ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Varely, Фев 08, 2019

Varely, коричневый нужно заменить на темно-серый. Второй вариант однозначно лучше, но все же лучше подправить еще

Хочу сказать спасибо Eitery за помощь в поисках ошибки! Благодаря ее подбору я поняла, что правильно я подобрала только два цвета, это черный и белый!)))
Пришлось купить карту цветов ДМС и уже сравнивая обе карты подбирать цвета в своих нитках.Теперь там ошибки в подборе быть не может...
Мне по-началу тоже казалось, что коричневый цвет там лишний, но когда открыла картинку на большом экране, я поняла, что там тоже есть коричневый цвет (раньше я его там в упор не замечала), и как по мне с ним картина становится еще теплее.)))

Varely, Фев 12, 2019
Varely

Хочу сказать спасибо Eitery за помощь в поисках ошибки! Благодаря ее подбору я поняла, что правильно я подобрала только два цвета, это черный и белый!)))
Пришлось купить карту цветов ДМС и уже сравнивая обе карты подбирать цвета в своих нитках.Теперь там ошибки в подборе быть не может...
Мне по-началу тоже казалось, что коричневый цвет там лишний, но когда открыла картинку на большом экране, я поняла, что там тоже есть коричневый цвет (раньше я его там в упор не замечала), и как по мне с ним картина становится еще теплее.)))

может тогда лучше серо-кофейный цвет взять?

N@dyushka, Фев 12, 2019

N@dyushka,
какой номер из всех представленных здесь нужно заменить?

Varely, Фев 13, 2019

Varely, боюсь что я не знаток в подправке, но себе я бы подбирала тот цвет что коричневый у вас сейчас и поменяла на другой в живой палитре... так сказать на глазок. Я уже так сделала в своей русалке от хаед... меняла ей лицо нитками разных производителей. Больше не хочу таких экспериментов и свой следующий дизайн буду вышивать СХС и ДМС

Varely, Фев 08, 2019

Varely, N@dyushka, может и правда так и должно быть? Например у меня в эльфах Silon winter, в абсолютно сером лесу есть фиолетовый цвет. И он как бы оттеняет ветви деревьев, имхо)

У меня конь от хаеда тоже типа черный монохром, но там и коричневый есть (DMC 3371) и розоватые даже.
Коричневый идет на границе фона (черного) и гривы, в ушках, тоже как сосед черного. До розово-серых еще не дошила, но, думаю, и они в тему будут.

Varely, Фев 13, 2019

Varely, Мне второй вариант однозначно больше нравится 😃
Насчет коричневых ниток, еще когда я делала подборку в своих цветах, там половина была из серой палитры ДМС, остальные - коричневатые, розоватые, сиреневатые. Монохром ХАЕДа - он такой... не монохромный 😃

| Re: Хаед olalagolo, Фев 08, 2019
olalagolo

Наконец то появилась возможность показать новый свой проект на фотохостинг → то что будет 😂
Началось все на пршлый новый год, схема на 238 цветов... бешеное желание вышивать... но не спасло даже наличие рм и перенабора.В итоге куплена схема на 88 цветов,плюнула на все купила станок, спорола вышитое {экономия канвы,блин...} вообщем все длилось ровно год 🙄 . Итого . На этот новый год опять начала вышивать .вернулась к пяльцам,ну нафиг станок,мне не удобно, на сегодня вышито 2 полных листа,начат третий....Чтото напутано на первом листе с ключиком ,какой то он не четкий,решила по настроению ....доберусь и поправлю. Вот ,что вышито на фотохостинг →

Подскажите название и автора?

+1 листик

Всем привет, только из под иголочки мой многострадальный пятилетний проект, сегодня постираю и на этом попрощаюсь с 18 аидой,
с нитками СХС и с этой работой тоже. Отправляется в багетку, а потом к родителям. В работе разочаровалась, переходы не нравятся,
HAED вышивать больше не буду, даже с правками вышло далеко не то, что мне хотелось бы

Всем добрый день!
Перемотала неделю назад, но до осинки донесла только сейчас 😃 Итак, ура! последняя перемотка 😃 За эту неделю я, правда уже успела вышить третий угол, но там пока ничего интересного - листья и небо. Хотя на этой полосе только это и будет вышиваться)) ну и луна

MoonlightSonate, Фев 18, 2019

MoonlightSonate, а мне очень нравится и сюжет и исполнение. Я тоже 5 лет "мучаю" бедных лошадок, шью по оригинальной схеме ХАЕД. Уже виден свет в конце тоннеля!

alita, Фев 17, 2019

alita,
A stitching Shelf название
Aimee Steward автор

А у мен небольшой праздник: я приступаю к последнему ряду листов. Вот что у меня на сегодняшний день


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания