ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Пытаюсь загрузить фото не через радикал. Вот что было на фотохостинг →
Вот что есть сейчас на фотохостинг → . Вышито 10 страниц из 25 и пока ненадолго отложила - вернулась к заброшенной вышивке "Романтика" от Новой Слободы. Но не надолго 😳

Julchikkkkk_ Поздравляю, с окончанием процесса !!!!!! 🎈 🌸 🌸 🌸
Девочки , всех с праздником! 💟

Юльчик, поздравляю с окончанием такого грандиозного проекта! Вот буквально сейчас тебя вспоминала. Думала, что это тв долго не показываешься. А ты вон какой сюрприз подготовила. Буду ждать показа) 🍂

Фух, а я уж думала мимо замка проскочила и не заметила 😃 Побежала назад - нетути! Понятненько. Ждём-с!

Yulia_R
Это не чернильная ручка....специальный стержень, типа гелевой ручки, все прекрасно отстирывается 😃
Зато хорошо видно при любом свете

Показываю небольшую прибавочку: от клюва до плеча павлина
на фотохостинг →
А вот так выглядит мой процесс на фотохостинг → Для листов схемы сделала "подложку" из листа картона. Держится она на шляпной резинке вокруг рамы и двух шторных зажимах по бокам. Оптимизаторы со значками и номерами ниток (что с обеих сторон работы) вырезала с увеличенных листов схемы и наклеивала на длинные картонки по похожести значков. Нитки находятся на бобинках в коробочке. Органайзера нет. Для процесса без блендов он в принципе не нужен. Шью парковкой справа-налево полосами в 10 клеток. Вначале как только ни пробовала: и по цветам, и диагональной парковкой. Всё было не то. Наконец нашла удобный для меня способ. Выглядит, конечно, страшненько, но на деле очень даже удобно тем, что хвосты от конечных закрепок выводятся на одну линию внизу (во вторую дырочку после основной горизонтальной черты, чтобы не мешали делать нижние стежки и неровный край).
Ой, девочки, простите - такую страшную фотку загрузила с процессом 🙁 Вот так у меня фотик работает. Если что, может не увеличивайте, тогда полосы не так видны 🙃

Раиска, Мар 11, 2013

Раиска, а что Вы потом делаете с обрезанными концами ? как прячете?

!!К@Я!!, Мар 11, 2013
!!К@Я!!

Раиска, а что Вы потом делаете с обрезанными концами ? как прячите?

никак не прячу. Зашиваю следующий ряд и когда дохожу до этих кончиков то обрезаю их маникюрными ножничками (с загнутыми кончиками). Просто беру за кончик нити, немного его натягиваю и обрезаю. Если после "процедуры" остаются крохотные кончики, то с изнанки просто ногтем или иголочкой просто повожу и они уходят на изнанку.

пришол мой заказ с крейником.теперь сижу и гадаю хватит его на мою девушку или нет 🙄. на фотохостинг → .

Думаю, должно хватить. Я не знала, что для этой схемы нужно так много крейника. Если вам крейник #4 кажется грубым, то есть крейник #2, как паутинка.

на фотохостинг →
Попробую попозже сфотографировать в другом освещении. В любом случае фото на телефон, сделано обы как 😃

Касио

Думаю, должно хватить. Я не знала, что для этой схемы нужно так много крейника. Если вам крейник #4 кажется грубым, то есть крейник #2, как паутинка.

.буду использовать етот для данной работы.просто в полный крест у меня его мне показалось много уйдет.Вуа-ля подсказала что лучше бы шить в пол креста но поздно я попросила совета.вот буду еще заказывать крейник закажу и #2 для сравнения.ето мой первый HAED и переживаю за результат

Фаннии это ж у вас бисером вышивка? Обалдеть как классно получается! ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания