ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

onica2006
DjOlechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нас много, кто на мужчин от Адель заглядывается)) Если начнете "Под защитой" - результат гарантированно понравится, ну вы же видели мой отшив)) правда у меня ушко у Нимри человеческое, но это уже мелочи. А я сейчас как раз вышиваю все того же мужчину, но теперь одного. По мне, так кусочек секса 😳
на фотохостинг →

Красота! 😍
Извините, а можно мне попросить вас отправить мне кусочек схемы с человеческим ушком? Мне тоже так больше нравится, чтобы она человеком была. 😳
И плиз подскажите, люди добрые кроме Луганы, что-то подойдет из канвы? Предварительно планируется полный крест в две нити. Только ДМС подойдет или в такой гамме цвета можно чем-то другим заменить? На шелковой нити к сожалению не все цвета есть.

Natalka0607, Мар 05, 2017

Natalka0607, здесь посмотрите, в альбоме Семийяр и полностью черно-белый, и с фиолетовыми глазами, и в сепии. На любой вкус и цвет))

santa167, Мар 05, 2017

santa167, при всем уважении, схему не распространяю. За схемой можете обратиться в группу сюда
По поводу канвы - да любая подойдет, выбирайте ту, на которой вам комфортно будет шить. Есть отшивы и на 27 канве, и на 20, и на 18, и даже на 14. Насчет ниток - я эту картину отшила СХС и ни разу не пожалела. Заказывали их на алиэкспресс. А то ДМС ну уж очень разорительны ⁉
В той же группе есть отшив, где женщина комбинирует нитки Гамма и ПНК им. Кирова, да причем так, что не отличишь от ДМС)) так что тут у кого на что фантазии хватает)

onica2006, Мар 05, 2017

onica2006, Спасибо! Кирова я нитки вчера смотрела, но что-то они мне прямо по цветам не понравились, хотя может элементарно выцвели в магазине. Но тогда и сама вышивка так может выцвесть. Да, ДМС уж очень дорого для такой немаленькой вышивки выйдет -около 3 тысяч вчера насчитала. ⁉

Лана69, Мар 04, 2017

Лана69, Добрый вечер! Поделитесь впечатлениями как выливается этими нитками! Я хочу заказать попробовать но боюсь!!!!

seline, Мар 01, 2017

seline, Надо все в этой жизни попробовать и СХС тоже)))). Я сейчас отшиваю процесс ими. Тоже много читала прежде чем купить, но разумная цена победила))). Читала что пушатся и путаются, на этот случай я купила воск фирмы Гамма и каждую ниточку пропускаю через него. В принципе результатом и процессом я довольна. Думаю сделать запас на другие проекты. А вот ПНК я еще не пробовала, тоже в планах.

Alinahka,
я их только заказала, как только придут (примерно месяц), попробую и сразу напишу. сейчас черное небо шью Гаммой в 3 нитки. картина будет сборная "солянка" Гамма, СХС, ДМС

девочки, кто заинтересовался картиной "ночь колдовства", кому отправила схему, там есть косяки: 666 - 4 крестика (быть не должно),
762 - 10, 3830-1330 (вообще цвета пропущены). по поводу 666 можно исправить в лапе 1 - 310, глаз и книга 3 - 839. 762 и 3830 не искала, но попробую есть схема ПДФ .(если кому нужна схема РМ пишите в личку эл. адреса)

Лана69, Мар 04, 2017

Лана69, может стоит сделать бленд черного цвета и более светлого цвета из облака, чтоб эта шахматка не так бросалась в глаза?! Я тоже долго засматривалась на этого котейку, но эта туча.... 🙁

Emily1905, Мар 06, 2017

Emily1905,
я уже сделала, но в своем варианте схемы, смешала 310 и 3799 получилось не такое яркое черное пятно, а как-то по бледнее, но как это будет в нитках узнаем позже, пока до тучи еще не дошла да и нитки еще не пришли

onica2006, Мар 05, 2017
onica2006

santa167, при всем уважении, схему не распространяю. За схемой можете обратиться в группу сюда
По поводу канвы - да любая подойдет, выбирайте ту, на которой вам комфортно будет шить. Есть отшивы и на 27 канве, и на 20, и на 18, и даже на 14. Насчет ниток - я эту картину отшила СХС и ни разу не пожалела. Заказывали их на алиэкспресс. А то ДМС ну уж очень разорительны ⁉
В той же группе есть отшив, где женщина комбинирует нитки Гамма и ПНК им. Кирова, да причем так, что не отличишь от ДМС)) так что тут у кого на что фантазии хватает)

День добрый еще раз! 😃 Знаете, сходила я по ссылочке и что-то не очень поняла - там у владелицы сайта оригинальные схемы хаед и собранные по ним наборы? Переделанные ведь они, правильно? Такой способ использования схем разрешен Хаедом?
Ну и главное, насколько удачно все получается по этим переработанным схемам?

santa167, Мар 06, 2017

santa167, здравствуйте! Те схемы, которые в альбомах, созданы самой Химерой и другими дизайнерами. Если это схема Хаеда, то обработанная - уменьшено количество цветов, добавлены бленды и т.д., то есть уже не оригинальная. Девочки могут собрать любой набор по уже имеющейся схеме, если надо. Насчет отшитых работ по схемам Хаеда, обработанных Химерой, к сожалению, ничего сказать не могу, а по схемам Химеры в принципе - вышивать легко и достаточно комфортно. Там есть альбом "отшивы по схемам Химеры", можете сами оценить результаты)

onica2006, Мар 06, 2017

onica2006, То есть Химера имеет разрешение автора картины на создание схемки? Или в этом в принципе нет необходимости и любой человек может создать схемку на понравившуюся ему картинку? Спасибо за разьяснения!

santa167, Мар 06, 2017

santa167, Химера имеет картинку и из нее создает схему. Она таким образом, дизайнеры Хаеда по-другому. в любом случае картинка одна, а схемы разные по количеству цветов, размерам, наличию или отсутствию блендов и наверное еще каким-то дизайнерским примочкам) ну, по крайней мере, я так понимаю 😂

onica2006, Мар 06, 2017

onica2006, Ну вот я про картинку и спрашиваю, надо ли иметь разрешение автора картины, чтобы делать схемы? Химера ведь продает схемы, то бишь имеет с них доход, с автором картин она сотрудничает? Оригинальный Хаед, насколько я понимаю, платит авторам картин за их использование, верно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания