Пропустить

Помогите советом! Заявление в милицию

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
[quote="Марина 81"]я прекрасно это понимаю но родила я рано и пошла учится в институт когда моему ребенку исполнилось год, ребенком фактически занималась бабушка. Сейчас я об этом очень желею,я считаю что это моя главная ошибка. И поэтому сейчас я не могу просто так оградить ее от него, Она относится к нему не как к своему внуку а как к сыну([/quote]
Надо поблагодарить бабушку за помошь, и поставить на место-бабушки . Она может хотеть относиться как угодно.Но она -бабушка. А мать-это мать. Еще не известно , что там бабушка наговорит , по поводу происшедшего.Может и сын сделает неправильный вывод.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
я вот тоже думаю чт они там наговорят, какой ушат... выльют на мою голову
Ваша задача научить сына отвечать за свои поступки, если хотите , чтобы он вырос нормальным мужчиной .А не прятаться за чужую спину. Думаю с бабушкой такого не произойдет.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
я постоянно говорю ему об этом об ответственности. поэтому и в милиции его не защищала, не пыталась его выгородить, хотя самой очень страшно за последствия
  • Аватара пользователя
  • mamaMila Не в сети
  • Сообщения: 475
  • Зарегистрирован: июл 31, 2008 13:22
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 1236 раз
    Поблагодарили: 643 раза
По поводу поступка и мальчика, очень надо, что бы урок был на всю жизнь, иначе через два года Вы ничего не сможите сделать, и потом уже не сможите. Пусть его в милиции "чморят" ,как хотят. Пообещайте им ходить на профилактические (сами пообещайте) беседы раз в неделю(через месяца 2, они сами их прекратят).Только ходите потом.
А к директору одна не ходите, возьмите с собой профессионального психолога или,знаете есть такие хоризматичные люди, убедят кого хочешь, в чем хочешь. Вам, как матери будет сложно сдерживать эмоции, а значит разговор может закончиться сразу.
Мне кажется, и с мамой вопрос через посредников решить можно. С Вами она, понятное дело, говорить не хочет.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
а мне не понятно почуму она не хочет со мной общаться(( может я не могу себя поставить на ее место.. когда моего ребенка обижали я шла к родителям а не в милицию, и камни в голову кидали и все было, я шла разговаривала с мальчиком и с родителями...
Пока повторно в милицию нас не вызывали, может из за того что это у нас первый раз (надеюсь последний, буду стараться для этого сделать хоть что то). один мальчик скем был тогда мой сын (напомню их было трое) уже стоит на учуте ему 13 лет
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
ого! какие советы :( а на мой взгляд - это все слишком жестоко...мальчику то 9 лет всего...моему 8... я бы сделала все наоборот! мне кажется он сам сейчас испуган всеми этими последствиями, со всех сторон его воспитывают, а он же ребенок еще! девочки, вы себя то вспомните в 9 лет! тем боле... Марина вы не обижайтесь..прочитала что вы его рано родили и вынуждены были оставить бабушке на какое-то время.. может у него сейчас чувство обиды подсознательное...наоборот, я считаю, как можно мягче.. ласковее
(ой щя полетят тапки)))) :mrgreen: вот я бы.. защищала своего сына, пусть он тыщщу раз не прав и жесток..он мой сын! я поговорю с ним сама, без посторонних.. и попробую объяснить... но в присутствии других...милиции... я бы железобетонно была за него! "чморить "бы...не позволила
  • Аватара пользователя
  • mamaMila Не в сети
  • Сообщения: 475
  • Зарегистрирован: июл 31, 2008 13:22
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 1236 раз
    Поблагодарили: 643 раза
Она тоже поставила себя на Ваше место: Вы будите защищать своего ребенка(она же защищает), даже если признаете его поступок плохим(Вы это и делаете). Только способы защиты разные. Попробуйте подойти с мужской части населения. Может тренер какой есть у того мальчика, или учитель. Эмоциональные женщины прислушиваются к спокойным мужчинам(по себе знаю)
Если предложить ей вариант при котором ее сын сумеет сохранить лицо, при этом не "плюнет в спину " обидчикам, а найдет подходящий ответ, адекватный. Только предлагать должен посредник. Она согласиться. Предложите ей "крови", взамен милиции.
Не могу сказать , что это должно быть, Но это вернет мальчику самоуважение, любая мать на это пойдет.


Марина72, права. Милиция пусть делает, что хочет. Вы ему скажите, что все равно его любите.
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
Позвольте высказаться и мне...Мой сын старше,подобные вещи мы проходили.1.Главное,чтобы сын говорил вам правду-как и что,даже если сам виноват:если бил,значит было за что,а если не было -значит к психологу.Современные дети жестокие-обижают слабых(выживает сильнейший),а не защищают,как нас учили.Ребенок должен знать,что мама-самый верный друг и лучший адвокат-всех за него порвет,хотя дома,возможно и "попадет".
2.Если "катят бочку"на вашего ребенка-самой выходить на родителей,разбираться, с детьми,извиняться. дети извиняються кто виноват,жмут руки и зачастую при правильном разборе ситуации становяться друзьями,и тот кто обижал слабого начинает потом его защищать от нападок других детей.
милиция-крайний случай.только когда школа бездействует длительно,а ситуация усугубляеться.инцинденты повторяються. школа не хочет вести воспитательную работу,вот и доходит потом до милиции.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
девочки я щас вышла из ваны с одними и теми же мыслями только об этой ситуации.. мне кажется ему надо болше говорить что он хороший, молодец (не за этот поступок) а вообще "ХОРОШИЙ"!, У меня у подруги был случай на ее сына тоже написали заявление за то что он толкнул в классе мальчика и тот сильно ударился головой так она стеной встала за своего сына!!. У меня правда другой случай((.. НЕзнаю ничего незнаю как быть что делать уже даже не в решени этого вопроса, здесь проблема лежит глубже в его головке и вот что делать с этим я не знаю!
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
И еще по поводу случая моей подруги, учитель и директор прежде чем давать ход в милицию позвонили ей и маме того мальчика
  • Аватара пользователя
  • Феофанна Не в сети
  • Сообщения: 1335
  • Зарегистрирован: июн 4, 2009 08:39
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 978 раз
Вообще какая- то странная ситуация..... :shock:
Я не понимаю позиции директора, я не понимаю позиции той мамы (т.е в целом-то понятно, её ребенка обидели и она его защищает), но любое наказание должно быть адекватно содеянному поступку..... сейчас тоже вспоминаю себя в таком возрасте - и дрались, и др. случаи были (разные), но чтобы вот так сразу - и в милицию :shock:

А в милиции своего ребенка защищать надо( но с умом) - а то получается, что его ВСЕ бросили....
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
ребенок должен знать и чувствовать что он любим!любить его надо не за пятерки или хорошее поведение,а за то что он есть.мама того мальчика устала видимо от того что ее сына все время обижают(похоже,это не первый раз с ним),но не знает как его защитить.она была на эмоциях,думаю стоит позвонить еще раз и начать с извинений-чтоб разговор пошел.если дети учаться в одной школе-это работа школьного психолога(наблюдение,беседы индивидуально,тестирование и возможно индивидуальные занятия или/и рекомендации классному руководит. о проведении мероприятий на тему дружбы и товарищества).
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
да ВЫ скорей всего правы, а тоя зациклилась на этом и постоянно вспоминаю тыкаю его, А надо что бы он знал что его и поругают и защитят. А над реакцией директора, учителя (она мне тоже не позвонила, когда в класс приешел милиционер) а дима сам набрал с чужого телефона
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
[quote]НЕзнаю ничего незнаю как быть что делать уже даже не в решени этого вопроса, здесь проблема лежит глубже в его головке и вот что делать с этим я не знаю![/quote]
Марина 81, а вы сами себе ответили))любите его,хвалите его, проводите с ним больше времени, гуляйте... а на счет милиции - ну уже все случилось, остается только ждать что дальше будет, не переживайте сильно...все-таки не так уж это и страшно!.. ну и с мамой той попробуйте пообщаться
Ответить
Вернуться в «Моя семья»