Журнал детской моды "Оттобре - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки какие же вы умницы!!! Сколько красоты деткам нашили 😘

Покажу и я свой скромный хвастик 😳 Готовимся к лету, которое никак не наступит 😕 - футболка мод. 24 из Отто 2009/3, на наш 116 размер брала его же. Выкройка мне понравилась, хотя футболка слегка на вырост (но этот недостаток быстро исчезает 😈 ) Майка и шорты тоже из Отто, но, к сожалению из каких именно номеров эти модельки, даже не вспомню 🙄
на фотохостинг →

Кулирка, интерлок и термотрансферы

Строго не судите, шить только учусь, самые простенькие штаны и футболка из оттобре
на фотохостинг →

С хвастиком пришла - летняя курточка-дождевичок для младшей дочки. Ещё штанишки планируются, но не терпится похвастаться.

на фотохостинг →
Ткань, правда, уж год назад брала, вот наконец-то время шить появилось. Без косячков не обошлось, но в целом я довольна.
2007 04 мод15 Капюшон пришлось перекраивать, моей козявочке мелковат был (сделала его выше), хорошо померяла до того, как пришила. Кармашки украсила оборочкой, пуговки заменила на молнию, рукава - подклад укоротила и сделала манжет из основной ткани.
Дочке нравится! 🌟 ещё в процессе шитья с удовольствием меряла.

Алёнак, ЧУДНЫЙ ПЛАЩИК!!!!!!! 😃

Еще одна футболка. Новую выкройку снимать некогда, поэтому использовала уже отснятую выкройку 2008-03-05, сделала только застежку сбоку горловины, ну и с рукавом помудрила. Вот что получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это на ребенке с уже показанными брючками
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброй ночи всем.
Я скромненько, спортивный костюм (для племяшки), футер 2нитка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Толстовка Ottobre 4-2008 мод 23, шила ее второй раз, первая была сыну, очень тогда понравилась
на фотохостинг →
Брюки на основе модели 20 Ottobre 4-2006, только верх и без кокетки (просто я сейчас не дома в Москве, журналы и выкройки не все под рукой, какая была - по той и сшила, сели в результате хорошо)
Бантик на брюках временный 😃 , завтра поменяю на шнурок

Костюмчик из облегченной бязи. Это 2009-3-13,14. Мне очень понравилась выкройка. Шорты так просто изумительные. Очень рекомендую! Рубашечка немного свободная, но это и хорошо, не трикотаж же. Только я брала не по росту, а по обхватам. Получилось в самый раз. Рост у нас 86, а шила на 80 размер. Длину не добавляла
На то, что клетки на переде не совпадают, не обращайте внимания! Это я шила из такого огрызочка ткани, что даже не верится, что из него смог получиться костюмчик. Да еще и это набивной хлопок, который имеет обыкновение перекашиваться. Вот и не получилось на переде совместить. Ну, по даче гулять сгодится!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шорты из пике. 2003-1-24, укоротила. Выкройку уменьшала до размера 74-80 на наш рост 86. Свободно сидят. Можно было бы и убрать в ширину немного.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Эльвинг, я тоже не могу промолчать 😊
еще все работе не просмотрела - листаю медленно и со вскусом 😈
столько радости получаю! спасибо вам!
хочу быть вашей дочкой, может удочерите меня? 😈

а я пытаюсь "укротить" свой коверлок 😂 только учусь на нем шить
Для дочери, р-р 110, выкройка ottobre 2007-06 мод.27. Все по модели, только капюшон изнутри белой кулиркой дублировала и резиночку в капюшон вставила.
на фотохостинг →

Ворона комнатнаяздорово! как раз собираюсь такой костюмчик сыну шить 😃 смотрится замечательно! побывала в вашем альбоме. очень многое понравилось ✌️

Я с небольшими обновочками... Все модельки простенькие без особых заморочек. Мамой только учусь быть, поэтому не знаю сколько всего ребенку нужно на лето 😈 )) Ума и опыта набираюсь здесь)))) комбез (Оттобре 2/2002 мод 😎, штанишки сначала задумывались как бермуды, просто легкие летние, Основу взяла Оттобрик 3/2006 мод9 рост 80 при наших 79см. Потом подумала пусть будут штинишки, широкие, хорошо продуваемые... Когда уше практически дошивала поняла что ростовки на все 86 тянет... Вобщем на это лето будут нам широкие штинишки (лишь бы не потерять где-нить), а на следующее как и задумывались - бермуды))))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Бидик для делового мальчика 😃 Основа бодика - Оттобре 1/04 мод.2 рост 86. Сам бодик - интерлок, отделка - кулирка. Сделала рукава обманки из остатков и все равно еще чуток ткани остался, не знала куда приспособить, крутила-вертела, накрутила галстук))) Майка-туника (не знаю как ее обозвать) в подарок девочке. Оттобре 1/04 мод1 рост 86 но предполагалась на 90. Кулирка и ластик. И футболка, основа Оттобре 3/05 мод 4 р-р 86 Материал - кулирка с лайкрой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И себе футболочка по взрослому оттобрику 2/2006 мод 1 р-р 38 Рисовала сама))) Первый мой рисунок по ткани))) Рукава обработала зигзагом, и внизу сделала планку. В блоге показывала как делала рисунок
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lea4 а шаровары тоже сами шили, подскажите где выкройку брали?

InnaTal

Lea4 а шаровары тоже сами шили, подскажите где выкройку брали?

тоже сама))) из этого журнала Burda 01/2011 мод 124. Безумно удобные, шейте))))

| 2006 4 мод 8 и 1

можне мне к вам с хвастиками ткань интерлок св розовый гаргульчик, подвяз кашкорсе, моя водолазка 😳 😳 (это безрукавка пока еще) трансферы Милата и стразы ее же,кружево местное. все началось с майки, ее планировала к спортивному костюму, (сам костюм должен быть(только пока планируется 😳 ) цвета экрю....)отсюда и подвяз такой...
потом родилась идея штанов по мотивам любимого нашего комба, а шапочка сама напросилась))) штаны мод 8 рост брала 74, пришлось силь но корректировать, по бокам аж по 2, 5 убрать и чуть добавила в высоту и длину)))и шапочка 1 42 размер, чуть укоротила(не такие мы лобастые))) из 2006, шапочка переделка из одной антенки в две...к штанам только рюш сзади добавила...майка тоже из Ottobre, только модельку уже не помню...тоже с моей коррекцией, вместо одной плечевой застежки две...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ПЫ СЫ простите, кнопочки не вставила, муж еще с работы не пришел(((
http://fotki.yandex.ru/users/irkin2005/view/393883/
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания