Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Белла Донна, если мне не изменяет память, в темке даже 64-го размера юбочка бегала!
Вопреки логике (вроде бы толстое полотно, рисунок, как правило, не мелкий) все без исключения перуанки стройнят своих хозяек! Главное попасть в размер: юбка должна сидеть плотно, не не внатяг - и всё будет супер! Так что кончайте конспектировать и пускайте свой конспект в дело!

Белла Донна, вот пожалуйста:

svever

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
вот что получилось наконец-то!нитки "Перуанская альпака" пехорская --фон 5 мотков и Кауни-расти жаккард грамм150,вязала с протяжками ,спицы №4,ОТ-100,ОБ-120,на рост 174 длина-88см,думала еще бахрому по низу сделать ,хочу посоветоваться--стоит ли?
Фото не очень,полон дом народа ,а фоткать не умеют, фотографировал муж,который тонкостей показа вязалок на Осинке не знает 😈

и еще

Яромира

Вот получила фотки юбки от невестки по почте на тушке ,ОБ120
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и такая:

соколиха

Ну я свою уже выгуляла, правда ночью, 😂( ездили на вокзал за сыном), сегодня одену пройтись...
Но у меня все-таки не перуанка, просто жаккардовая юбка. Сфотать некому было, сама изощрялась. Теперь бы верх подобрать или связать....
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала наконец еще одну юбку. Кауни Flame+Red2, компаньон белорусская п/ш в пять нитей, спицы 2,5, 320 петель, Без протяжек, ну почти. кое-где ленилась. Что интересно, вязала -вязала, и потом решила что юбка "вниз-головой" нравится больше. red2 оказалась тоньше, из-за этого пошло сужение, заметно стало не сразу.
Для тех кто думает что они полноваты для таких юбок - у меня талия 100 см, и бедра 125. и ничего:), уже третья юбка, ношу и радуюсь.
Вес по пряже сказать не могу, т.к. пользовалась частью пасм, не взвешивала. Вязала от двух мотков. наконец у меня получилось как я хотела - один полный переход сверху-вниз без повторов. Спасибо еще раз за тему, она вдохновляет, впечатляет, потрясает!

да, узор центральный - визуально видно переход - но это на фото, на самом деле его не видно - особенность фотографирования красного цвета. Ну и этот узор дал мне прикурить)), раппорт 40 петель не зеркальный, без каких-либо повторов и ритмов. выучила уже его только к последнему раппорту, и то сверялась. Еще считаю что неудачно лег узор с листиками по цвету, прямо как отделено специально. Но так уж вышло. ниток кстати осталось 20 см хвостик от того что было выделено на юбку.

Яромира_Сидорова

Еще считаю что неудачно лег узор с листиками по цвету, прямо как отделено специально.

Да, действительно, когда вы сказали... но это не бросается в глаза, по крайней мере желтые листочки гармонично вписались. Розовые немного выбиваются из общей гаммы 😂 ? Это странно, оптический обман зрения или секции разной длины?
Но этностиль подразумевает разноцветные полоски и несколько вольный подбор палитры, так что юбочка вполне вписывается. 🙉

Яромира_Сидорова, С ног сшибательная юбка!!!!! 👻

Яромира_Сидорова, здорово!
А какие у Вас цвета кауни? Рэд и фолл?

RedSwet, Янв 13, 2017
RedSwet

Яромира_Сидорова, здорово!
А какие у Вас цвета кауни? Рэд и фолл?

Flame и Red2, а фолл с зеленью.

Strickfee

Это странно, оптический обман зрения или секции разной длины?
🙉

увы, желтый оказался самый короткий. Самая длинная оранжевая, за ней по длине идет красная.
Спасибо за комментарий 😃

Яромира_Сидорова, а мне как раз нравится, как лёг Ваш узор с листиками. Юбка получилась с изюминкой 😃 Очень уж хочется посмотреть на модели 😏

kaisukaru

Яромира_Сидорова, а мне как раз нравится, как лёг Ваш узор с листиками. Юбка получилась с изюминкой 😃 Очень уж хочется посмотреть на модели 😏

Мне тоже хочется, но модель, хех.. сейчас не в том положении чтобы фотографироваться 🌟 Благодарю за мнение. я уже стала унывать что так подчеркнуто вышло.и ведь захотела бы - не вышло бы))

Яромира_Сидорова

спицы 2,5, 320 петель

Ирина, чудесная юбка! 320 петель на талии? Юбка чуть клешоная получилась, правильно я поняла?

связистка, откровенно я начинала с меньшего числа петель и традиционно вязала сверху-вниз, но когда второй вид пряжи оказался тоньше не смотря на то что тоже 8/2 - и следовательно вязка плотнее получилась - пришлось принимать меры, а именно перевернуть ее наоборот. и сейчас на талии да, 320 петель, внизу примерно 280, но пряжа толще, от того свободнее вышло. Но надо учесть что у меня талия 100см 😳 . И вязала я без образца, а просто опираясь на прошлые свои юбки. Вышел вариант "как не надо делать" 😈

Подскажите, пожалуйста, вязал ли кто-нибудь жаккард Кауни Лилак со сдвигом, что получается? Не могу определиться с компаньоном. И картинки в поиске - только Лилак, вообще не жаккард. Шали в основном, еще кардиганы...

Татьяна Праскура, Лилак на белом это бомба! 😃

Татьяна Праскура, я лилак очень люблю, правда не вязала со сдвигом именно глобально, но на мой взгляд - она неконтрастная, сама по отношению к себе, и вязание только из нее очень "бледное" будет, т.е. нет самой темной секции и самой светлой, как томас например. я вязала немного шапку лилаком по лилаку, фрагментик жаккарда - ну там 2 см - смотрится так себе, фото к сожалению нет, но маме понравилось, она любитель неяркого, размытого. ей по вкусу. а почему не можете подобрать, она на белом, черном смотрится отлично. На чем-то контрастном к ней. Точно не могу рекомендовать фиолетовый, жуткая жуть)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания