Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Slanatik, Июн 26, 2023

Slanatik, боюсь оказаться занудой. Но, если подполковник таможенной службы наденет костюм от Kiton, она очень быстро может лишиться этой самой службы. Вы прямо вместе с ней были в секондах и она при Вас покупала там великолепные вещи? Или она так говорила?
К моде это отношение не имеет, это другая сказка.
К аутлетам отношусь очень хорошо. Европейским, особенно.
Рукав распорот по шву 5-6 см, пуговица потерялась, подгибка распоролась - это вообще любимые покупки, когда скидка огромная. Если есть оборудование, руки и навык, можно привести вещь в первоначальное состояние.

Шить самой - это тоже не дешево, если ткани качественные. Полгода на Али занимаюсь тканями. Натуральным шелком.
Ширина 110 см. Цена 2 м крепдешина хорошего качества - 8 тысяч. Атлас на халат - 12 тысяч за отрез.
Прошли те времена, когда можно было в Антре за копейки набирать кучу тканей. Это новая реальность, в которой готовая одежда может стоить дешевле ткани. Как бы не было грустно, но индивидуальное шитье как ремесло медленно угасает.
Остаются магазины готовой одежды с той посадкой, какая есть.

Гость, Июн 26, 2023

Vlforza, Таня, ну не все так драматично! Если шить дорогую вещь и сравнивать с дорогой вещью - ну все равно получится дешевле. А с зарой соревноваться и раньше бесперспективно было. Я какие-то вещи покупаю, но вот сейчас шью брюки забавного покроя, в магазине похожий аналог изи песерико (лояльная их линия) стоит около 50 000 ( на скидках 30 000). Мне они обойдутся гораздо дешевле. Поэтому стоит шить именно что-то приятное по крою и качеству)). А тырить там направления мы же умеем? Время потраченное, понятное дело, бесценно, но для нас бесплатно-:))

Гость, Июн 26, 2023

мартовский заяц, дошивай , выставишь в теме. Вместе выставим.
У меня 2 пары брюк тоже готовы. Как раз для этой темы. Классика, но вместо пояса - плотная резинка. Конечно, я немного обнаглела, но как же это комфортно.

Гость, Июн 26, 2023

Vlforza, ой, резинка вместо пояса - это так здорово. 😳

Не шила еще себе, но, судя по магазинам - просто, тренд.

Гость, Июн 26, 2023

Vlforza, присоединюсь к любителям резинки вместо пояса. 😏 Очень комфортная штука. Сейчас дошиваю безумный брючный летний костюм и там опять в поясе резинка. Надеюсь до конца месяца все таки его сшить.

Vlforza

Slanatik, боюсь оказаться занудой. Но, если подполковник таможенной службы наденет костюм от Kiton, она очень быстро может лишиться этой самой службы. Вы прямо вместе с ней были в секондах и она при Вас покупала там великолепные вещи? Или она так говорила?

Да. Мы одноклассники, дружили в детстве. На данный момент уже друзьями сложно назвать, она и перевелась в другой город, общаемся крайне редко, но, когда приезжает в наш город, мы так же вместе с ней туда ходим. Это, правда, редко бывает. Но говорит, что так и одевается. Я не говорю, что все вещи исключительно оттуда, но их много. У меня нет оснований ей не верить.
Про ткани согласна, хоть сама не шью, сестра это делает очень хорошо. Когда жили поближе друг к другу, гардероб больше состоял из пошитых ею вещей. Но согласна, иногда это выходило дороже готовой вещи, да и ткань мы покупали не оптом или Али, а в обычных магазинах.

Гость, Июн 26, 2023
мартовский заяц

А тырить там направления мы же умеем? Время потраченное, понятное дело, бесценно, но для нас бесплатно-:))

Удовольствие тырить - это бесценно)) Да - мы не копиисты, мы творцы тырцы 😃 Предлагаю обмениваться тырческими идеями!

Ева8, Июн 27, 2023

Ева8, тема про моду для тех, кто считает себя полными. Каким он кажется окружающим - это другой вопрос.

Ева8, Июн 27, 2023

Ева8, вон оно как. Сейчас меня по весу сегрегировать будете?
Сегодня, кстати, в одной стране норму индекса тела предложили считать расисткой штучкой. Вы не участвовали в разработке этого прекрасного предложения?))

Гость, Июн 27, 2023

Bohinja, хотите, покажу только что сшитое пальто из альпаки?
Давайте, в пятницу, заодно и брюки покажу.

Тканями не торгую, хотя много лет мечтала иметь свой магазин тканей. Сейчас вообще ничем не торгую.
Если Вы давно на Осинке и помните тему про тканеголиков, то вспомните и мой предыдущий ник « Т-на Влад-на».
Хотя, у Вас сегодняшняя регистрация. Возможно, под предыдущим ником Вы на Осинке не новичок.

Гость, Июн 27, 2023

Bohinja, здесь осталось несколько работ.
Посмотреть их очень просто.
Нажмите на мой ник.
Всплывет страничка. Там будут все сообщения и все картинки пользователя. Это уже то , что на vlforza осталось.
Какие могут быть обиды. Я решила, что фото исчезли, ан нет, все на месте.

Девушки, а кто в чём ходит на работу в самую жаркую жару ? Ну, там, где можно ходить в сарафанах и шортах - понятно. А вот там, где есть хоть мало-мальский дресс-код (т.е. сарафаны, шорты и майки исключены), как выходите из положения ?

Гость, Июн 27, 2023

Vlforza, здравствуйте, Татьяна Владимировна!!
А я и не признала Вам в гриме)
Вас приветствует Лариса Сергеевна-мой прежний ник и настоящее)) имя-отчество))

Сибирская кошечка, Лариса, давай на «ты» и в личку.
Если кто-то не в курсе, Мартовский заяц - это в прошлом assama.
Не думаю, что старожилы ее забыли.

Vlforza, здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Татьяна Владимировна, как я рада видеть Вас! В свое время Вы столько оставили ценных советов из области кройки и шитья здесь, на Осинке, и у Экслера тоже, что я всегда Вас вспоминаю с благодарностью и счастливой улыбкой...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания