ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
15.04.2013
Сообщ.
775

Июн 01, 2017 03:57 moon2007, Май 31, 2017

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. Ах, как чудесно будет!
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса и используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки).
Уважайте труд и время куратора темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" roza
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 31.07.2017 года!

Все картинки темы

девочки, кто заинтересовался картиной "ночь колдовства", кому отправила схему, там есть косяки: 666 - 4 крестика (быть не должно),
762 - 10, 3830-1330 (вообще цвета пропущены). по поводу 666 можно исправить в лапе 1 - 310, глаз и книга 3 - 839. 762 и 3830 не искала, но попробую есть схема ПДФ .(если кому нужна схема РМ пишите в личку эл. адреса)

Лана69, Мар 04, 2017

Лана69, может стоит сделать бленд черного цвета и более светлого цвета из облака, чтоб эта шахматка не так бросалась в глаза?! Я тоже долго засматривалась на этого котейку, но эта туча.... Sad

Emily1905, Мар 06, 2017

Emily1905,
я уже сделала, но в своем варианте схемы, смешала 310 и 3799 получилось не такое яркое черное пятно, а как-то по бледнее, но как это будет в нитках узнаем позже, пока до тучи еще не дошла да и нитки еще не пришли

onica2006, Мар 05, 2017
onica2006

santa167, при всем уважении, схему не распространяю. За схемой можете обратиться в группу сюда
По поводу канвы - да любая подойдет, выбирайте ту, на которой вам комфортно будет шить. Есть отшивы и на 27 канве, и на 20, и на 18, и даже на 14. Насчет ниток - я эту картину отшила СХС и ни разу не пожалела. Заказывали их на алиэкспресс. А то ДМС ну уж очень разорительны Shocked
В той же группе есть отшив, где женщина комбинирует нитки Гамма и ПНК им. Кирова, да причем так, что не отличишь от ДМС)) так что тут у кого на что фантазии хватает)

День добрый еще раз! Very Happy Знаете, сходила я по ссылочке и что-то не очень поняла - там у владелицы сайта оригинальные схемы хаед и собранные по ним наборы? Переделанные ведь они, правильно? Такой способ использования схем разрешен Хаедом?
Ну и главное, насколько удачно все получается по этим переработанным схемам?

santa167, Мар 06, 2017

santa167, здравствуйте! Те схемы, которые в альбомах, созданы самой Химерой и другими дизайнерами. Если это схема Хаеда, то обработанная - уменьшено количество цветов, добавлены бленды и т.д., то есть уже не оригинальная. Девочки могут собрать любой набор по уже имеющейся схеме, если надо. Насчет отшитых работ по схемам Хаеда, обработанных Химерой, к сожалению, ничего сказать не могу, а по схемам Химеры в принципе - вышивать легко и достаточно комфортно. Там есть альбом "отшивы по схемам Химеры", можете сами оценить результаты)

onica2006, Мар 06, 2017

onica2006, То есть Химера имеет разрешение автора картины на создание схемки? Или в этом в принципе нет необходимости и любой человек может создать схемку на понравившуюся ему картинку? Спасибо за разьяснения!

santa167, Мар 06, 2017

santa167, Химера имеет картинку и из нее создает схему. Она таким образом, дизайнеры Хаеда по-другому. в любом случае картинка одна, а схемы разные по количеству цветов, размерам, наличию или отсутствию блендов и наверное еще каким-то дизайнерским примочкам) ну, по крайней мере, я так понимаю Laughing

onica2006, Мар 06, 2017

onica2006, Ну вот я про картинку и спрашиваю, надо ли иметь разрешение автора картины, чтобы делать схемы? Химера ведь продает схемы, то бишь имеет с них доход, с автором картин она сотрудничает? Оригинальный Хаед, насколько я понимаю, платит авторам картин за их использование, верно?

santa167

onica2006, Ну вот я про картинку и спрашиваю, надо ли иметь разрешение автора картины, чтобы делать схемы? Химера ведь продает схемы, то бишь имеет с них доход, с автором картин она сотрудничает? Оригинальный Хаед, насколько я понимаю, платит авторам картин за их использование, верно?

На самом деле, разрешение автора картины иметь нужно, особенно, если схема предназначена для продажи. Иначе, если автор исходника узнает, будут очень большие проблемы. Художник, если будет настроен по-боевому, имеет полное право подать в суд за использование авторской идеи без разрешения. Если же схема делается не для коммерческих целей, а для личного использования, то вроде бы разрешение не требуется. Мы же ведь любуемся картинами и с нас никто не спрашивает разрешение "на погляд". Можем даже распечатать картинку и на стенку повесить, для этого тоже разрешения у автора спрашивать не нужно. Как это организовано у Химеры, я не в курсе.
Я точно знаю, что девочки-амигурумщицы обязательно спрашивают автора картинок можно ли использовать их в качестве образца для своих вязанных игрушек. И постоянно общаются с этим автором образа, показывают ему готовую работу и консультируются все ли устраивает.

Добрый вечер осиночки! Подскажите пожалуйста что такое блонд? Хоть я и вышиваю давно но не сталкивалась с этим названием ниток или это просто берется два разных цвета и вышивается?

Alinahka

Добрый вечер осиночки! Подскажите пожалуйста что такое блонд? Хоть я и вышиваю давно но не сталкивалась с этим названием ниток или это просто берется два разных цвета и вышивается?

Вы правы. Только скорее бленд - это смешанные оттенки из двух (и более) нитей, подходящих по цвету или разных. (цитирую) Cock

Всем привет! Помнит меня кто-то? Хотя тут много новеньких. Я достала свою вышивку, ребенок пошел в садик и можно вышивать, а то с ним не по вышиваешь.
Напомню что вышиваю я

на фотохостинг →
Муж придет с работы сфоткаю,, что уже вышито.

А мама свою вышивку почти закончила, еще крестиков 500 осталось, тоже сфоткаю и покажу вам. Вышивает она "Времена года" Яцека Йерки

Randel Sprengler, Springtime Splendor, нитки ДМС, канва лугана 25, вышивка в одну нить через одну нить основы, 3 ряд, 14 листов из 48.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мое маленькое продвижение. Пока решила посветить пару тройку дней разметке, чтоб до конца ряда уже о ней не думать. И с новыми силами в бой. После безумной мешанины цветов в ветках и цветах черепичка и стены шьются как песня.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Talina1984 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Вот что было

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Talina1984 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот что на сегодняшний день. Качество фото не очень вышло но как есть. Скоро начнется самое интересное, оч хочу вышивать зеленым, главных героев.
Вышиваю когда мелкий в садике, а сейчас болеет, поэтому приходится любоваться вашими. Девочками, а вы когда вышиваете вечерами или на выходных только? Сколько примерно часов в день?

"Талина", Мар 07, 2017

"Талина", очень хорошо получается!!! А "цветовое месиво" от Жозефины всегда таит много сюрпризов Laughing
Я вышиваю когда мой диверсант спит, а это утром 1,5-2 часа, ну если встану пораньше и днём примерно столько же))
Хотя это было зимой, сейчас у нас опять открылся строительный сезон и вышивать я буду в лучшем случае утром, днём будем на нашей стройке века, а там ребёнок спит у бабушки и времени на вышивку совсем не будет, зато если хорошо поработаем, то к новому году будет не только время на вышивку, но и место что бы станок поставить и куча стен что бы картины развешивать Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания