Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

muhinson, Мар 19, 2023

muhinson, такая же история, от жакетов перехожу в сторону жилетов, с рубашками они хорошо смотрятся и не мешают свободе движений, но в связи с этим пришлось дополнительно покупать рубашки 😂

Лёличка, Мар 19, 2023
Лёличка

Жакеты бывают разные. Есть очень мягкая форма. Её создает рукав реглан или полуреглан. Жакетик короткий, узкое плечо.

Да, конечно. Тут главное знать, что именно тебе подходит. Но мы за столько лет уж знаем-перезнаем себя 😃
Вот лично у меня проблема в том, что верхняя часть руки полная. Некоторые вещи отлично сидят, а рукав внатяг.
Или опять же реглан и полуреглан. Не могу понять почему, но мне он категорически не идёт. Не далее как вчера разбиралась в гардеробной и один очень приличный жакетик пришлось отложить на "подумать" именно из-за того, что рукав реглан не монтируется с моими полными ручками (зато они у меня красивые 😃 )
Вот так и живём - пиджак не подходит, реглан-полуреглан не подходит. Зато рубашечный и чуть спущенный рукав - это наше всё 😃

Лёличка

Я не ношу пиджаки. В них, как председатель колхоза.

Отличное сравнение нашли. 😃 Именно так и я себя чувствую.

Бензопила

но в связи с этим пришлось дополнительно покупать рубашки

Но зато тут можно разгуляться 😃

muhinson, Мар 19, 2023

muhinson, да, разгуляться можно, но теперь вылез факт, что силуэты снова сужаются, а мне зашли оверы 😂.Зато вдруг внезапно выяснилось, что мне теперь снова (спустя 30 лет) идёт голубой цвет, сильно удивилась.

muhinson, Мар 19, 2023
muhinson
Huhtikuu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет. Если Вы публично обвинили меня в том, что я позволила себе такие слова, будьте любезны процитировать их.

Я и пишу, прочитайте меня и найдите - где я Вас обвиняю?

Luchs, Мар 19, 2023
Luchs

Вывод из видео - имей что то яркое - или красное в гардеробе- будешь стильной женщиной..

Хотите посмеяться ? Сижу я на одном из "сумочных" каналов, выбираю себе красную сумку (вот прям именно сегодня решила, что мне не хватает красной сумки, хотя видео ещё не посмотрела). Выбрала. Захожу сюда - а тут Ваше сообщение. 😃
Вот Вы посмеялись, а я реально захотела красного. Весна, наверное, действует. Сегодня у нас чумовая погода.

muhinson, Мар 19, 2023
muhinson

Все костюмы, что я приобретала, так и не носила. Вышла из положения, сшив платье-рубашку с английским воротником из хорошей шерсти и шёлковое платье без рукавов в тон. Так и ношу их вместе, верхнее платье не застёгиваю.

А в чем принципиальная разница между расстегнутым платьем-рубашкой и удлиненным жакетом? По мне, так вещь с лацканами, носимая верхним слоем - она завсегда жакет. При длине хоть выше талии, хоть за колено.
Под него можно и платье, и брюки с топом, и юбку с блузкой. И само изделие можно в летнем варианте из чего-то легкого.
Вот так и возникают наши непонимания. Я говорю, что платья не ношу. Вы говорите, что жакеты не носите. Хотя по факту можем оказаться одеты примерно одинаково.

Vasilissa, Мар 19, 2023
Vasilissa

А в чем принципиальная разница между расстегнутым платьем-рубашкой и удлиненным жакетом? По мне, так вещь с лацканами, носимая верхним слоем - она завсегда жакет.

Vasilissa, я-то говорила про жакет пиджачного типа сиречь пиджак. А это не только лацканы, но и рукав точно по плечу, с подплечниками. Вот как, к примеру, любой костюм Валентины Матвиенко.
А в платье-рубашке рукав спущенный, подплечников нет. Да и длина, как правило, существенно ниже колена, иногда до щиколотки.
Ну, никак не могу я это длинным жакетом назвать.

muhinson, Мар 19, 2023

muhinson, я лично при обозначении предметов одежды всегда из функционала исхожу, вне зависимости от особенностей кроя. Они меняются год от года. Даже у Матвиенко, даже у мужчин 😃
Для меня и шифоновая разлетайка нараспашку поверх топа - жакет, и полностью расстегнутое платье-рубашка. Главное, чтобы принципиально формировались два слоя и вертикальная линия борта.

Лёличка, Мар 19, 2023
Лёличка

Жакеты бывают разные. Есть очень мягкая форма. Её создает рукав реглан или полуреглан. Жакетик короткий, узкое плечо. Ткань качественная, играющая, не жесткая. Я не ношу пиджаки. В них, как председатель колхоза. А вот жакеты мне нравятся и идут. А, главное, мне в них комфортно. Не застегиваю никогда. Есть свобода движений, и, в то же время, есть форма. Как-будто спряталась в нем...

Вспомнилось: "Пиджак - для Жак, жакет - для Кэт". 😃

Carpediem, Мар 20, 2023
Лёличка, Мар 20, 2023

Лёличка, в открытом доступе та часть, что по ссылке. Рисунки относятся и к мужской, и к женской одежде.
В актуальной терминалогии по этому ГОСТу неверно.

Ну не знаю я...
Все у человека было складно да ладно. Приходит в магазин и говорит: дайте мне жакет длиной до пят. Ей отвечают, что такого нет. Вздыхает и уходит со словами: опять для полных не шьют. Все укладывалось в нашу концепцию о том, что трудно плюсикам одеться в магазине.
А теперь с эими ГОСТами что делать?
Ну, придем в магазин и попросим: дайте пиджак с меховым воротником, такой, чтобы капюшон отстегивался. Так, ведь, пошлют, куда подальше. 😂
(На всякий случай, во избежание недоразумений разного рода, поясню: читать этот текст с изрядной долей самоиронии)

Длинный жакет или кардиган - да без проблем продавцы понимают. Только обычно в разделе "для полных" их очень любят "креативненько" украшать. Надо же огромную площадь чем-то забить? - получите жуткие розочки с оборками и завязками!

Vasilissa, Мар 20, 2023

Vasilissa, без объяснений понятно, что вы продолжательница местных традиций:
Сел он утром на кровать,
Стал рубашку надевать,
В рукава просунул руки -
Оказалось, это брюки.
А с платформы говорят:
"Это город Ленинград".

На платье девочки дошкольного возраста оборочек и розочек лепят поболее, чем на ваш кардиган. Они появляются на любой площади так же, как толстый слой глиттера на лепестках живых роз или гифки, сияющие лучиками добра. В них сочетаются шаблонное представление о красоте и китчевая избыточность. Прямой зависимости от размера нет.

Vasilissa, Мар 20, 2023

Vasilissa, на маркет плейсах очень много нормального шмота больших размеров. Год назад я кидала ссылки, так там добра стало ещё больше. Есть, конечно, и как любят особо одарённые, - в стиле Меркель, есть и как пишет Секунда на китайский вкус на ВБ, но и годного шмота там давно хватает.
Особенно по обуви в теме последние примеры - просто кровь из глаз. А ведь реально её то в чем проблема купить модную? Если, конечно, не думать о том, что модное - это экокожа обязательно, а полным её нельзя, пусть стройные носят всякое модное дерьмище и далее по тексту до... А мы леди. Ин ред.

дописываю - да и мы же теперь в курсе, благодаря Лотте Волковой, что украшательства - не всегда есть зло. Важно, видимо, как украшено. Как-то не по-китайски. И с чем носить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания