ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

натушка09, Июл 20, 2013
натушка09

Схема мелковата для меня, хочу увеличить при распечатке. Напечатала 1 четверть,а как остальные ? Не получается никак. Спасибо!

Привет, хочу написать, как я печатаю ПДФку крупно. В ПДФ программе есть значок - бинокль, с помощью него можно выделить часть документа и сохранить как рисунок например в программе Ворд. Потом в Ворд я располагаю часть схемы как мне надо, увеличиваю и печатаю. Получается один лист схемы ПДФ на четырех листах.

Noncic, спасибо большое! Буду ждать исправленный вариант. Может быть кто-то и пришлет. Исправленную Прелюдию к поцелую мне уже прислали. Спасибо девочкам огромное.

Раиска, спасибо. Сейчас посмотрю.

Девочки, я опять своей головной болью. На сайте Хаеда в галерее есть собственно дракон из моей схемы. Осмелюсь попросить высказать свое мнение о том, насколько все там плохо 😃

Совершенно не видно Крейника, хотя он точно есть в драконе и светлом пятне под ним.
Пока дошиваю простенькие хвосты, постоянно думаю, стоит продолжать или нет. Потому прошу помощь зала, если не сложно 😃

monada, хочу сказать, что Крейник очень редко получается запечатлеть на фото. Особенно на такой мелкой картинке видно не будет. Я бы не сказала, что все выглядит так ужасно. Но вопрос: отшито то ли это проблемное место? И самой девушки еще не видно, неизвестно что там с кожей. По получившейся руке еще не очень понятно. Так что, может, стоит еще подождать или через время поискать отшивы.

monada, дракон не очень чёток,конечно,да и на руке не видно пальцев...Но в целом вроде ничего..Тут уж вам решать,я бы не взялась,если честно..очень сомнительно получается!

monada, мне не понравился этот дракончик. Уж слишком расплывчатый и темный.

А мне нравится .ИМХО

По мне так, тоже вполне. А если уж на чистоту, то по этому фото вообще сложно судить, что получится - фотография "замыленная" и темная. И тут как в том анекдоте про динозавров "либо встречу, либо нет" - либо получится хорошо, либо нет. Пробовать на свой страх и риск 😃

Хочу вставить свой пятачок по поводу дракона. Представленный на сайте отшив - это не полная картина, а закладка. По ней никак нельзя судить о качестве этого участка в полном варианте. В этой схеме (судя по скрину перенабора) есть проблемы с девушкой - не очень приятные переходы на теле и платье, а вот как раз с дракошкой там все в порядке!

monada, трудно судить по такому фото, но мне кажется, что неплохо получается. Правда, не зная картинки, я не сразу разглядела "лицо" дракончика 😃 , потом у Вас в личке глянула картинку. Уж насколько тема фентези не моя, но картина мне очень понравилась. Вот только коричневые пятна на руках не нравятся. Или Вы "правили" схему?
А за крейник не переживайте - он в любом случае будет блестеть 🙃

Я ничего не буду говорить по поводу именно самого дракона, но я вышивала тоже Стойкипер тоже от Анни Стоукс.
Могу точно сказать одно схема у большой картины и у cтойкипера разая!
Сверяла Magic Arrival мой полный и стойкипер. В первом пол картины черные, во второй даже нет черного цвета в работе.
Так что не судите по стойкиперу девчонки, это бессмысленно!

| начало работы

девочки, добрый день! хочу попроситься к вам в компанию 😳 уже больше 3х лет вынашиваю свой первый Хаед...
3 года назад заказала в интернет-магазине разных тряпочек(равномерок), получила и ужаснулась, как на таком можно вышивать?! отложила... через год(то есть 2 года назад) опять вернулась к тому, что надо вышить... заказала ниточки...и опять отложила. Год назад достала тряпочки, попробовала разные виды стежков, перемотала ниточки, разложила по номерам и ...опять убрала! Полгода назад решила, что на равномерке вышивать не буду, не смогу, не осилю, купила 18 канву, покрасила в нужный цвет и опять тишина 😈
Вчера, пока кормила ребенка, поняла, что надо! очень надо! очень срочно! 🌻 докормила и пошла размечать канву...причем не покрашенную 18-ю, а 25 лугану 😊 в перерывах между развлеканием 2хмесячной дочурки разметила почти всю... и ночью начала! посидела чуть, поняла, что стало легче, что 25 равномерка не так страшна, как казалось 3 года, и пошла спать 😂 Вот мое начало
на фотохостинг → что будет на фотохостинг →
единственное, не знаю названия и автора этой схемы, может кто поможет? на сайте поискала и не нашла(((

Девочки, спасибо всем, кто высказался. То, что это стойкипер я даже внимания не обратила, как-то думала, что они получаются тупо вырезкой из основной схемы.
Раиска, вот и мне картинка настолько нравится, что я "мучаюсь" уже года 3. Схему я не правила, не умею. Отдала подруге, чтобы она добавила блендов, чтобы размыть края пятен, но так получилось, что она решила полностью все переделывать. Мне так не нужно было, понимаю, что это кошмарный труд и попросила ее ничего не делать. Так и осталась с неправленной схемой 🙁 В целом меня на скрине изначально устраивало все, кроме пятен. Мне бы подошла только растушевка.

Helga1307, поздравляю с почином!

Это Renee Biertempfel ‘Tea Bath' 😏
На официальном сайте можно посмотреть отшив.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания