего-то эдакого 😏 😃

Эх, на двух фонтурах со сменщиком цвета..... когда-нибудь... 😊
Я пока ОФЖ осваиваю, попробую Наташину-NK юбочку повторить (красно-оранжевую).

NataNick, Янв 21, 2017

NataNick

листать и пялиться - это наше всё! Особенно, когда хоцца чего-то эдакого

Натик, прАНблема в том, что чего-то этакого хоцца всё время; и это этакое находится и/или придумывается косяками прям ⁉ А когда его 🙅 🙅 🙅 ❓ ❓ ❓
Монолог вязальной Гамлетихи:
"Когда ж его связать - вот в чем вопрос?
Забросить то, что есть, и всё начать сначала?
Или добить, однако, недовяз,
Желаньям оказав сопротивленье???"

Наташа, встряхнула, так встряхнула 😃
А мне кардиган понравился в первом столбике третий, прям Очень
http://club.osinka.ru/picture-10688714?p=19026328

RedSwet, Янв 21, 2017
RedSwet

Hozjaika, Вы по профессии - шифровальщица? к.м.к.? ИМТЗ? Это про что?...

к.м.к. - как мне кажется - ИМХО... а вот ИМТЗ - загадка...

Ruta129, Янв 22, 2017

Ruta129,
"ТЗ" в конце, это вероятно "точка зрения", не?
😏 😈
Один известный комик из твиттера как-то пошутил: "Люди, пишущие "СПС" вместо "спасибо", Что вы делаете с кучей освободившегося времени?" 😂

Ruta129
RedSwet
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

к.м.к. - как мне кажется ...

Strickfee

Ruta129,
"ТЗ" в конце, это вероятно "точка зрения", не?
😏 😈

Именно! 😃 А ИМТЗ - общепринятая аббревиатура: исключительно моя точка зрения.
Странное дело: на "ИМХО" такой реакции не видела...

Один известный комик из твиттера как-то пошутил: "Люди, пишущие "СПС" вместо "спасибо", Что вы делаете с кучей освободившегося времени?"

Я бы к этому (даже не сокращению) добавила ЗД и ДБД. Сама этих вульгаризмов не использую, как, впрочем, и других... 🍭

Наташа-NK, а вы юбки вяжете с расклешением?

Strickfee, 80% с клешением, 20% прямые 😃

Алёна, про спс - шикарная шутка! 😂
Света RedSwet, у тебя талант пародиный 😏 😃
Света Связистка, я тоже на этот карди запала 😘 , если что - начну с него вязать - схемы сочинять 😃 . И ещё вот эта кофточка с коротким рукаваом - понравилась идея расположения узора, можно вместо жаккарда сделать ажурный узор 😃 . Или наоборот, шишечковый 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания