Пропустить

Помогите советом! Заявление в милицию

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
На моего ребенка написали заявление в милицию! Повод: мой сын (10л) и двое друзей встретили мальчика 9-лет знакомго Димы (моего сына) началось с того что они начали его обзывать ежиком (он вместе с моим сыном играл сценку он ежик а мой сын волк), потом начали требовать телефон , которого Слава богу у него не было потом начали ставить подножки и валять в снегу, потом говорить всякую похабщину, в принципе на этом все и закончилось. Но ребенок напуган и мама написала заявление. В общем чертах так..
Я не хочу оправдывать своего ребенка, он говорит что пытался их остановить так как знал его. но факт остается фактом.
Прошу совета опытных юристов и инспекторов по несовершенолетним.
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
Марина81, я не опытный юрист и не инспектор, но у нас в городе перспективы такие - сразу поставят на внутришкольный учет, в детскую комнату милиции и в Комиссии по делам несовершеннолетних, так как милиция обязана передать туда дело,это все наказание...могут обойтись для первого раза предупреждением, или - самое большее, штрафом рублей 300
если за год ваш сын ничего не натворит и никак себя не проявит с отрицательной стороны,с учета КДН снимут автоматически...в ПДН - только необходимо ходатайство школы, которое он должен заработать своим хорошим поведением и учебой,если этого не будет - он может там стоять до 18 лет...даже если уйдет из школы,ПДН передаст информацию в то учебное заведение, где он будет учиться. поэтому в его интересах восстановить себе доброе имя

удачи вам! :roza:
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Спасибо Вам большое, нам впринципе инспектор так и сказал. Я незнаю что еще умудрится натворить мой сын. Будет сидеть дома.
А для меня уже страшно что поставят на учет везде :(
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
Марина 81, да не так страшно! ваши чувства конечно понимаю.. может лучше наоборот, не сидеть дома, а отдать в секцию,чтобы времени свободного меньше было... и обратиться к психологу... а сына я понимаю, тут некий стадный рефлекс - все обижают и обижать буду
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
спасибо. сын ходит в баскетбол. на английский. школа вторая смена. утром очень много свободного времени. а к психологу надо обязательно. здесь и моя вина слишком жестко воспитывала. да и характер у самого ребенка....
  • Аватара пользователя
  • ЯроСлавная Не в сети
  • Сообщения: 1177
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 05:54
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 770 раз
Да тут даже хорошо, что везде на учет поставят - попугают. Глядишь образумится, поймет что за такие поступки бывает наказание, тогда и до более страшных вещей не дойдет. Хуже было бы, если бы остался безнаказанным. Для него было бы хуже.
А секции - обязательно, да так, чтоб вздохнуть было некогда. Заодно сменит и круг общения на более положительный.
Удачи.

У самой растет мальчишка - как я всего этого боюсь.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
я тоже считаю что за свои поступки надо отвечать. на учет это конечно хорошо. но за будущие страшно. Может решится это все как то подругому, а ему скажу что стоишь на учете. может подействует
  • Аватара пользователя
  • Ленок) Не в сети
  • Сообщения: 1346
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 07:05
  • Откуда: Москва, Бескудниково
  • Благодарил (а): 47653 раза
    Поблагодарили: 1662 раза
[quote="ЯроСлавная"]Да тут даже хорошо, что везде на учет поставят - попугают. Глядишь образумится, поймет что за такие поступки бывает наказание, тогда и до более страшных вещей не дойдет. Хуже было бы, если бы остался безнаказанным. Для него было бы хуже.
А секции - обязательно, да так, чтоб вздохнуть было некогда. Заодно сменит и круг общения на более положительный.
Удачи.
У самой растет мальчишка - как я всего этого боюсь.[/quote]

на учет поставят - попугают.
Это все равно останется в его "Деле" и может оказать плохую службу, если ребенок в дальнейшем захочет поступить в какое-нибудь учебное заведение, связанное со спецслужбами. Хотя, если посмотреть биографию нынешнего президента Украины....- то можно и президентом стать! :D
  • staxa@ Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: май 20, 2007 14:26
  • Откуда: М.О. Фрязино
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 10 раз
а миром решить все уже поздно???
может стоить сходить к родителям потерпевшего с сыном и прощения попросить?
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
я ей звонила в первый же день как все узнала. она настроена решительно, я попыталась как то это урегулировать. но по-моему она несогласна
  • Аватара пользователя
  • Петелинка Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 16:36
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 61 раз
Очень вам сочуствую.Но надо же. Оказывается с хулиганами (не имею ввиду вашего сына) можно бороться. Я то боюсь представить что будет с ребенком когда пойдет в школу,а оказывается можно заявление написать и сразу на учет ставят.
Вообще странно. Думала с такими маленькими сначала хотя бы просто поговорят,попугаю в милиции,чтобы образумились. Вообще думала что угрозы вызвать милицию пустые,так как с такими маленькими врядли что сделают.А оказывается вот оно что. Просто повалял в снегу кого-то и вся жизнь испорчена отметкой в деле.
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
[quote="Петелинка"]Очень вам сочуствую.Но надо же. Оказывается с хулиганами (не имею ввиду вашего сына) можно бороться. Я то боюсь представить что будет с ребенком когда пойдет в школу,а оказывается можно заявление написать и сразу на учет ставят.
Вообще странно. Думала с такими маленькими сначала хотя бы просто поговорят,попугаю в милиции,чтобы образумились. Вообще думала что угрозы вызвать милицию пустые,так как с такими маленькими врядли что сделают.А оказывается вот оно что. Просто повалял в снегу кого-то и вся жизнь испорчена отметкой в деле.[/quote]
Как поведут себя родители потерпевшего, от них много чего зависит.
  • Аватара пользователя
  • Kassmia Не в сети
  • Сообщения: 5236
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 07:23
  • Откуда: Череповец
  • Благодарил (а): 9760 раз
    Поблагодарили: 7036 раз
[quote="Ninella"][quote="Петелинка"]Очень вам сочуствую.Но надо же. Оказывается с хулиганами (не имею ввиду вашего сына) можно бороться. Я то боюсь представить что будет с ребенком когда пойдет в школу,а оказывается можно заявление написать и сразу на учет ставят.
Вообще странно. Думала с такими маленькими сначала хотя бы просто поговорят,попугаю в милиции,чтобы образумились. Вообще думала что угрозы вызвать милицию пустые,так как с такими маленькими врядли что сделают.А оказывается вот оно что. Просто повалял в снегу кого-то и вся жизнь испорчена отметкой в деле.[/quote]
Как поведут себя родители потерпевшего, от них много чего зависит.[/quote] моего сына в школе обижает один парень, я на него писала не в милицию, а соц педагогу - понимаю конечно девушку, хозяйку темы... но честно... а как бы вы сами поступили на месте той мамы? и почему ваш сын себя так повел? я вас не виню, всякое бывет, но причины его такого поведения из семьи тоже
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Да я сама считаю что он должен ответить за свои дела Простоя знаю как мальчишки себя ведут много раз на улице наблюдала, Я не знаю что там на самом деле произошло(((, Может он от испугу лишнего наговорил, ведь такое тоже бывает, потому что у двоих мальчишек ( у моего и у другого), допрос велся в разное время совпадают, ничего такого криминального там не было. Я ставила себя на место этой мамы я бы нашла телефоны и адрес этого мальчика а потом бы в милицию. Это ей директор нашей школы сказала чтобы она шла в милицию
  • Мубух Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 29, 2009 12:35
  • Откуда: Юби
  • Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте! Может попробовать поговорить с мамой мальчика и с мальчиком тоже. Извинится. Возможно заберут заявление. По собственному опыту могу судить, дети не отдают отчета в серьезности происходящего. Не всегда могут осознать последствия. Очень неприятная ситуация, но делайте выводы. Терпения вам!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»