ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Всем хорошего дня.в долгостроях показалась,решила и тут отметиться.спустя год.этот лист вышивала с июля прошлого года-стыд и позор!
на фотохостинг →
нижняя часть чуть закручена на раму,но там не очень много спряталось.

Сесилия Спасибочки тебе, что с утра зашла и порядок в темке навела и всех по именам и отчетам ты внесла!!! 😘 😘 😘 💟
Девочки! Всех с праздничком, Вербным воскресеньем!!! 🐠
Выходной. Светло. Тепло.
Стало быть, оно пришло –
Мягкое, целебное
Воскресенье Вербное!
А до Пасхи лишь семь дней!
Мы соскучились по ней,
Розги нежной требуя
В воскресенье Вербное!
А на улице весна!
Дожидается страна
Урожая хлебного –
Воскресенье Вербное!
Пусть звучат для Вас с утра
Пожелания добра
И слова хвалебные
В воскресенье Вербное!
на фотохостинг →
Так что, сегодня нельзя вышивать или можно?! Как говорится сегодня выходной от вышивки или нет? 🚩
А то хотела придти и довышивать обводку, а теперь в сомнениях 🐱

Можно я выскажусь по поводу рукоделия в праздники? давно я тоже интересовалась этим вопросом. нашла где-то статью от батюшки. дословно не помню, но смысл такой: если вы верующий, в праздник с утра сходите на службу, а потом делайте, что хотите (шей, вяжи и пр.), а если вы никогда не ходите на службу, то и не заморачивайтесь.
Я вяжу и вышиваю в праздники и не считаю это плохим.

Тоже хочу высказаться на счет вышивания в праздники 😈 Я задавала как-то в храме вопрос батюшке, он говорит, что если рукоделие для души-то можно, но желательно после 12-00 дня, а вот если рукоделие для продажи-то ни в коем случае нельзя.

Изначально, работать в праздники нельзя, потому что надо идти на службу. Служба до обеда, соответственно после обеда можно. Даже если вы остались дома, то должны посвятить себя молитве. Это объяснение слышала от разных людей.
А я дошиваю свои склянки. Хотела вчера вывесить фото, от фотографировала, полюбовалась 😋 и пошла спать. Сейчас заканчиваю предпоследнюю склянку с шариками. Скоро...

А у меня как-то незаметно довышивался четверый листик из 24 🤔 и вот что уже есть
на фотохостинг → на фотохостинг →
а кто-то уже котика дошил и сидит - непоказывает эту красоту

Volechka, жду каждого твоего отчета 😘 - --- кот = вылитый наш Барбос

Верочка, я стараюсь 😏

Ольчик,так и хочется твоего котика погладить 👍
Мой то ещё нескоро появится 😂

Наденька, ничего-ничего, не успеешь и оглянуться, а котей из-за лягушек уже и выглянет 😃

Julchikkkkk_1 черепашка потрясающая! Яркая, красивая! И движется так быстро! Красотища!
ksuta_kf ох, как же мне нравится, как получается эта картина Джозефины Уолл.! Такая волшебная! У самой она в хочушках. И очень нравится как проработана схема.
Мурзилка-81 Русалка уже отшито, скоро и единорог выглянет. Немного печальная и грустная картина.

| Re: МиР МоРсКиХ ЧеРеПаХ Julchikkkkk_1, Апр 28, 2013
Julchikkkkk_1

🌟 Уффф, пришла с работы, ещё успела повышивать и пофоткать! 🌻 Если бы позавчера смогла бы повышивать, то обводку закончила бы сегодня ещё! Всего в этом кусочке 25500 крестиков, осталось вышить 4650 крестиков черным цветом и 820 сине-голубыми оттенками обводку, так что результат за месяц тут, вышила всего 20500 крестиков где-то, так как ещё выше вышивала, заходя на новый этап, чтобы потом не было видно границ, хотя и так не видно! 😼
Фоткала вчера и сегодня, навыбирала разные фото 📸
на фотохостинг → 🌻 на фотохостинг → 🌻 на фотохостинг → крупнее фото, при нажатии увеличивается 🌻 на фотохостинг → 🌻 на фотохостинг → крупнее фото 🌻 на фотохостинг → 🐻 на фотохостинг →
В этот раз, с удовольствием вышивала 🌟 синие оттенки и даже не раздражали! Специально вышивала так, чтобы в конце зашивать большим количеством чёрного!

Julchikkkkk_1!!!!!!!! Что ты с нами делаешь, от такой скорости и качества стежков -лично у меня развивается комплекс неполноценности. При вышивке по цветам - одним из недостатков - это "лицо", т.е. когда приходиться вставлять одиночки -крестики получаются неровными - посмотрела у тебя крупным планом -все так ровно, как при парковке, а если учесть, что и канва у тебя мелкая -а вышиваешь в 2 ниточки , то результат заслуживает восхищения. 5+

Девочки,спасибо,что затронули тему рукоделия в церковные праздники. недавно сама посветила время для выяснения это вопроса и вот к каким выводам пришла:
в церковные праздники положено отдыхать. не важно,чемы вы займетесь,главное,чтобы вас это занятие не утомляло,было для души и приносило радость.это не противоречит церковным принципам(радость,счастье и благодать всегда приветствовались).единственное условие- чтобы ваше занятие не носило признаки корысти(не приносило прибыли,не для бизнеса) и не было направлено во вред другим.
рукоделие многими батюшками не расценивается как отдых(впрочем,так ли уж необходимо это мнение,они ведь всего лишь слуги Господа,такие же грешные люди,как и мы все с вами,им свойственно заблуждение),поскольку в церковные праздники надо свое свободное время посвятить молитве и общению с Богом.тем не менее,есть и такие,кто расценивает рукоделие (только не для продажи) как отдых от мирских забот,и советуют заниматься рукоделием.
а вот иконы настоятельно рекомендуют вышивать именно в дни постов и церковные праздники,не забывая при этом помолиться перед вышивкой. икона(имеется в виду вышивка,которая в итоге будет содержать в себе все необходимые атрибуты иконы,отвечать требованиям церкви к такому образу,а не картинка) впитает в себя все наши положительные эмоции в процессе отшива,ведь ее мы посвящаем,собственно говоря,не себе,а Богу.
так что вышивать или нет в церковные праздники- дело каждого.главное,чтобы процесс приносил удовольствие,мир и спокойствие.
но вот лично по себе уже давно заметила такой факт: как какой-нибудь церковный праздник,так меня простоя тянет к рукоделию.выводы двояки- либо Бог хочет,чтобы я отдохнула,либо Бес путает,чтобы не отдыхала. но в любом случае начатое ли вышиваемое(связанное,сшитое и тп) в такие праздники потом либо потеряет свою нужность(не будет носиться,не получится и тп),либо мой пыл к нему охладеет,либо будет продвигаться с большим трудом.
но ничего наказуемого сверху еще ни разу не было 😃

Volechka, Апр 28, 2013
Volechka

А у меня как-то незаметно довышивался четверый листик из 24 🤔 и вот что уже есть
на фотохостинг → на фотохостинг →
а кто-то уже котика дошил и сидит - непоказывает эту красоту

Как все-таки хороши все кошки Гармашевой!!!!!!!!!!!!!!!! И художница сама прелесть и схемы хорошо проработаны. Сколько ни смотрю вышивки кошек по картинам Гармашевой у Хаеда - все очень хороши.

Я тоже в церковные праздники стараюсь не вышивать. Т.к. этот день, по Библии должен быть посвящен Богу. В воскресенье вышиваю после 13.00, т.к. с утра хожу в церьковь. Правда в последнее время не вышиваю вообще, ппотому что хожу в автошколу и все свободное время занимают уроки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания